Екатерина

🖼 "Крокодиловы слезы" как фразеологический оборот наличествует не только в русском языке. А вы знаете откуда у него "ноги растут"? 🙄

Ответы
Ве
Весна

Когда в организме накапливается большое количество солей. Вместе с соленой жидкостью из глаз у крокодила выводятся вредные вещества.И ещё,при заглатывании ,срабатывает механизм выделения слёз,чтоб не задохнулся,у человека тоже так,если случайно проглотит большой кусок или попрехнётся.

Екатерина

Спасибо...будем есть медленно))

Ве
Весна

Сама иногда тороплюсь))

Екатерина

знаете...оказывается немало людей умирает от того что давятся пищей...😳

Ве
Весна

Да,я тоже слышала,наверное не срабатывает этот механизм

Al
Ali

да, наши праотцы стали так реветь, когда, их выпроводили за райскую …дверь

Екатерина

Али....вот здесь серьёзная Ваша ошибка, которая изменяет весь Ваш взгляд на мир....я серьезно говорю....

Al
Ali

..продолжайте, Екатерина, мой милый друг, я люблю вас слушать…, честно

Екатерина

)))

Татьяна

да, есть такое - типа, похоже, что он плачет, когда жрет добычу

Екатерина

более того...он слезы льёт глотая её

Татьяна

я вроде так и написала)

Екатерина

мне показалось ЖДЕТ..))

Татьяна

))))))))))

Та
Тася

Означает фальшивость, притворство, а откуда пошло, не знаю

Екатерина

от крокодила пошло...

Та
Тася

Ну он так себя и спозиционировал....молодец крокодайл, все так и стали понимать.

Игорь Дьяков

Это такое слюноотделение перед трапезой.

Екатерина

скорее во время.....когда крупные куски раздражают слёзные железы...

Марат

По моему , крокодил плачет, когда кушает

Екатерина

во...т.е. от удовольствия плачет..)))

Марат

Самый большой любитель поесть.

С Э М

Типа крокодил плачет, поедая жертву

Екатерина

он таки плачет, потому что большие куски еды раздражают слезные железы во рту))

С Э М

Бедняга)

Сергей Владимирович

Да. Из физиологии крокодилов

Екатерина

да..спасибо))

Александр Максимов

Наверное от крокодилов!!

Екатерина

Вы догадливый

Александр Максимов

Стараюсь!

User User

У крокодила?

Eduard Mielke

🖼

Екатерина

он убил кого то?

Eduard Mielke

Ага, и съел.😆😅😅

Тихий Лес

примерно

Екатерина

говорите)

Тихий Лес

когда крокодил или охотится или поедет добычу(точно не помню) его глаза слезятся.

Екатерина

🖼да....он лицемерная машина для убийства)))

Тихий Лес

ответ удовлетворил?

Екатерина

да...спасибо.

Fenix🇱🇹

Нет

Екатерина

когда крокодил глотает крупные куски жертвы или целиком глотает её-он плачет...

Fenix🇱🇹

Понятно