Галина Ясная

Вот почему завистники всегда чем-то огорчены?

Ответы
Ольга Чернышева

Зависть — это чувство досады, вызванное достатком, благополучием, превосходством или положением другого. В одном справочном труде объясняется, чем отличается зависть от ревности: «Слово „ревность“ подразумевает желание быть не хуже других, а слово „зависть“ — желание лишить другого того, чем он обладает». Завистливый человек не просто желает того, что имеют другие, он хочет, чтобы у них этого не было. Завистливый человек может скрывать хорошее от того, кто вызывает его ревность, или желать этому человеку зла. Иногда завистливый человек не таит своих чувств. У него может возникнуть желание открыто навредить другому.
«Склонность к зависти» есть у всех несовершенных людей, однако определенные факторы могут ее усилить. Нашу врожденную склонность к зависти может усилить соперничество. Пламя зависти, раздуваемое соперничеством, ослепляет, заставляет забыть о добрых делах, и лишает радости.
Из-за зависти можно начать ненавидеть кого-то и приписывать ему плохие мотивы. Когда тобой овладевает зависть, ты сосредоточиваешься на себе и не можешь ясно мыслить.

Галина Ясная

жаль мне этих людей!

Ольга Чернышева

Да, к ним проявляешь жалось, потому что они бедные в духовном отношении. И вряд ли что-о хорошее у них будет в жизни. Эта зависть их просто "съест" и не даст им покоя.

Василий Алексеевич Фурс

В романе «Мастер и Маргарита» М. Булгаков устами Иешуа Га-Ноцри автор утверждает, что «… трусость – самый страшный порок …». Я лично с этим не согласен. По-моему самым страшным пороком человека является ЗАВИСТЬ (Зависть — Чувство досады, вызванное благополучием, успехом другого (толковый словарь С. Ожегова)). Зависть толкает одного человека на получение большего, нежели имеет другой. Пока мы – люди – не научимся искренне радоваться, а не завидовать достижениями другого, не будет мира ни в наших душах, в частности, ни в мире, в целом.

Галина Ясная

Я поддерживаю ваши слова.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за понимание. 🌹

Галина Ясная

😞 Спасибо!!!!!!

Лёвочкин Андрей

не всегда! и нах улице праздники бывают. Например некоторые украинцы просто счастливы , слушая выборку негативных новостей из России.

Галина Ясная

Я тоже их помню

Лёвочкин Андрей

И еще там в Гудаури с гор катался, классный курорт был.

Галина Ясная

а я в Мзиури

Лёвочкин Андрей

надо справки навести про Гудаури - может туда реально на горнол.курорт съездить....

Галина Ясная

Наведите)

Олег Сорич

Потому что завидуя другим Галина,человек вырабатывает только негативную обстановку которая против самого себя и оборачивается !

Галина Ясная

Они ж этого не хотят признавать.

Олег Сорич

Ну это Галина уже их проблемы! А нам их признание должно быть до лампочки!))

Галина Ясная

Согласна.

Евгения Бекреева(Барулина)

Не было бы их, не к чему бы стремиться)))) делаешь,работаешь, все успешно, люди бесяться)) а у самого и настроение радуется

Margarita "venera"

В девушке всегда борются две сущности: кошка, которая хочет гулять сама по себе, и собака, которой нужен хозяин.

Ал
Александр

Потому что они завистники. Человек ,который имеет негативные качества ,не бывает счастливым.

Галина Ясная

Однозначно..

Ольга Беляева

Потому что их огорчает то что у тех кому они завидт все складывается, а эти же неудачники

Галина Ясная

Злюки они.

Marianna Ibrahim

Напишите ответ наверное., все темы уже "обзавидовали"и огорчаются, что нечем продолжить!

Наталья Васильева

Потому что из-за зависти к окружающим они злятся, что у кого-то есть то, что у них нет.

Галина Ясная

И сеют зло......

Sasha Zy

Потому что они находятся не на тех линиях жизни, более низких и негативных.

Галина Ясная

Поэтому такие злобные всегда

Sasha Zy

Нет не за этого, но очнь много факторов может повлиять на это. Хотя перейти на другие линии, рельсы, кому как подходит можно всегда.

Галина Ясная

Я весгда на их зависть улыбаюсь........их это сильно злит.

Sasha Zy

Так и надо.

Галина Ясная

Думаю есть кто бы хотел убить за это

Алексей Колесников

Потому что злоба душит от того что сам не смог достичь того,чему завидует.

Галина Ясная

Это точно ))))))

Алексей Колесников

Приятно было по общаться!Пойду почитаю книгу а то затягивают вопросы)))

Галина Ясная

Всего доброго!!!!!

Алексей Колесников

И вам того же желаю!

Галина Ясная

)))))))

Марина Григоревская

Ну потому что у них этого нету, чего есть у других. Вот по-этому и завидуют

Марина Григоревская

Тем самым разрушая себя..

Галина Ясная

Они не хотят это признать для себя.

Марина Григоревская

Но тем не менее... исходят желчью..

Галина Ясная

Еще и по любому случаю...... 🌹

Марина Григоревская

От таких людей надо бежать по-дальше. Общаясь с ними - ничего хорошего не получишь. Только настроение себе испортишь

smile Salaueva

ПОЧЕМУ ЗАВИСТНИКИ--С ДЕТСТВА НИКОМУ НЕ ЗАВИДОВАЛА--НО ВСЁ РАВНО ОГОРЧЕНА!

Галина Ясная

А они все время не рады ни чему....

Алексей Светкин

По тому они и завистники что они ограничены. Дело в том как они завидуют

Галина Ясная

И злостью исходят когда у кого то хорошо все ))

Алексей Светкин

Ето и есть самое отвратительное

Галина Ясная

Вот именно )

Игорь Сеитов

Пора в Кустанай за телевизором ехать, а не глобальные проблемы решать)))

Галина Ясная

И то правда.По гостям затаскали.Каждый день кто то приезжает ,забирает к себе

Надежда Посадская

А как же они смогут радоваться чужому счастью, если они всему завидуют?

Александра

Так вы улыбаетесь наверное всегда, надо всегда лимон с собой носить)))))

Галина Ясная

Возьму на заметку.....хороший совет. 🌹

Георгий

Ибо не знают слова "уметь", а всю жизнь крутятся вокруг слова "иметь".

Галина Ясная

Как вы хорошо обозначили это !!!

Борис Климов

Как можно быть спокойным, зная, что соседу живётся лучше, чем тебе?

Галина Ясная

Вот это вы правильно отобразили их мысли )))))

Борис Климов

Зависть- чувство приобретённое, а не врождённое -"я так думаю ".

Галина Ясная

Не могу не подтвердить не опровергнуть.Мне всегда приятнее порадоваться за других чем завидовать чему то.....