Писатель А.

Как вам памятник Шемякина на могиле Крамарова🖼 в США?

Ответы
Любовь Мацарская

Крамаров,как замечательный и талантливый человек искусства достоин лучшего...Простой,лаконичный памятник смотрелся бы куда лучше и был бы более понятен.

Писатель А.

У меня есть нехорошее подозрение - Шемякин этой работой возможно напрашивается на заказы надгробных памятников.

Любовь Мацарская

Не думаю,что мастер такой величины будет заниматься надгробиями.Он оригинал в своих работах и в жизни,а теперь еще и стар

Вера Сергеевна-V

Мимо Такого памятника трудно пройти .Человек обязательно остановится ,задумается ....в чем смысл изображенного и какЭто всё соотносится с Крамаровым .?..Возможно найдет (?) в поисковике и прочтет :Кто такой Крамаров, На это видимо и рассчитывал Шемякин . Автор вопроса в своем предположении может быть и прав Не исключено и то ,что Шемякин детально и хорошо знал Крамарова ...?

Любовь Мацарская

Крамарова знали все,кто уехал за границу и конечно Шемякин...В.Высоцкий был очень дружен с Шемякиным...

Писатель А.

Таланты! Даже говорить о них – удовольствие

Любовь Мацарская

Верно!Хорошего вам вечера!

Любовь Золотарева

Мне Шемякин не нравится в принципе, вернее его памятники. Такого Петра 1 изваял, аж обидно за Петра. Думаю и Краморов ни в восторге.

Писатель А.

Ваше право, но Петр в живописи тоже , мягко скажем, приукрашен

Любовь Золотарева

Ну то, что увековечил, молодец. У него свое видение, пусть.

Пётр Ермаков

Шемякин - зажравшийся талант, лишённый уважения к людям и не имеющий понятия о прекрасном в искусстве.

Лара Ларина

Актер, лицедей...поэтому маски...своеобразный памятник..так Шемякин - и художник своеобразный...😊🎭

Св
Светлана_Светлана

Конечно весьма авангардно но великий актер достоин великого скульптора

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Распердиза. Потому что черный гранит и окислившаяся медь-не гармонично.

Писатель А.

Спасибо за идею! написал о нем в своем блоге. Интересно Ваше мнение https://dzen.ru/a/ZIYKttcpHwHpDX_S?share_to=link

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Разорванность мышления

Писатель А.

а я подумал все будут за его цитату держаться

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

клинический психолог

Остап Бендер

Он похоронен в США? Отвратительный памятник Такому веселому человеку

Писатель А.

Может не так категорично, но цельности ему не хватает

Остап Бендер

Крамаров великий гений! Я ценю его талант

Полувековая Дама

Это памятник его родственникам, которые раскошелились на шемякина

Vladimir Rakivnenko

Так же как памятник Эрнста Неизвестного - на могиле Хрущёва.

Ма
Марта

Он выразил свою мысль о человека. Для него он был таким.

Писатель А.

Хорошо сказано. Мне на самом деле памятник понравился

Ольга

у нас бы поставили с любовью и уважением к его таланту.

Писатель А.

Шемякин его ценил, наверняка вдова к нему обратилась

Ма
Марина

Шемякин явно знал Крамарова лучше, чем кто либо

Ma
Maria

Видимо, Гюго повлиял...человек который смеется

Андрей Григорьянц

В стиле Шемякина... Ты ево картины не видел...

Писатель А.

а что они спрятаны?

Андрей Григорьянц

Да нет в доступе...

******

Ничего больше не придумали. Какой-то хаос.

Писатель А.

Хаос - эт точно

******

Зачем так? Странные всё -таки люди.

Евгений Шевченко

Краморов заслуживает гораздо большего

Писатель А.

мы помним - это ему бы понравилось

Евгений Шевченко

нас, кто его любит думаю очень много)

Евгений Шевченко

я люблю Журнал Фитиль иногда пересматривать.. он почти в каждом из 60-х - 70-х.. просто необходим для сюжета.. столько ролей.. Краморов - АКТЕР с Большой буквы

Луиза Котельникова

Нормально А что ? Маски? Или длинный нос

Пан Стефа́н

Мне всё нравится, что делает Шемякин.

Константин Саратовцев

Нда! Безобразнее трудно представить.

Бабайкин Юрий

Красота...смерть комедианта🤷‍♂️

Та
Тася

Хрень какая-то

Бабайкин Юрий

Над масками символ смерти☝️

Та
Тася

Я поняла всю символику, вс е равно ХРЕНЬ !