Natali Ник.

многие любят пиццу...а известно ли вам, что её придумали экономные итальянские хозяйки, дабы не выбрасывать кусочки пищи и накормить большую семью? в России еще раньше было похожее блюдо, которое и сейчас обязательно есть в меню хорошего русского ресторана. А знаете как оно называется?

Ответы · страница 3
Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

Суши тоже придумали бедные японские рыбаки. Рис, завёрнутый в сырую рыбу.

Fox Fire

О водорослях еще забыл сказать и о соевом соусе

Fox Fire

Со́евый со́ус (кит. трад. 醬油, упр. 酱油, пиньинь: jiàngyóu, палл.: цзянъю; яп. 醤油 сё:ю; кор. 간장 канджа́нъ; вьетн. nước tương ныок тыонг) — один из основных компонентов азиатской кухни, продукт ферментации (брожения) соевых бобов (иногда с добавлением зерновых

Валентина Воронина

Есть такое блюдо. Сборная солянка! Но никто не кулебяка. Ну я так думаю.?

Валентина Воронина

А смысл не в выпечке! А в сборе ингредиентов. Солянка и готовилась из того что есть. И готовилась в печи!

Валентина Воронина

Конечно русская! Кто ж спорит! Но! Пицца сбор всего с'естнго на лепёшка из теста. А кулебяка ПИРОГ! А у пирогов есть правила приготовления. Или вы думаете что к царскому столу об'едки подавали?

Natali Ник.

не утрируйте... объедки не остатки!!!

Валентина Воронина

Без проблем! Кулебяка так кулебяка!

Этоя

салат "Оливье" придумали французы... тоже, чтоб не выбрасывать остатки...

Natali Ник.

да многие салаты имеют такую предыстроию...

Ru
Rusl

про пиццу - это очевидная тема, только, не экономные, а нищие или бедные

Natali Ник.

вовсе нет... нищих там нет. в том смысле как у нас...

Ru
Rusl

когда пиццу придумывали - нищета была сплошная

Natali Ник.

в нашей нищете пицца была бы верхом мечтаний!

Ru
Rusl

поэтому и произошла Революция

Валерий Белоусов

Если речь идёт о "Тюре",то я что-то в ресторанный меню не встречал.

Валерий Белоусов

Кулебяка выпекается специально по рецепту,а вот тюря делается изо всего,что найдётся под рукой в доме.

Natali Ник.

единство выпечек... тюря к окрошке в сестры подойдет.

Валерий Белоусов

Правильно,и похлёбка то же.

Неизвестно Неизвестно

К ХЕРАМ эту пицду!!!! Даешь нормальные ПИРОГИ!!!!!!!!😉 🙂 😉

Natali Ник.

😍 🤝 как правильно!

Natali Ник.

и кулебяка этому пример...

Vladimir Osheschko

Даже итальянцами приготовленная пицца мне не нравится. Не мое.

Natali Ник.

вот пицца здесь упоминается только как неудачный аналог русского блюда!

Vladimir Osheschko

Да солянка, которая готовилась из того, что соседи принесут с собой для общего застолья.

Vladimir Osheschko

Да, возможно Вы и правы, но в вопрос закладывалась тема остатков продуктов.И тут солянка превалирует.

Vladimir Osheschko

Муж с женой спорят - стрижено или брито. Спор зашел так далеко, что муж решил утопить ее. И уже из воды она подняла руку и показала движением пальцев, что стрижено!

Ol
Olga

Такое блюдо в России было и есть. Вкуснейший пирог - кулебяка.

Natali Ник.

умница... и раньше и сейчас этот пирог идет как второе блюдо...не српвнить с пиццей по вкусу, все таки у них все упрощено и без души...

Ol
Olga

Как говорит юморист Маменко, пицца-это развернутый пирожок! Точно! ))

Александр Хохлов

Растегай, только я до конца не понял: это блюдо или приказ...)))

Eimilia Маркизова

окрошка,..... сборная солянка , винигрет...и т.д их много блюд))))

Natali Ник.

ни одно не подойдет под определение "выпечка" а речь об аналоге пиццы.

Малина Вареньевна

кулебяка, кажется))) и название такое.. подходящее - смешное))

Алексей Никифоров

Нет ,не знаю, но когда-то я сам делал ''холостятский батон''.

Natali Ник.

это кулебяка трехслойный русский пирог...

Гр
Григорий

Расстегай ? Пиццу люблю только собственного изготовления

Natali Ник.

ну и он тоже... но вообще то русская кулебяка)

Владимир Соколов

Мешанка, такое блюдо раньше было в Белоруссии. В детстве.

Natali Ник.

нет, это известная всем кулебяка!

Владимир Лоскутников

Так и пирог то же кашу чтобы не прокисла в тесте запекали

Наталья Корелина

Наверное салат,туда тоже можно все что угодно положить.

Natali Ник.

в салат нужно класть только свежи продукты! а вот в выпечку...

Наталья Корелина

Точно,та же пицца,только с верхом закрытым.

Тюлень Любви

не экономные итальянские хозяйки, а итальянские нищие.

Василий Теркин

Во-первых, пиццу придумали в США. А во-вторых кулебяка.

Natali Ник.

пицца итальянская!!! американцы кроме макдональдса ничего не придумали.

Ти
Тимуровец

Сейчас в Италии на завтра из еды ничего не оставляют.

Natali Ник.

верно... все кусочки сразу в пиццу...

Елена Дробчак

колобок..это в сказке...а в ресторанах окрошку подают

Kot

а у нас продают пирожное,злые языки говорят,что его посыпают крошками со стола в столовых