Тр
Тротя

Если бы большевики не расстреляли царскую семью ,монархия могла бы возродиться ?

Ответы
Валерий

скорее всего навряд ли. но крови бы пролилось намного больше. практически большевики воспользовались слабостью временного правительства и многими ошибками царского правительства. хотя в России много делалось для простого народа и образование и лечебницы. только сейчас мы много нового узнаем о царской России. большевики воспользовались безграмотностью крестьян. у них хорошо была развита агитационная работа. боевые подразделения. которые добывали им средства для этого.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
НЕТ ТОЛЬКО ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА БЫ ПРОДОЛЖАЛАСЬ БЫ БЕЛОЙ АРМИИ НЕ НУЖЕН БЫЛ НИКОЛАЙ 2 ОНИ САМИ БЫ БЫЛИ БЫ ЦАРЯМИ ЕСЛИ БЫ ЗАХВАТИЛИ ВЛАСТЬ

Виктор Васильевич Емелин

Их надо было отправить за границу,но большевики побоялись,что кто ни будь из царствующих семьи может свергнуть большевиков,тем более царскую семью поддерживали многие государства.

Галина Мазяркина

Как-то в инете писали, что расстреляли другую семью, а они все выжили и писали кто где жил, я забыла, и что Косыгин, сын Алексей.Все это устроил Сталин.

Тр
Тротя

Сталин отдал приказ уничтожить семью царя,но разве кто-то рискнул бы нарушить его...

Галина Мазяркина

Честно я слышала, рассказывали по инету, поищите может повезет.

Николай Новиков

Нет,но у Романовых было очень много связей за границей,и денег на счетах,они бы ещё долго бы потрепали и поизматывали молодую советскую республику

Евгений Мурашов

и толку от неё? только деньги гос-ва тратить на них! посмотри на англию!- она там только лицо, не принимающее участия в политике страны!

Владимир Харченко

НАВРЯД ЛИ -НАДО УЧИТЫВАТЬ НАСТРОЕНИЕ НАРОДА В ТО ВРЕМЯ -ЛЮДЕЙ НАСТРОИЛИ ЧТО ИМЕННО МОНАРХИЯ ВРАГ ВСЕГО ПЛОХОГО ЧТО С НИМИ ПРОИСХОДИТ

Тр
Тротя

А вот всё больше фактов указывает на то что,народ использовали как толпу,как инструмент для достижения переворота и захвата власти...

Владимир Харченко

ДА И ЭТО ТОЖЕ КОНЕЧНО

Геннадий Костарев

Нет. Причина ведь не в расстреле царской семьи, а гораздо более глубоко. Нарыв должен был прорваться, что и произошло.

Зоя Овосиенко

Сейчас уже известно, что революция в Россию была ИМПОРТИРОВАНА по причине её быстро возраставшей МИРОВОЙ МОЩИ, а "нарывы", обычно, ИЗНУТРИ созревают...
Если бы её (революцию) специально не "замутили" ИЗВНЕ, то предпосылок для народных бунтов и расстрела царской семьи, которая была НРАВСТВЕННЫМ ОБРАЗЦОМ для всех, и не было бы.

Геннадий Костарев

Вы заблуждаетесь. Именно сейчас ничего никому неизвестно, так как каждый пытается преподнести историю как ему выгодно или как он её желает. Пока не пройдёт нынешнее мутное время, где ложь, подлость и извращения стали нормойжизни

Геннадий Костарев

нормой жизни ничего не изменится. Но наступит время, когда придут честные исследователи. которые по крупицам восстановят истину. Я же сужу не с позиции земного воззрения, но исходя из тех сакральных знаний, которые позволяют видеть сквозь любой туман человеческих пороков. Потому, поживём увидим. А нарыв таки был. в противном случае, не нашлось бы рычагов у любых противников России, чтобы монархия пала.

Зоя Овосиенко

"Оранжевые" революции сейчас делают БЕЗ всяких к тому предпосылок ("нарывов"), а как в басне "Волк и ягнёнок" - "Ты виноват уж тем, что хочется МНЕ кушать..."

Геннадий Костарев

Причины, а следовательно и предпосылки, существуют всегда, и им не обязательно быть так уж вычурно большими, ибо, как правило, они невидимы, или просто "замылены" для нашего земного восприятия и, чтобы что-либо видеть и понимать неискажённо, необходимо подняться над проблемой, над ситуацией, над очевидностью, но самое главное, над своим предубеждением. Многих, неумение сделать это лишает объективности.

Сергей

Эти большевики - уроды конченные !!- Ну ладно царя угробили - а детей то за что ??? Никогда это им не прощу !!!

Сергей

согласен - есть такое мнение

Не
Нежная

Огорчает пошлость, но я просто не отвечаю

Сергей

я то же не люблю хамство

Не
Нежная

👍👍👍👍👍

Сергей

☺️😊☺️😊👍👍👍👍👍

Владимир Просто

И правильно сделали, это все равно не царь, а так одно название! Детей вот только жаль...(если это правда)

Вадим Демиденко

Миром правят жиды. Цари и коммунисты одна шайка. Нам нужно что то другое. Извени если сказал грубо.

Шагарьян Хайретдинов

нет. Революции не происходят по плану, как не происходит по плану взрыв вулкана и извержение лавы

Nik N

Начнем с того, что большевики расстреляли не царскую, а бывшую царскую семью.

Миша Огурцов

Она и правила умом а не кувалдой по морде и толковые в гору шли не по родственным связям.

Вячеслав Ульянов

Вам то что до этого? Если бы не большевики - Вас бы точно не было☝️😜

Тр
Тротя

А вас бы было ?

Вячеслав Ульянов

И меня. Не правильно они поступили - надо было больше стрелять☝️Не только царскую☝️

Скорпион Иванович

Возможно, была бы конституционная монархия по примеру европейских стран!

Он

Раз так произошло,значит так и должно было произойти.В истории так.

Де
Дездемон

Очень интересный вопрос- вы думаете в этом может быть причина...?

Тр
Тротя

Ну белогвардейцы защищали власть осознанно ,все они были образованные люди, в отличии от большевиков....

Де
Дездемон

Белогвардейцы были далеко не все образованы среди них были такие же люди из народа, и потом какое это имеет отношение к вопросу...?

Бо
Борис

Ставленник Медведев и до смерти Путин, не вижу различий.

Тр
Тротя

Участь царской семьи им предрекаете)

Бо
Борис

Хотелось-бы, но нет. Медведев останется человеком, а Путин на вечно...

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

если бы вы знали что говорите,вы бы это не говорили!))))))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Пожалуйста,большевики, которые как вы говорите убили царскую семью и есть ваши нынешние свежеиспечённые демократы им и отвечать за ГЕНОЦИД!)))))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

вот вам и партитура для истории....контрапункт.))))

Тр
Тротя

мои? ...ну тогда уж наши общие... Спасибо 😊

Та
Татьяна

врятли, оставались другие представители Романовых