Екатерина

Какая это радость! На кухне жарят-варят
И бабушка, и мама вкуснющую еду,
Потом приходят гости и мне подарки дарят…
Как жаль, что день рожденья бывает раз в году!
🎂..........🍰..........🍦..........🍬..........🍹..........🍓

Куда подевалась наша чистая Душа, умеющая радоваться любым мелочам?🤔

Ответы
Владимир Юдинцев

Раньше собирались по праздникам, торжествам и просто в выходной. Сейчас этого нет. Помню, на Новый год праздновали всей улицей, заходили друг к другу, пели,плясали. Как то на работе взял домой костюм Деда Мороза. Вначале удивил своих детей, когда зашёл в дом с балкона. Потом с младшенькой прошли по подъезду, заходя практически в каждую квартиру, детей угощали сладостями, взятыми с собой. Никогда не забуду восторженные глаза этих ребятишек, ну и их родителей. Домой вернулись к 12 часам и через минут двадцать я уже был не в состоянии продолжать встречу Нового Года. Зато сколько радости было у ВСЕХ.

Екатерина

Да..верно и я помню такое)))Спасибо!

Владислав Лапшин

Так учите окружающих радоваться...Я вот приучил у себя в семействе из любой памятной даты делать маленький праздник,дарить какую-нибудь мелочь,но главное = оказывать внимание...У нас это и день знакомства,и день,свадьбы,день рождения,именины(всё это ежемесячно,конечно кроме дня рождения и дня Ангела).Глядя на меня это делают и зять,и внук...И оказывается поздравлять приятнее,чем принимать поздравления...А ,если ещё к этом у немного фантазии...

Екатерина

Вы умница...что говорить...спасибо за совет...)))

Лариса Деменева

Пабло Неруда
Куда подевался мальчик, которым был я когда-то?
Скажите, долгая старость награда, или расплата?
Где умирают птицы? Сколько лет сентябрю?
Понимает ли море то, что я говорю?

О чем молодая листва поет весеннему бризу?
Откуда приходит смерть, сверху или же снизу?
Кто там рыдает в ночи, человек или птица?
Как зовется звезда, которая тебе снится?

Екатерина

Спасибо...Цветаева, тоже, очень красиво писала...

О, дни, где утро было рай
И полдень рай и все закаты!
Где были шпагами лопаты
И замком царственным сарай

Куда ушли, в какую даль вы?
Что между нами пролегло?
Всё так же сонно-тяжело
Качаются на клумбах мальвы...

Лариса Деменева

Спасибо и вам! да, тоже цепляет...

Нарзулло Дадобоев

Никуда она не делась. Дело в том, что душа покидает тело только после смерти телесной оболочки. После грехопадения Боги долго думали куда спрятать счастье и в конце концов решили нет лучшего места как спрятать в самом человеке. Ищите с себе Катя и вы удивитесь когда будете находит каждую секунду. Счастья Вам в каждом дыхании.

Екатерина

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Нарзулло Дадобоев

БлагоДарю!

Нарзулло Дадобоев

Взаимно!

Сергей Фалендыш

Этот день меняет год
Добавляя нам забот
Отдаляя от рожденья...
День рожденья...День рожденья
С ним тебя я поздравляю
Выпит рУмку предлагаю
За здоровье! За удачу!
Ну и за любовь!(в придачу)
Целоваю! Обнимаю!
Счастья-радости желаю!!!

Екатерина

Плюшевый мишутка мой
Хочет быть всегда со мной😾 :
Я гулять – и он гулять,
Я в кровать – и он в кровать.

Екатерина

Будьте осторожны! Так???))))

Сянзия Куптилеуова

Карман потуже набивать,
Уметь работать и гулять,
Уметь красиво отдыхать,
Стремиться к новой высоте,
И видеть счастье в простоте,
Чтоб исполнялось все всегда,
Чтоб были долгими года!

Екатерина

желание "Карман потуже набивать" лишает нас нашей первородной Душевной чистоты....

Сам Андерс'н

Екатерина,кто много видит,мало плачет.Цивилизация и образование имеет такой изъян,человек становится надменным и скучным.Во время даже оргазма не кричит...

Екатерина

может не все мужчины такой оргазм могут обеспечить.....но я не о кошачьих воплях...я о человеческой Душе спрашиваю....

