Natali Ник.

многие любят пиццу...а известно ли вам, что её придумали экономные итальянские хозяйки, дабы не выбрасывать кусочки пищи и накормить большую семью? в России еще раньше было похожее блюдо, которое и сейчас обязательно есть в меню хорошего русского ресторана. А знаете как оно называется?

Ответы
Татьяна Казарцева

Это горячие бутерброды:
Это очень быстрые бутерброды, которые отлично подойдут и под пиво, и под чай или кофе. В общем, незаменимы в случае нежданных гостей.

Ингредиенты:
Яйцо,
Батон,
Пара сосисок,
Томатная паста,
Майонез,
Сыр,
Масло сливочное
Количество ингредиентов на ваше усмотрение или возможности.

Приготовление:
Из яйца, майонеза, томатной пасты, сосисок и сыра делаем смесь. Духовку разогреваем. Хлеб намазываем маслом и выкладываем эту смесь. Отправляем все в духовку. Через пять минут выключаем ее и ждем еще две минутки.
Достаем и наслаждаемся!

Универсальные бутерброды, вкусные и к тому же легко готовятся. Этот рецепт может стать палочкой-выручалочкой в определенный момент!

Приятного аппетита! http://itd0.mycdn.me/image?id=835612335628&t=20&plc=WEB&tkn=*nyArgwMjeQIr7ziar2c8wJt4Xhs

Саша Соколов

Писька на письке
Писька на сиське
Сиська на письке
Писька на сиське
Сиська на письке
Писька на письке
Сиська на сиське

Попка на жопке
А жопка на кнопке
А кнопка на попке
На жопке на кнопке
Кнопка на попке
Жопка на кнопке
Попка, Кто такой Онопко?

Ляжки у Машки
У машки на ляжках
Какашки у Машки
Какашки на ляжках
На ляжках какашки
У Машки на ляжках
Какашки, большие какашки

Водку селедку
Селедку и водку
В глотку селедку
В глотку и водку
Водку в пелотку
В пелотку селедку
Селедку в пелотку и в глотку
→ http://pesenok.ru/15/piska-na-siske/tekst-pesni-siska-na-piske

Валентин

Пока итальянцы только создавали первые рецепты для пиццы, на Руси готовили великолепные расстегаи – открытые печеные пироги. Делали их из дрожжевого несдобного теста с разнообразными начинками. Внутри клали начинку из крутых яиц, риса и лука или из вязиги. На нее укладывали кусочек благородной рыбы – осетрины или семги, а затем – украшали налимьей печенкой. Особую сочность им придавало растопленное масло, бульон (мясной или рыбный) с шинкованной зеленью петрушки внутри пирожка. Подавали расстегаи в отдельных соусниках для ухи

Natali Ник.

💐 👋 вкусно... можно принять. хотя ответ кулебяка= трехслойный (можно больше) закрытый пирог...

Валентин

Кулебяка рыбная на четыре угла. Кулебя́ка — продолговатый большой пирог с начинкой (по Далю — длинный (не круглый) пирог из кислого теста, с кашей или с капустой и с рыбой), одно из традиционных блюд русской кухни. 🖼

Валентин

http://cdn01.ru/files/users/images/63/70/6370b64564f8ebf661f157ed7fc083ae. jpg

Михаил Гехт

«Разгорелся спор о том, класть крысу в рагу или не класть. Гаррис сказал, что, по его мнению, следует положить, так как среди всего прочего сойдет и крыса. Однако Джордж указывал на отсутствие прецедента. Он говорил, что никогда не слышал, чтобы в рагу по-ирландски клали водяных крыс, и что он, как человек осторожный, не склонен к экспериментам.» Жаркое, многие виды пирогов (те же карельские калитки), японские суши ... это всё исходно формы утилизации съедобных продуктов, не имеющих товарного вида

Га
Галина

​Основное отличие кулебяки от традиционных пирогов — сложная начинка. Она состоит из нескольких видов фарша, уложенных последовательно и разделённых между собой тонкими, как правило, пресными блинчиками для предотвращения смешивания. Таким образом, при вертикальном разрезе в каждой порции кулебяки оказываются все виды начинки(плохо что ничего не знаешь хоть интернет подскажет)

Natali Ник.

да... верно! есть так называемая кулебяка на 4 угла, тоже разные начинки...

Александр

Я кричу по ночам от ужаса,
Я от ужаса днем молчу,
Я боюсь, я боюсь замужества,
Не хочу, не хочу, не хочу!
Мне бы жить бы у папы с мамою,
Нянчить барби, вести дневник,
А мне снится все то же самое -
Волосатый чужой мужик.
Снятся комнаты неуютные
И большая кровать у стены...
Извели меня эти мутные,
Бесконечно дурные сны.

Виктор Семёнов

В студентах мы готовили блюдо "Вчера". Из тог, что оставалось после праздничного стола - сыр, нарезка, горошек, шпроты... Всё время по-разному. Мешали с мякотью булки в корке этой булки, разрезанной целиком вдоль, запекали. Майонез или масло, да. Шаньги... Да нет, вряд ли, там однородный наполнитель.

Natali Ник.

это новенькое!!! изобретение. а русское блюдо называется кулебяка.

