Ли
Лина

Когда наступит новый год по славянскому календарю?

Ответы
Григорий Карпенко

Старообрядческий календарь дает нам с 1 сентября - лето 7533-е. На лето 7532-е: индикт 2, круг солнцу 28, круг луне 7, основание 20, епакта 1. /// ПАСХА в этом году 5-ого мая!

Ду
Дульсинея

По китайскому в феврале, по славянскому в весеннее равноденствие...какого чёрта мы праздновали фиг поймёшь)))

Ли
Лина

😂👏☝️😇👍🙏

Z*
Z *Ирина*

Новолетие, или Славянский Новый год, приходится на 1 сентября (14 сентября по старому стилю)

Igor Shumarin

Ежели Вы имеете ввиду дохристианских славян, то это в день осеннего равноденствия

Телегин Игорь

🙄🤔если мне не изменяет память то в сентябре после уборки урожая 🧐

Александр Гусев

В марте. В день весеннего равноденствия. Наступит год Тёмного Соха.

Анатолий Клиншев

это для кого как,для одних --наступил .для других ещё нет...

Михаил Гехт

Так ты у автороф этой πгни спрашивай, здесь - нормальные

Просто Петрович

Вроде как в Сенятбре.. Есть время подготовиться.. )))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нету славянского календаря. Давно уже закончился.

Руслан Габдрахманов

2024 год Темного Лося по славянскому календарю

Иван Ветров

Новолетие, Славянский Новый год - 14 сентября.

The Мишка На Юге

Признаюсь в своей неграмотности - не знаю (

Sergei

В день весеннего равноденствия 21 марта.😏

Qqqq Qqqqq

думается в день нарождения дня

Андрей Григорьянц

Толи весной толи летом...

Alim Abbasov

У славян надо спросит🌷

Никифоров Валерий

Славяне это же поляки ?

Александр Боярский

1 марта, или 1 сентября.

Евгений

22 марта РАВНОДЕНСТВИЕ