Алексей Батогов

Не считаете ли Вы историческим анахронизмом участие Крамарова в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"?

Ответы
Галина Троянская

да ....... мало у вас ответов на этот вопрос

Алексей Батогов

Крамаров -- еврей. А во времена Ивана Грозного их не было не только в его окружении, но и вообще в стране.

Галина Троянская

тогда не было такого деления на наших и не наших . но в каждом доме , на самом видном месте была икона Иисуса Христа .

Алексей Батогов

Тогда обрезанных, проникших на территорию Руси, казнили без суда.

Лариса Деменева

О! сидел-сидел и высидел...

Алексей Батогов

"Пуркуа бы и па" -- выражение, употреляемое парижскими таксистами из русских эмигрантов. Теперь его вместо обычного "пуркуа па" стали употреблять и некоторые французы. Ну, как американцы полюбили дебильное выражение ОК. Но евреев на Руси не было, начиная с Владимира Мономаха, который навсегда выгнал их. Тем более в окружении Царя. Вплоть до Екатерины II, которая всё же допустила их на русскую землю.

Лариса Деменева

На все воля божья

Алексей Батогов

Вы правы, красотулечка! Кстати, слово "Божья" я бы писал с большой буквы, как это рекомендовалось дореволюционной орфографией. А насчёт Его воли могу ответить русской поговоркой: "На Бога надеся, а сам не плошай!" Или древнегреческой: "Молись Афине, но и рукой двигай!"

Лариса Деменева

есть, сэр!

Алексей Батогов

Гуд. Дизмис!

Ахим Ноел

А Филиппова?

Алексей Батогов

Так он же иудей!! И в США уехал под предлогом, что в СССР ему не дают молиться.

Ахим Ноел

И как это связано с Иваном Васильевичем???????

Алексей Батогов

А так. Во времена Ивана Грозного иудей не мог не только попасть в приближённые к Царю, но вообще проникнуть на территорию Руси.

Ахим Ноел

Все понятно, Вы путаете историю с искусством. Занимаетесь болталогией. Есть более интересные темы, а не антисемитские.

Алексей Батогов

И чего Вы нашли антисемитского в том, что я привёл исторические факты о неприсутствии лиц иудейского происхождения на территории Руси, начиная с Владимира Мономаха и заканчивая Екатериной второй? Знаете, я ведь имею право привлечь Вас к суду за русофобию?!