Виктор Семёнов

Рад за кулебяку... А то уж думал, по названиям - мясная, рыбная...

Александр Сокорнов

Думаю, такое блюдо есть в кухне любого народа. В целом человечество ведь так пока и не ушло от голодного существования.
Так... отодвинуло немножко.
Кое-где.
До срока.

У нас - кулебяка, у итальянцев - пицца.
А у ирландцев, к примеру - ирландское рагу.
Если верить Джерому...

Natali Ник.

Да я согласна. ..нужно уметь кушать экономно!

Александр Сокорнов

Тем более, что это может быть ещё и очень вкусно)))

Ал
Алексей

Прочитал ответ и не согласен.Кулебяка это пирог,который и к царскому столу подавали...Скорее это акрошка.Её могли делать дабы не выбрасывать кусочки пищи.А кулебяка требует тщательной готовки,как и кундюмы

Павел Примаков

мы люди бедные придумали упрощённый вариант пиццы-в обычную яичницу-не глазунью,добавляем лук,режем колбасу и всё перемешивам,выливаем на сковородку(летом ещё листья черемши стругаем-запах обалденный)

Игорь Голубев

Пиццу подали на стол, внезапно нагрянувшему королю со свитой в обедневшем дворянском замке, и собрали из того, что было под рукой. Это вообще было нерегламентированное блюдо итальянских нищих.

Natali Ник.

согласна... из подаяний пекли!

Эй
Эйпи

это легенда, пицца это вообще не итальянское изобретение, её изобрели в Америке итальянские эмигранты и придумали легенду, а потом уже ей придали статус итальянской.

Юрий Буторин

Ещё раньше это блюдо делали этруски и называли его пища, а итальянцы на своём цокающем наречии произносили - пицца. У нас же все вкусненькие остаточки шли в кулебяку.

Natali Ник.

💐 👏

Николай

Это только легенды.У нас тоже есть ватрушки.У них придумали класть на тесто все сразу.Что попало под руку.А сыр это пища бедняков.Вот и посыпали сверху

Николай

Да к стати о пельменях.Все таки родина их Китай.Довольно древняя страна

Natali Ник.

да не важно откуда пошло, это всегда спорно, важно,что стало нацтрадицией и когда говорятпельмени в виду сибирские имеют...

Николай

Это тоже спорый вопрос.Чуваши говорят,что ихние вперед пошли.Какая разницы.В советское время в пельменных продавали пельмени по Китайски.Начинка мясо с капустой

Natali Ник.

с хлебом мясо быловезде от котлет до пельмений

Николай

Было и мясо без хлеба😂

Ир
Ирина*Z

😄 у нас это назвался открытый пирог.. и никто по этому поводу не говорил ничего.. делали без колбасы его .. и без помидорок.. но с разной начинкой😁

Natali Ник.

Большевики( имея меньшинство повсюду) умно использовали лозунги!!! и все продолжается нынче)))

Ир
Ирина*Z

Большевики лишь воспользовались лишь плодами буржуазной революцией.. а сейчас большевикам приписывают все грехи.. и даже свержение царя.

Natali Ник.

они такие))) под себя гребут в любой ситуации... Зюганов и К яркий пример!!!

Ир
Ирина*Z

вся госдума это пример.. а не зюганов .. они там все одинаковые.. других туда не пустят

Natali Ник.

это да... все вышли из кпсс и кгб...

Лариса

У меня это блюдо называется "Шарун". Что нашарю в холодильнике из остатков и обрезков,то в пиццу и заверну. Дети этот Шарун больше всего любили.

Natali Ник.

это кулябяка... старинное русское блюдо= закрытый пирог со сложной начинкой...

Лариса

Да.

На
Наталия

Это у америкосов ПИЦЦА, а у нас обыкновенный пирог. Туда можно положить любую начинку и будет вкусняшка. Куда браться той заокеанской пицце.

На
Наталия

Шутки я, Виталий, понимаю и очень хорошо к ним отношусь. А если выйдет из строя Ваша ступа, то я Вам подарю свою метлу. У меня их несколько, это надежнее. И Вам, Виталий, всего доброго.

Ви
Виталий

Метла есть своя...по гороскопу Баба Яга...и метла есть и ступа и избушка на курьих ножках...ну и болото с водяным, лешим и ккиморой и кащей бессмертный свой есть..Так что спасибо., лишнего не надыть...

На
Наталия

Рада за Вас. Пусть все будет у Вас хорошо.

Ви
Виталий

И вам не хворать и хорошего настроения...

Валентин Витальевич

даже обыкновенный пирог с рыбой похож на кулебяку также слои начинок рис,лук,рыба!!И пироги на Руси появились раньше пиццы я так думаю!!!

Natali Ник.

💐 👏... кулебяка на 4 угла все таки ближе к пицце...

Св
Светлана_Светлана

Была в Италии полтора года назад. Так уже не готовят. Да и коллорийное это блюдо, у нас в офисах на каждое ДР заказывают. Спасу нет.

Ильмир Шарифуллин

....я всегда считал,пицца -это производное от татарско-башкирского блюда..но не знаю..у нас в РОССИИ есть очень много своего..

Natali Ник.

вы ошибались. пицца чисто итальянское блюдо. просто в разных кухнях есть всегда нечто похожее. русское =кулебяка!