Николай Ходосевич

Кому Пушкин написал: "Люблю тебя, Петра творенье!"?

Ответы · страница 12
Елена

Питеру!!!

Владимир Март

Елене Петровне!😁😁

Елена

😜👍👍👍👍

Николай Ходосевич

Почему же тогда не Анне Петровне Керн?

Наташа Агеева

наталье.

Николай Ходосевич

Наталью звали - Наталья Николаевна. А его подружку звали - Анна Петровна Керн

Сударыня

городу...

Николай Ходосевич

У Пушкина была подружка - Анна Петровна Керн...

Татьяна Бунькова

А П Керн

Николай Ходосевич

Есть и такая версия. Ведь Керн звали Анна Петровна

Николай Ходосевич

Конечно! А Вам приходилось бывать в СПБ?

Николай Ходосевич

А где Вы жили? Я жил на канале Грибоедова

Татьяна Бунькова

веселый поселок,ул Подвойского

Николай Ходосевич

Но когда мне было 9 лет, мы уехали из Питера. И потом я жил в Волхове и окрестностях.

Татьяна Бунькова

а мне было16-20!потом была и осталась новосибирская область,но Питер навещала 2 года назад

Людмила Бострикова

АП КЕРН

Николай Ходосевич

У Пушкина есть строчка: "Октябрь уж наступил..."

Людмила Бострикова

Уж роща отряхает Последние листы с нагих своих ветвей....

Людмила Бострикова

Спасибо Вам Пришлось призадуматься. чтобы вспомнить Надо Пушкина почитать! Навеяло...

Николай Ходосевич

И я Вам советую. Я совсем недавно прочитал прозу Пушкина. У него даже в прозаических произведениях много поэзии, литературного мастерства, умения обращаться с русским языком...

Людмила Бострикова

Пушкин есть Пушкин Одним словом_ГЕНИЙ!!!

Nikolas Hadriel

Питеру.

Николай Ходосевич

Кюхельбекер был Вильгельмом Карловичем, а не Петровичем. Он творение Карла, а не Петра...

Виктория

Не выдумывайте! А.П.Керн он это не посвящал.

Николай Ходосевич

Виктория, что и пошутить нельзя?

Людмила Кржисецкая

городу!

Ольга Шкода

Питеру

Николай Ходосевич

После техникума меня послали в Казахстан. А из Казахстана мы сбежали в Израиль!

Ольга Шкода

Ну там то нравится?)))) Мне не понравилось, хотя, была не долго....

Николай Ходосевич

Уже 22 года мы здесь живем. Главное, что детям нравится.
А какими судьбами Вас забросило в Израиль?

Ольга Шкода

У мужа в Иерусалиме живет тетка, этой весной сьездили на недельку, ехать не хотела, согласилась только из за того, что это место Господне

Николай Ходосевич

А я очень люблю Храм Гроба Господня. Если бываю в Иерусалиме, всегда захожу в него. И к Стене Плача хожу. А сам - закоренелый атеист!

K.
Karina .

Петру 1

Николай Ходосевич

Пушкин Петру 1 писать не мог. Петр 1 умер в 1725 году, а Пушкин родился в 1799.

K.
Karina .

Вы тормоз? В честь него...кто говорит что лично?

Николай Ходосевич

Вы не страдаете излишней вежливостью.
Я же не спросил, в честь чего (кого). Я спросил, "Кому?"

K.
Karina .

Как можно писать покойнику? Или у вас все возможно?

Николай Ходосевич

Ещё раз перечитайте вопрос.

K.
Karina .

😁 Ладно, закроем тему.

Дина Муртазина

Питеру

Дина Муртазина

1 раз только, в начале апреля-было холодно

Николай Ходосевич

Да в начале апреля ещё холодно. Наверное, и лёд на Неве еще стоял?

Дина Муртазина

да и Аврору я не видела и не время было для белых ночей ещё и Петродворца не видела, а правда говорят, что в старой части Питера, где можно ходить только пешком, на авто запрещено-очень много маленьких и трогательных мосточков?

Николай Ходосевич

Белые ночи в мае - июне. Сам я давно не был в Питере. 8 лет назад.
Я там жил на проспекте Майорова. А меня попросили зайти на Воскресенский проспект. Я иду, всех спрашиваю, мне вежливо объясняют, как пройти. Когда я пришёл, оказалось, что это один и тот же проспект. Переименовали. Если бы сразу сказали, нашёл бы быстрее и легче.

Валентина Рязанова

Городу

Николай Ходосевич

Какому? Пушкин родился в Москве.

Валентина Рязанова

Петра творенье , разумеется Петербург

Николай Ходосевич

Анна Петровна Керн - тоже Петра творение... Не ей ли писал Пушкин, ведь он любил Анну Керн.

Бегущая По Волнам

Гоголю

Николай Ходосевич

Гоголь - Николай Васильевич. Его не Пётр сотворил!

Маша

Питеру

Жа
Жанна

Городу

♛ О*Contra Spem ♛

не мне

♛ О*Contra Spem ♛

хочется прикольнуться и сказать .. детям его ..как бишь их там ..

Виктор Ш

Чему...

Галина Георгиевская

няне..

Николай Ходосевич

Няне Пушкин писал:
"...Что же ты, моя старушка,
Приумолкла у окна?
Или бури завываньем
Ты, мой друг, утомлена,
Или дремлешь под жужжаньем
Своего веретена?"

Николай Ходосевич

А жене он писал так:
"Когда в объятия мои
Твой стройный стан я заключаю
И речи нежные любви
Тебе с восторгом расточаю,
Безмолвна, от стесненных рук
Освобождая стан свой гибкий,
Ты отвечаешь, милый друг,
Мне недоверчивой улыбкой."

Источник: https://fishki.net/1454664-stihi-aspushkina-posvjawennye-zhene.html © Fishki.net

Руфина

другу

Николай Ходосевич

Подружке. Анне Петровне Керн

Любава Ua.

лауре

Николай Ходосевич

А памятник "Медный всадник" сотворил Фальконе

Инструктор По Онанизму )

Мне!!!