Handyman

что скажете о культе личности?.....🧐

Ответы
Владимир Забродин

Б. Пастернак
Культ личности забрызган грязью
Но на сороковом году
Культ зла и культ однообразья
Ещё по прежнему в ходу.
И каждый день приносит тупо
Так, что и вправду не втерпёж
Фотографические группы
Одних свиноподобных рож.
Я Сталина ругать перестаю
В Сибирь из-за него я не поеду.
Я на другой позиции стою;
Зачем ругать? Он одержал победу.
Он правил нами пальцы сжав в кулак
Он золотом на всех знамёнах вышит.
Хулители его теперь скулят,
Но Сталин сделал дело, он не слышит.
Я видел его серую шинель
Воспринимал её как символ века.
Я, думаю, что не было сильней
Во всей державе человека!
Пётр, когда то сам казнил стрельцов
И находил для этого улики
Забыли это все в конце концов,
Но не забыли званья;-Пётр Великий!

Николай Скороходов

......куль народ создавал...Олнозначного ответа нет и не будет ...время было такое . страна жила в окружении врагов ..готовых напасть в любое время ...боялись пятую колонну ..внутрених врагов .. везде мерещились вредители и враги народа ...люди стучали друг на друга .. а дальше дело техники .. после пыток арестованный подписывал все . что ему подсовывал следователь . скорее бы принять смерть ...Что он шпиен 8 государств и даже Гондураса..

Михаил Цветаев

Как ответил М.Шолохов после смерти Сталина ,что он думает о культе личности,то он ответил-"Да,был культ! Но была и Личность!"....Точнее не скажешь.

Михаил Цветаев

Не надо меня умолять-не в церкви...Договаривайте-не стесняйтесь.

Александр Мамедов

в церкви.?

Михаил Цветаев

Я же сказал-хватит в прятки играть!...Как надоест-отпишитесь,не ранее! Я ясно изложил свою мысль,повторять не надо?

Александр Мамедов

Михаил Цветаев и
Handyman вы боитесь Его

Михаил Цветаев

Эту моль что ли?)))

Sekach Dev

Все относительно... если смотреть относительно толерантности, то человек может показаться и культурным, а если смотреть здравым умом, то нет....

Ал
Александр

я вот в культпросвете в детстве учился. так там у директора такой культ был. а потом его уволили по статье. и начался просвет

Ал
Александр

увы, мы тоже хотели найти его наутро в кабинете парализованным

Handyman

нашли?

Ал
Александр

не успели... его уволили

Ал
Александр

не успели... его уволили

Handyman

ему повезло

Ал
Александр

я вот в культпросвете в детстве учился. так там у директора такой культ был. а потом его уволили по статье. и начался просвет

Владислав Ильмер

"От земного нас бога Господь упаси!
Нам Писанием велено строго
Признавать лишь небесного Бога..." А. К. Толстой

Валерий Журавлев

ну, был и был, у нас что не лепи - культ выходит все равно. - последствия крепостного права

Handyman

культа много---ето так

* Наталия ***

Культ личности есть в тех странах, где запрещено критиковать главную личность страны.

Handyman

культ есть везде😁

* Наталия ***

🤷‍♀️ Тада все.

Ир
Ирина*Z

придумана хрущем.. на вранье хрущева миф про культ личности держится до сих пор..

Handyman

😃

Яков С

Что скажешь. Дед сидел, ещё пару родственников были расстреляны. Ни за что.

Яков С

Так о сталинских или путинских?

Игорь Я

вопрос был про культ личности вообще . А что такое культ личности - определение ( ЭТО хорошо или плохо )

Handyman

вобще господа, культом личности может быть и мама и папа
ето смотря как об этом трактовать
а может ето просто субьект --герой нашего времени

Игорь Я

культ - это поклонение . Поклонение личности . Вопрос какая ЭТО личность . Скоро 70 лет как нет СТАЛИНА . А его всё обсуждают . кто то хаит кто то хвалит . насколько в памяти останется путин . на одно поколение ЕСЛИ жизнь будет лучше тем быстрее его забудут .

Яков С

Увы не забудут.

Владимир Николаевич

если есть личность, то и культ может быть. Ничтожествам культ не создают.

Handyman

🤔

Ал
Александр

это о том что святым людям молятся? .. которых церковь святыми назвала

Handyman

а может ето идолы?

Ал
Александр

фиг его знает. может и так

Владимир Николаевич

А если разобраться во всех святых православия, то достоин почитания лишь Невский, все остальные либо дебилы, либо лодыри да юродивые, от которых люди бы при встрече просто с презрением отодвинулись в сторону.

Зульфира Ай

У нас в стране он существует. Но я не могу об этом говорить. И не хочу.

Handyman

я знаю, поетому и спросил

Зульфира Ай

Я из Казахстана.

На
Наталья

А что о нем говорить? Завершение любой карьеры...ну, или почти любой

Handyman

не очень понимаю ответ

Handyman

ответ не связан с культом лич

На
Наталья

Возможно...свои мысли

Handyman

ок

На
Наталья

))

Оксана Лаzaрева

За любым культом стоят фанатики - безмозглое, управляемое стадо.

Handyman

согласен с вами ......общество больных фанатиков
ведут за собой всех остальных, их здесь тоже как грязи

Оксана Лаzaрева

К сожалению…

Handyman

я сегодня двоих уродов в чс кинул, мужика и женщину......начали оскорблять меня

Оксана Лаzaрева

Есть такие, брызжут ядом, злые какие-то)))

Handyman

к большому сожалению у них интелект певобытных людей
ведут себя как дикари и балдеют от своего уродства

Оксана Лаzaрева

Совершенно верно подмечено

Handyman

🙂

Леонид Солодарь

Плохо соблюдать культ личности
Коль в кармане нет наличности...

Handyman

согласен😁

Игорь Шароватов

Как сказал Шукшин о Сталине. "Был культ. Но была и личность".

Handyman

одно без другого не существует

Игорь Шароватов

Согласен

Handyman

🙂

Игорь Я

если личность достойная то да . если как сейчас то ни надо .

Игорь Я

значит еврей

Handyman

ты прислушайся к тому что я сказал и не дели людей на нации
будь здоров!!

Игорь Я

шалом или как впо вашему

Handyman

ето по вашему
еще тебе одну вещь скажу........я судавольствием доказал бы тебе в реале что настоящие евреи это не те кто носит пейсы, и не только мастера спорта по шашкам и шахматам..........копищ??

Игорь Я

да я по золотову это знаю

Галина

был культ .была и личность! Сейчас ни культа .ни личности!

Владимир Николаевич

++++++++++++++++++++++++++++++++++