Natali Ник.

многие любят пиццу...а известно ли вам, что её придумали экономные итальянские хозяйки, дабы не выбрасывать кусочки пищи и накормить большую семью? в России еще раньше было похожее блюдо, которое и сейчас обязательно есть в меню хорошего русского ресторана. А знаете как оно называется?

Ответы · страница 13
Antitролль. Игорь

окрошка...

Antitролль. Игорь

один хрен - окрошка!!!!! принцип тот же... всё в один тазик!!!!

Николай Семенюта

Кулебяка?

Наталья Гришина

Растягаи?

Natali Ник.

почти... и они тоже. но кулебяка ближе.

Вовочка Бакка

окрошка...

Ира Бавтрукевич

Винегрет

Natali Ник.

а винегрет вы из сырых делаете?

Николай Иванов

я и винегрет не делаю.... просто ем овощи без обработки... огурцы, лук зелёный, помидоры.... помыл , если надо порезал и ... мне так больше нравится....

Natali Ник.

😍 🍒 🍅 🌶️ 🥒 🍋 🍊 🍐 🍎...

Николай Иванов

да.... и всё это по отдельности намного вкусней! если только помидоры с огурцами.. лимон в чай, а перчик в суп

Ира Бавтрукевич

Да согласна ,с грядке и на стол🙂 🍮

Любовь

окрошка ?

Natali Ник.

сочетание кваса с остатками... хорошее средство для очищения кишечника!

Любовь

Нуууу, если ты сделаешь окрошку из протухших продуктов --очищение гарантировано ))))

Natali Ник.

это вы любитель окрошки из остатков!!! тащусь с мотивацией.

Любовь

Вот сварила я для ясного салата --картошку, яйца, и т д. Сделала салатники ,продукты остались---покрошила на окрошку ! Так что, милая, ТАЩИСЬ и УЧИСЬ !!! У хорошей хозяйки всё идёт в дело ! И вкусно и экономно !!

Любовь

😌 ☕ 🎂

Лариса Алфимова

Ватрушка

Лариса Алфимова

У нас славян, в основном закрытые пироги , как например Кулебяка. Она делается с разными начинками, еще в старину пекли Расстигаи

Natali Ник.

у нас есть кулебяка!!! с разными начинками и гречей.

Лариса Алфимова

Но Кулебяка - закрытый пирог, пицца открытый,похож на ватрушку или на Расстегай(он полу открытый и небольшой пирожок) .А начинки можете положить любую, чего только душа пожелает!!! )))

Natali Ник.

закрыт или нет... это не принципиально. общее выпечка со сложной начинкой... а ватрушка она только с творогом... ну бывает с повидлом!

Лариса Алфимова

Пирог со сложной начинкой - это Курник

Natali Ник.

хотите спорить с очевидным? курник с курой... кулебяка с капустой ( любым...), мясом, луком, с грибами и гречей ...

Лариса Алфимова

В курнике сложная начинка, много ярусная 3, 4 слоя

Владимир Викторович

расскажи

Владимир Викторович

кулебяка-блюдо самостоятельное и у него есть корни

Natali Ник.

каша гречневая вчерашняя))), мясо тоже из супа может бить или остатки жаркого... ну всё самостоятельно)))

Владимир Викторович

мясо запеёное в тесте на углях-варяги

Natali Ник.

не путайте с древней историей)))

Людмила Кржисецкая

картошка

Людмила Кржисецкая

нет не шучу. сперва хотела сказать сборная солянка, но пирожное картошка - это нечто

Natali Ник.

ну нет... это кулебяка! сложная начинка в закрытом пироге.

Людмила Кржисецкая

и что там за такаЯ сложная начинка?

Natali Ник.

варианты разные... мясо, грибы,лук,каша ( рич, или греча)капуста... в несколько слоев...

Елена Офицерова

Окрошка!?

Natali Ник.

да что ж такое... у всех окрошка! она жидкая и готовится из очень свежих продуктов. поскольку едят сырыми! а ответ= кулебяка, трехслойный пирог...

Елена Офицерова

Да потому что в окрошку тоже кладут разные кусочки пищи. А кулебяка - это же пирог. Туда что, тоже кладут что попало?

Natali Ник.

как в пиццу!!! а в окрошку позволю не согласиться= есть классический рецепт и к нему возможны вариации добавок по вкусу, но только свежих продуктов!!!

Елена Офицерова

Вообще-то я окрошку не ем. Не люблю квас. А пиццу сама делаю. Вкусно.

Татьяна

Кулебяка

Natali Ник.

пожалуй тоже... но расстегай, как я знаю, рыбный?

Дм
Дмитрий

Только рюмка водки на столе!

Владимир Жданов

кулебяка

Владимир Жданов

сам знаю просто скромен неимоверно

Владимир Жданов

вас украст это 🌹🌷🌹

Ва
Василиса

Окрошка ?

Ва
Василиса

Слышала о такой , но никогда не приходилось есть или выпекать

Ва
Василиса

Я знаю , посмотрю , конечно ..

Анатолий Дегтярёв

Окрошка .

Natali Ник.

нет... мокрое сухому не товарищ...)))

Natali Ник.

Толя...выпечка... если на пиццу похоже)))

Елена Сергеевна

Кулебяка

Natali Ник.

точно...трехслойная кулебяка бесподобна... кто умеет печь по русски.

Виктор Пестов

винегред

Natali Ник.

винегрет вкусно, но не из остатков пищи делается и не выпекается!!!

Еркен Абдуллин

Окрошка?!

Natali Ник.

кулебяка... выпечка однако!

Виталий

окрошка))

Зоя Овосиенко

Пирожки.🥐Вкусно и экономично.
У меня вообще почти каждый день "пирожковая диета"))))

Эва

Кулебяка

Эва

😌 👋

Резида Забирова

Венигрет

Natali Ник.

вИнегрет закуска, а не выпечка...