Ал
Алёна

Пансионат открыть сложно? Что для этого нужно? Денег нет своих.

Ответы
Нина Кузьмина

ДА НЕ ПРОСТО. Особенно если пансионат для пожилых - придется не только поваров официантов и врача нанимать , и медсестер, и массовика -затейника. И электрика ,и сантехника ,и грузчика, и рабочих по уборке территории , и бухгалтера, и кастеляншу, и горничных. Если пансионат для домашних питомцев - там свои нюансы. Но согласовать открытие любого пансионата придется с 12-15 организациями. Осилите без денег?

Ал
Алёна

Какие это организации? Начну с правительства региона. Конечно, персонал бесплатно работать не будет.

Нина Кузьмина

Это экологи, пожарники, водоканал, телефонные сети, газовая служба ,энергетики, архитектурный отдел, администрация. Не помню всех. у всех есть по закону отпущенное время работы с документами - обычно это месяц, большинство из них должны осмотреть выбранный вами объект и составить соответствующий документ. Многие будут тянуть и ждать... "подарка", или отдадут документ с кучей замечаний которые вы должны будете исправить и так бесконечно. Если есть свои люди в администрации -хорошо, возможно никаких больших задержек не будет. И еще вам нужна будет хотя бы на первых порах реклама , чтобы люди приехали именно к вам , бюро по продаже путевок или нанять ( привлечь) знакомого туроператора, чтобы он предлагал отдых именно у вас. Если пансионат будет для людей среднего возраста и молодых- нужен будет банный комплекс и хотя бы небольшой спортзал, конечно с инструктором.

Мурат К

)) это примерно как в анекдоте. Купила клипсы желтые. Милый а теперь купи платье, туфли и машину под цвет клипсов )). На самом деле говорят достаточно желания. Все остальное ты найдешь благодаря ему. Удачи.

Ал
Алёна

Спасибо Вам, Мурат!

Ир

Помещение, земля под помещением, оснащение помещения в соотвествиямси с требованиями САнПина и противопожарной безопасности, персонал имеющий необходимую и достаточную специализацию...

Воля

если не знаешь что делать и нет денег, то пансионат открыть не сложно. Сложно будет когда все это узнаешь и деньги дадут

Ал
Алёна

Не сложно, но сложно...

Людмила (Мила)

У вас нет ни знаний, ни средств. Вряд ли на голом энтузиазме что-то получится. Кредит закончится моментально.

Ал
Алёна

Каких знаний?

Людмила (Мила)

Знаний ведения этого бизнеса. Вы же здесь спрашиваете, что для этого нужно. Следовательно, не знаете ничего.

Ал
Алёна

Подсказали люди

Людмила (Мила)

Дерзайте! Вдруг получится.

Ал
Алёна

Да. Надо только начать с чего-то.

Ми
Мир))

Искать инвесторов. Предложить свой бизнес план. Посмотреть поддержку государства на социальные программы

Александр Мамедов

Пансионат? А начните с себя.вы первый посетитель.Платите за проживание ежедневно,вот и скопиться капитал.

Ал
Алёна

☺️ не представляю, как это.

Барон Де Гофмансталь

Все мечты. Ну какой пансионат, если деньги не умеете наживать? Небось всю жизнь по найму работаете?

Ал
Алёна

Деньги уметь наживать-это главное в этом деле?

Барон Де Гофмансталь

Это в любом деле главное, если хотите свое дело.

Ал
Алёна

А Вам откуда знать?

Барон Де Гофмансталь

Много повидал людей, желавших открыть свое дело, по роду своей работы. Из тех, кто умеет наживать, прогорают половина. А те, кто всегда работал по найму и вдруг решил открыть свое дело, не имея стартового капитала, прогорают все.

Ал
Алёна

Ну, я же не все.

Барон Де Гофмансталь

Поверьте, все не все! Каждый так считает. Заниматься бизнесом надо начинать с малого. Откройте сначала ларек)))

Ал
Алёна

Да не нужен мне ларек. И пансионат открывать не буду, если все продажно в этом мире. Вон в Кемерово же горел ТЦ, люди погибли, а будто там не профи все сидели и бизнес не удачный был.

Вв

А чё так скромно то? Уж открывай сразу гостиницу в пять звёзд! ☝️😵

Ал
Алёна

Для жизни, для людей, для общества, улучшения морального климата в социуме.

Вв

Их в стране и так хватает. