Макс Янов 🇷🇺

Как думаете: когда на рок-концертах, музыканты (преимущественно гитаристы) разбивают свои инструменты в конце выступления - виноваты ли гитары в том, что кто-то не умеет на них играть? 😉

Ответы
Фёдор Сорокин

Нет, не виноваты.
1.Эти гитаристы вовсе не такие уж дураки, какими их хотят представить, и никогда не станут бить свои именные инструменты.
2. Как правило, они играют на изделиях 60-70-х годов, и тем более не будут их ломать.
3. В последний момент перед разбиванием гитара меняется на дешевую копию, которая и не такая уж копия 1:1, просто из зала это не видно, и все поглощены процессом ломания.
4. Играют они хорошо, нам ещё до них.......

Макс Янов 🇷🇺

Юмор...

Лара Ларина

Мне очень не нравится такая привычка, неприятно смотреть..особенно поразило, что Шаман так сделал на своем концерте...при всем к нему уважении, это было некрасиво, как-то передрано у тех, кого сами же постоянно критикуем, их нравы...

Макс Янов 🇷🇺

Видел. Там ещё все гитары были из прозрачного оргстекла с подсветкой. И девушка сознанье потеряла.

Лара Ларина

Да-да-да...Это они таким образом показывают переизбыток чувств, наверное...

Vladimir Osheschko

Когда то, в детстве, в пятидесятых годах, смотрел фильм по романй Каверина - "Два капитана". Я был потрясен и три дня ходил под впечатлением от этого фильма. Хотя и повесть до этого читал.

Макс Янов 🇷🇺

Похвально. А как эта информация связана с моим вопросом? ))

Vladimir Osheschko

Макс, случайно. Это моя оплошка. Пардон.

Василий Бубновский

Играть они умеют, т.к. подавляющее большинство из них заканчивали престижные европейские консерватории, а разбивают потому, что обкурились ганджюбаса или обнюхались кокаина

Макс Янов 🇷🇺

Включаем чувство юмора. 😉

Саша Александр

Хорошие рок-музыканты продают гитары с аукциона, а выручку тратят на благотворительность. Пример тому Дэвид Гилмор, пожертвовавший на это дело более 80-ти гитар.

Макс Янов 🇷🇺

Вопрос с юмористическим подтекстом, если что. 😉

Саша Александр

Кто то шарики лопать предлагает, постоянно, кто то гитары разбивать...

Макс Янов 🇷🇺

Шарики лопает щекотун. И он не умеет общаться, т.к., бот.

Михаил Гехт

А это прививка, чтобы зрители после концерта их не били. Любители рока - народ жёсткий, аплодисменты могут и с ноги залепить, а то и коллективную овацию.😉

Александр Максимов

Тут все просто, если гитарист популярен, то осколки его гитары можно продать так выгодно его фанатам идолопоклонникам, что можно купить две гитары!

Алексей Еремин(Бердск)

Они чаще всего разбивают дешёвые гитары,незаметно подменённые к концу выступления. И к тому моменту вся толпа уже на кайфе и в экстазном угаре.

Макс Янов 🇷🇺

Всё верно. Но, можно же посмотреть на сей процесс с юмором. А именно - разбивают, т.к., во время концерта что-то не получилось. ))

Алексей Еремин(Бердск)

Лично я себе такого даже представить не могу. Чтобы разбить одну из своих двух верных подруг-гитар!

Макс Янов 🇷🇺

Абстрагируйтесь. Я тоже знаю, что такое хороший и любимый инструмент. У меня 3 скрипки, две из которых можно обменять на неплохую квартиру. Третья - обычная электронная 5-и струнка. Но, ни одну из них даже не продам.

Алексей Еремин(Бердск)

Ты сейчас упомянул про скрипку,а у меня в глазах момент из Кин-дза-дза,где они разбивают скрипку. Жуть!

Макс Янов 🇷🇺

Людям нравится. ))

Z-Мимокрокодил-V

Этого давно не делают. А началось с того, что у Джими Хендрикса на концерте гитару закоротило, и он начал колотить ею по сцене, чтобы потушить.

Макс Янов 🇷🇺

Недавний концерт Шамана смотрели?

Z-Мимокрокодил-V

Смотрел несколько, и вандализма там не было.

Макс Янов 🇷🇺

А этот видели?

Z-Мимокрокодил-V

Нормальный рок-концерт. Чем-то на Билли Айдола смахивает.

Макс Янов 🇷🇺

Посмотрите, что происходит на 1 час и 22 минуты по времени ролика.

Просто Петрович

Это хайап и игра на зрителя.. Покупается самая дешманская гитара и бьется.. Фендер то стратакасер небось никто ломать не будет..

Серега

Как правило разбивают дешёвые гитары,во время концерта часто меняют гитары и для этого шоу есть десяток туровых гитар .

Татьяна Третьякова

думаю, что это делается ради эффекта и, возможно, в пылу страсти, когда эмоции от музыки и ритма достигли апогея!

Макс Янов 🇷🇺

Понятно......

Alex Nobody

Концерты неумёхи не собирают! А бьют гитары рокеры тяжёлого металла в творческом порыве и обычно под наркотой!

Макс Янов 🇷🇺

Не разглядели нотку юмора, значит...

Alex Nobody

Наверно тогда ещё не проснулся...

Остап Бендера

Нужно внимательно послушать гитару перед убоем. Если она издаст нечто "не винаватая я", Значит так тому и быть.

Z*
Z *Ирина*

Если учесть, что фонограмма рулит, а инструменты лишь имитация, то все это разбивание лишь игра для антуража.

Макс Янов 🇷🇺

На рок-концертах фонограмма почти исключена.

Z*
Z *Ирина*

Скорее надо помнить, что на рок концерте хорошая техника и хорошие техники. Особенно надо помнить, что хорошо и слаженно работают старые коллективы.

Макс Янов 🇷🇺

Это само-собой. Но, под фонограмму толпу не раскачать.

Z*
Z *Ирина*

Научились. Это технологии. Они или сами разогрева ют публику, или зовут на помощь кого нить ещё, тоже с опытом. Но все эти технологии уже отработанны давно.

Андрей

ни когда этого не понимал - от музыки далёк но гитару её хорошую очень троудно и не просто сделать

Ирина

Виновата та энергия. которая переполняет самих музыкантов и от избытка энергии ломаются гитары

Макс Янов 🇷🇺

Вопрос шуточный, если что. 😉

Ирина

шутка не очень заметна😏

Макс Янов 🇷🇺

Гитары разбиваются потому, что на них не умеют играть.

Пан Стефа́н

Не виноваты. Мне не понятен смысл этого деяния. Зачем их разбивать? Что они хотят сказать этим?

Макс Янов 🇷🇺

Этим они говорят "Мы больше так не будем". 🤣🤣🤣

Пан Стефа́н

Думаю, нет. «Ребята, никак иначе мы не умеем». 😁😁😁

Макс Янов 🇷🇺

Или так. ))

~E
~ Eva Lansca ~

Так они их разбивают не из-за неумения играть! А просто так , в азарте зашкаливающего адрелина

Макс Янов 🇷🇺

Печалька...

~E
~ Eva Lansca ~

Ага! Тааакаая грууссстнааая груууссстнааая .

Макс Янов 🇷🇺

😂Ещё и холодно, наверное....

~E
~ Eva Lansca ~

А вот этого нет ! Мне жарко !

Макс Янов 🇷🇺

На какой планете живёте?

Зинаида Бадяева

Я этого никогда не видела ,вероятно потому что совершенно не выношу громоподобную музыку !?