Ли
Лина

2024 год это не только Год Дракона по восточному календарю, но и Год Темного Лося (Соха) по славянскому. Что же нам обещает Темный Лось и кому покровительствует?

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на лося, быка, тигра, свинью, кролика, крысу или другую живность, орла или лиса или проводить параллель? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Yury Panteleev

Хочу тебя огорчить. Если изображения буддийского календаря присутствуют со времен династии Хань, то так называемый славянский годослов - голимый новодел. Ранее 19 века ни одного письменного упоминания🤷‍♂️

Юра С

Если судить по книге "Теория войн" Григория Перельмана (2011 г. Выпуска) - то в этом году мы должны разгромить США и КНР! Поживем - увидим!

Михаил Гехт

Славянский календарь тотемных животных - фейк примерно начала 1990-х. Причём даты наступления нового года вроде бы не даны

Ли
Лина

есть

Михаил Гехт

И по какому они считают? Лунному, солнечному, смешанному циклу? Напоминаю, современный григорианской календарь разработан к 16 в.н.э., когда в России было сплошное православие )))

Ли
Лина

Древний Славянский Календарь основан на шестнадцатиричной системе счисления и образует продолжительные промежутки времени, называемые Сварожьими Кругами, в каждом из которых Солнце проходит последовательно все 16 Чертогов за 180 Кругов Жизни. Это и есть сутки Сварога. (Кстати, 180 Кругов Жизни х 144 Лета = 25 920 Лет — это известный период обращения солнечной системы нашего Ярилы-солнца вокруг центра нашей галактики).

Михаил Гехт

Ух ты! Древние славяне микросхемы сразу 4-разрядные делали, или по 16 пальцев было? Если Сварог и Ярило, то зверушек в символике быть не должно.
Так что сказка для полных, жирных лохов

Ли
Лина

ДА..УЖ..МОЖЕТ МЫ ЧТО ТО НЕДОЧИТАЛИ?

Михаил Гехт

Скорее перечитали. Просто если все доказательства подлинности сводятся к "мамой клянусь", имеет смысл сверять с более-менее общеизвестным. Немного логики, "Элементарно, Ватсон!"

Вечность

Пробежаться по Европе, Лось Сахатый как голодный, И наступит благодать, Запад вымрет твою мать.

То
Толян

а по зороастрийскому- Год Белого Лебедя...думаем дамы и господа...думаем...🤷‍♂️

Ar
Arkadij

Не думаю, Линуся, что ты серьёзно можешь относиться к подобной чепухе.

Ли
Лина

дракон..тигр..лось..паук.. мы наделяем повадки зверей и подстраиваем их по себя.. наверное потому ,что мы часть природы..и являемся теми же животными.. есть мысли о всех этих гороскопах

Ar
Arkadij

Чушь.

Ли
Лина

каждый имеет право на свое мнение

Ar
Arkadij

Я никогда не был приверженцем астрологии.

Ли
Лина

была.. сейчас нет

Ar
Arkadij

Умничка.

Св
Светлана_Светлана

Ничего не обещает. Дочь как и слон жует траву молча.

Виталий Келер

Проживём этот год увидем! А загад небывает богат!

Ли
Лия

Это год Лебедя по европейскому календарю

Елена

Будем надеяться, что скорейшую Победу!

Лариса

Дык, "скорейшая" никому не выгодна. Бизнес прёт, аж пыль летит .

Елена

Не может же война длиться вечно .всему есть окончание.

Лариса

Пока есть, что из неё выжимать.

Елена

Согласна. (

Евгений Антонюк

Год чувства долга. энергия выполнения

Марго Беккер

Не опасаешься Свихнуться веря в Мифы?

Ли
Лина

НЕТ..

Дмитрий Табунов

Осень, осень, я хочу стать лосем... (с)

Яков С

хрень пишут астрологи. всем у...

Вл
Владимир.

Язычникам-идолопоклонникам.👹

Юрий Астахов

Судя по тотему - рогоносцам...

Владимир Калеганов

А год какой по славянскому ?

Виктор Косачёв

Только рога могут вырасти.

Га
Галина

Обещают все хорошее