Сам Андерс'н

Обеспечить!!;

Юрий Грачев

Зажрались. Завистью изошли, глядя на шикарную ТВ жизнь. Хочется всего и сразу. Вот и атрофировалось чувство радости от маленьких приятностей.😕

Екатерина

верно...и так...

Евгений Нет

Главное, что она есть...очистите и будет вам счастье. Сами устройте для близких. Наверное уже выросла...

Екатерина

верно....и без Учителей нельзя....эволюция тогда бы задержалась на эоны лет...

Евгений Нет

А есть...Учитель то? Ответ дай в личку!

Екатерина

Зачем в личку..УЧИТЕЛЕЙ БЫЛО МНОГО...и каждый выбирает по Душе...

Евгений Нет

Спасибо!

Екатерина

🖼 Они оставили жемчужные россыпи знаний!

Евгений Зубков

она осталась в нашем прошлом когда на улице можно было купить пирожокине думать что ты отравишься

Екатерина

🙄спасибо...

Надежда Денисова

А я до сих пор радуюсь жизни каждому новому дню любой мелочи и всегда хорошее настроение

Екатерина

наверное, исключением был день , когда Вас фотографировали......эти глаза совсем не радостного человека...скорее подозрительного, не довольного)))))))))

Надежда Денисова

Я не люблю фотографироваться очень редко делаю это сама.Все стрессы у меня пролетают мимо больше пяти минут не расстраиваюсь надо жить проще

Екатерина

Спасибо)))

__
_________

Пришло понимание что с каждым днём рождения старее на год и время летит всё быстрей

Екатерина

и ушла детская радость)))

__
_________

ушла

Юрий Бледный

Люди душу поменяли на деньги$$$$ Вот поэтому не радуют даже мелочи в Жизни)))☺️

Екатерина

жаль же...

Юрий Бледный

Конечно жаль))) Но эту эпидемию не излечить, слишком уж она древняя)))

Геннадий Фадеев

Мы бессознательно думаем, что Бог видит нас сверху — но он видит нас изнутри.

Екатерина

ничего не скроешь...

Геннадий Фадеев

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.

И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.

Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

Екатерина

красивая притча....

Екатерина

)))

Балбес

Годы, девушка... Годы... Взрослеем и теряем детскую непосредственность... ((((((((

Николай Дубинин

Она никуда не девалась ...душа едва дышит, под спудом претензий и ожиданий...

Екатерина

и забот пустых...

Николай Дубинин

Благодарность - первый шаг к здоровью ...к освобождению Души.

Екатерина

да...Благодарность за все-это здоровское умение!

Николай Дубинин

Это воспитание. У невежества, всегда претензии....

Kaz Vol

Растаяла во вседозволенности и изобидии товаров, доступности их покупки.

Екатерина

или наоборот, стала "злой собакой" из-за не выполнения всех желаний...

Kaz Vol

Не дотраханная?

Екатерина

шире понимайте...узколобость человека также злит его ...Душу....

Kaz Vol

Куда уж шире. Шире не бывает

Екатерина

ладно...то, что не вмещается в сосуд, будет пролито...спасибо за мнение...

Kaz Vol

И вам удачи

Наталья Ро..............я

моя ДУША со мной...именно та ДУША....которая умеет радоваться любым мелочам

Екатерина

здорово...значит вам легко как ребёнку...

Наталья Ро..............я

наверно...

Григорий

укрылась покрывалом из привычек, побуждений и набора управляющих идей....

Екатерина

забилось в угол злости, недовольства, подозрительности и уже не открывается....

Григорий

открывается, если есть стремление вырваться, при любом удобном для нее случае...

Екатерина

верно...когда человек просыпается, его взор проясняется...И БОЖЕ МОЙ! А ЖИЗНЬ ТО УДИВИТЕЛЬНА!)))

Анна Трофимова

Это от семьи зависит, мы умеем радоваться жизни, как бы трудно не было.....

Екатерина

умеем...но дети каждый день радостны...если взрослые вокруг них нормальные...это здорово...

Анна Трофимова

Да, нам надо научить детей любить жизнь и радоваться каждому успеху, это настроение передается на весь род........

Екатерина

конечно...и радость детей начинается с любви папы и мамы....