Игорь Кольцов

Долго думал - с чего начинается зло? Совсем недавно дошло... Первый шаг к злу - это неуважение к родителям, сначала к своим, а потом и к чужим...а потом и ко всех остальным...и к самому себе, конечно на закуску. Как вам мысль? Может я не прав?

Ответы

Вот вам правда жизни, нагуляла. родила и выбросила в помойку, чуть не замёрз, нашли, в детдом отдали, отец зарезал тёщу. по пъяне и сел, мать вышла за муж второй раз , отчим изнасиловал 7 летнюю падчерицу. она рассказала матери , а мать избила. назвала шлюхой и выбросила из дома. подскажите . когда начинать уважать им родителей, прям сразу ?

Любовь

Низкая самооценка. Погоня, за значимостью. Умножилось зло, в гонке за величием. «Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое"16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие, есть зло.» (Иак.4,15) Величие даётся, как награда, через характер Христа ... 🙏

Анна

Лично для меня началось зло,когда переполнилась чаша терпения.Терпишь и прощаешь,терпишь и прощаешь.Но на вопрос почему этот человек так поступил по отношению ко мне?,человек ответил: просто,на зло тебе.
И я стала злобнее,это сам человек всегда за собой замечает,стала слабее и злобнее.

Нина Архипова

Уважаешь себя, значит не опустишься до пренебрежительного отношения к людям. Можешь не общаться с теми, кто тебе не импонирует, но проявлять негатив - это показывать свою несостоятельность, я бы даже сказала - неполноценность.

Helen Brown

Верно. Но уважение к старшим ( в том числе, и родителям) воспитывает семья. Когда отец или мать жалуется на ребёнка ( от 2 до 52 лет) со словами «он меня не уважает», виноваты только они сами, и никто другой.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Прав, верно. Я никогда не называю мужчин козлами, потому что помню , что у меня был папа. И останавливаю, оскорбляющих женщин, мужчин, напоминая, что мама их - тоже женщина.

Alisa Warshavsky

Похоже! Неуважение к отцу привело к совершенно полному неуважение ко всему вокруг!!!! Интересная мысль! У меня давно взрослые дети!... Поэтому легко анализировать!...

Анна Кувшинова

прав не уважать своих родителей это значит не уважать себя а если на оборот если родители не уважают сына и не ценят его уважение и доброту как нужно поступить

Людмила Мила

А мне кажется, начинается от неприятия себя самого таким, какой есть. Внутренние противоречия порождают злобу и к родителям и к другим людям.. ) Все внутри нас.

Ал
Алик

Это одна из составляющих... А вообще зло - это чувство в душе негативное, а причина ему -ЗАВИСТЬ ... Об этом говорил ещё Иисус и давал 10 заповедей...

Сергей Степановский

Согласен с этим высказыванием. Только такие люди этого не понимают и себя считают умнее всех и свои поступки правильными.

Юлия Тарасова (Раковская)

Да зло в своей маленькой ячейке т.е в семье...Вы правы а ...из этих маленьких ячеек складывается страна государство и мир ...

Ро
Роберт

На все есть причина. Значит родители чем то обидели и пошло поехало обида росла как снежный ком и стала касаться всех

Ви
Виктория

Как можно их не уважать? Можно спорить ругаться но уважение и любовь никуда не денутся. Я про нормальных детей говорю

Valentina

Добро и зло,-это созидание и разрушение...Первый путь к добру-не делать зла..Причем тут родители-это есть воспитание...

Игорь Кольцов

а воспитывает кто? разве не они?)))

Valentina

Отношение к родителям зависит от родителей.

Виталий Федянин

Я думаю, начинается как раз с неуважения к самому себе, ведь именно ты переступаешь через правила, а потом и законы.

Андрей Халфин

Может прав, может не прав, не всех родителей возможно уважать удаётся... Вот мне повезло, все в порядке....

Оксана Лаzaрева

Это у нормальных людей так, а маньяки-убийцы, как правило хорошие семьянины, почитающие родителей.

Виктория

А если родители потеряли всякий человеческий облик и забыли, что есть ребенок? Как ему их уважать?

Игорь Кольцов

Никак. Поэтому и зло само собой и множится)))

Виктория

Детей надо любить и дружить с ними... ))) вы дружите ср своими, они могут раскрыть свою душу вам?

Луиза Широкова

Я думаю, зло начинается с зависти. А от этого и неуважение к родителям и далее по вашему сценарию.