Игорь Шейх

Как Вы понимаете такое выражение, =Гибкость ума.= ?

Ответы
Нина Архипова

Гибкость - это когда надо куда-то проникнуть, а габариты не позволяют. Тогда гибкий согнётся и протиснется, а прочный, твёрдый не пройдёт. Получается, что человек с гибким умом везде пролезет, а умный монолит будет ждать, когда перед ним ворота распахнут. Я так понимаю.

Вера Сергеевна

Уважать мнение своего оппонента ,даже если оно не совпадает с Вашим .Уметь слушать и слышать ,уметь держать паузу в диалоге... ,дипломатично отступить или не резко сменить тему разговора ,если приближается тупиковая ситуация ,не задевая уязвимость собеседника .

Вера Сергеевна

Спасибо !☕👌

Nikolai Garskov

Это голова в сочетании с шеей, которая не даст поставить носимую драгоценность под удар вражеского меча и конечно реакция организма на внешние раздражители, доведенная до автоматизма опытом и врожденной генетикой.

Ве
Вероника

Гибкость ума способствует приспособляемости человека к изменяющейся среде, к растущему объему информации и требованиям, к скорости ее переработки, усвоения и выдачи.

Наталья Шестакова

Умение логически мыслить, если не знаешь точного ответана вопрос. Умение избегать конфликтов, не лезть на рожен, найти компромисс. Характерстики хорошего дипломата.)))

Ле
Лена

Если человек умеет быстро реагировать и способен быстро находить разные пути выхода из возникшей сложной ситуации. Тогда и говорят о том, что ум полон гибкости🙂

Александр Максимов

Это свойство человека оперировать различными знаниями, мягко реагировать на новое, не воспринимая это в штыки, а обрабатывая и пропуская это плавно- мимо себя!!!

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Когда ты не прёшь на пролом и не режешь правду матку в лоб...а обдумываешь, как разрулить ситуацию, не развалить отношения, не сжечь мосты за собой.

Св
Светлана_Светлана

Приехали как то русские менты в тайланд, пристали к ним местные девицы. И не пришло им в голову что это трансвеститы. Гибче надо было мыслить, да?

Зоя Алексашина

Гибкость ума,это значит то,что в любом случае человек вам ответит на любой вопрос,может быть не совсем точно,но вы ответ поймёте,я так понимаю

Баба Яга

Способность не зацикливаться на одном мнении, попытка учесть несколько вариантов и...найти оптимальный, граммотный путь решения вопроса.

Юр
Юрий

нейроны подсчитывать никто не хочет,вот и фантазия гибкость ума!прошу прощения а в каких рамках? по какой шкале?,в каком времени?фантазия!

Людмила

Это качество позволяет мыслить не шаблонами,не стандартно,особенно в проблемных ситуациях искать все новые и новые варианты решений...

Ойген М.

Про гибкость ума ничего не могу сказать, а вот если человек обладает гибкостью во взаимоотношениях с людьми-это,на мой взгляд,хорошо.

Любовь Мацарская

Умение мыслить не шаблонно,минуя стереотипы,как говорится своим умом.Гибкость ума можно сравнить с изобретательностью...

Вячеслав Иманов

умение ума находить выход из любой ситуации или подстраивать её под себя или подстраиваться под неё,по обстоятельствам.

Се
Сергей

- способность разбираться в происходящем, использовать имеющиеся средства и эффективно решать жизненные задачи. 🧐😉

Ир
Ирина

Умение мыслить и воспринимать новую информацию.Иногда нестандартную точку зрения осмыслить и принять.Вроде того.

Ех
Ехидна

Создать то условие, при котором ни кого не коснется (или заденет минимально) но в итоге решение будет правильным...

Ех
Ехидна

На это не все горазды... для Большинства главное чтобы карман не опустел...

Игорь Шейх

Да бы на это быть гораздым, нужны хорошие связи... хорошие нейронные связи !!!

Ех
Ехидна

Да-да... Или похуизм... Так же как держать гордо тазик в бане спереди , а не прикрывать задницу идя к умывальнику....

Ех
Ехидна

Извините... Умор с вахты... Хотя...... Порой не юмор... Некоторые люди боятся мыться с мужиками....

Olena Mykolayivna :)

уметь осознать, принять, решить и услышать, не зацикливаться исключительно только на своем мнении, примерно так.