Ростислав Боев

Как вы считаете, надо ли ввести в действие "Моральный кодекс строителя коммунизма" как инструмент очищения всех структур власти от недостойных руководителей любого уровня?

Ответы
Виктор Федин

- Дед, я у тебя тут старую книжку нашёл. Обложка потёртая, читается только: "… оральный… екс… тел… низма". Дед, это что… пopнyxа? - Нет, это "Моральный кодекс строителя коммунизма".

Aлександр Кузьмин

Надо разрешить свободное обращения огнестрельного оружия для населения . Это более быстро , действенно и менее затратно .

-Я Мойша, -Не Еврей.

Там все настолько прогнило, что вряд ли найдутся силы для их очистки.Все насквозь коррупировано и продано

Ростислав Боев

А я верю что непременно найдутся.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Конечно, хотелось бы верить. выборы прошли, на явные нарушения Памфилова даже не среагировала. То есть Единой России можно все. закон нарушать.других наказывать а её не тронь.

Котэда

иваныч фэйкомэн

Дмитрий Табунов

Моральный кодекс строителя коммунизма был позаимствован из Библии. То же - кто не работает - тот не ест.

Соболев Валерий

Вот точно, при коммунистах руководители до того достойные были, что советский союз развалили.

Владимир Забродин

как мы с тобой считаем давно уже ни кого не интересует.людей приучили жить в свинарнике

Нерасторопная Женщина

А наказание за нарушение морального кодекса какое предусматривается?

Ростислав Боев

Увольнение с руководящей должности или невозможность занять руководящую должность.

Андрей Заруба

Да нет нужно систему троек ввести и саботаж во время военных действий.

Во
Вовочка

А кто вводить-то будет ? Они же и введут , но будут которые равнее

Ростислав Боев

Это другой вопрос для решения которого и необходим "Моральный Кодекс" руководствуясь которым система и будет самоочищаться с помощью структур государственной безопасности и государственного строительства.

Во
Вовочка

Кто вводить будет ? Эти гады ? М как выполнять ? Вы реально на вещи смотрите

Ростислав Боев

Если верна сама цель то для её достижения будет найдено и решение её достижения.

Елена Чистякова

Просто всех чиновников мобилизовать и все структуры очистятся

Андрей Заруба

Да просто ввести в кодекс статью саботаж, штрафные отряды, конфискация имущества до третьего колена родственников.

Андрей Заруба

Ага.

Alisa Warshavsky

Хохочу! Хорошая идея для воров всех масткей государства РФ...

Michael Klementev

Что опять на те-же грабли ? кпсс? что-то стройка коммунизма или трудового онанизма затянулась , и даже блудливые ручонки уже все мозолях

Wlad Korn

Теперь в тренде "Моральный кодекс строителя капитализма". 😃

Татьяна Морозова

и в этом что то есть ...знаю и могу привести массу примеров...)

Qqqq Qqqqq

что опять новая религия предлагается?

Робот Вертер

Пока правит капитал, этого не будет

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Надо ввести "тройки" и лагеря

Ростислав Боев

Надо ввести открытые голосования и ежегодные "чистки" путем отчета руководителей перед подчиненными в присутствии "тройки" сотрудников НКВД.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот как-то так.

G.
G.....

И сразу чистка прошла...

Ростислав Боев

Да, вы правы, "каков поп таков и приход". Но я полагаю что все уже убедились в тупиковости ухода с пути строительства Коммунизма. И это дает надежду что это пробудило плеяду "новых элитариев" способных управлять обществом веля его выверенным курсом. Ведь не надо ничего сверхъестественного, необходимо просто четко соблюдать два основных закона - "моральный" и "экономический" обеспечивая их незыблемость. Это просто работа, а не геройства )))

G.
G.....

"моральный"... Вы уверены, что есть такие... Соблюдающие..

Ростислав Боев

))) Я уверен что люди законопослушны, потому что соблюдение Закона обеспечивает личное благополучие ))) Нынешняя аморальная система образованная в результате отмены горбачевцами "морального кодекса" вынудила людей следовать принципам отсутствия морали. Поэтому обоснованно полагаю что введение в действие "морального кодекса" как кадрового фильтра обеспечит в связке с "экономическим законом социализма" коренное изменение и руководителей, и общества в целом.

Alex Sher

Это мне напоминает выступления советских партработников, про то, что коммунизм - мечта миллионов! КПСС - ум , честь и тд. На самом деле все друг другу врали, и об этом знали те кто врал и кто им аплодировал

Ростислав Боев

Я не партработник ))) После Сталина система через "развенчание культа личности" превратилась в "хромую утку". Теперь надо строить более надежно с привлечением широких масс трудящихся через открытые диспуты, открытые голосования и открытые чистки. От людей ведь не спрячешься, тем более от людей находящихся под прямой защитой НКВД и СМЕРШ.

Ду
Дульсинея

было...помогло что ли?

Ростислав Боев

Помогало пока горбачевцы на своем "партвейном бленуме" не отменили "моральный кодекс".

Ду
Дульсинея

люди были как дети с этим коммунизмом и что там было? всё трещало по швам...

Кирилл Морозов

Кто запрещает? Вводи!

Александр Мамедов

Это хорошая мысль.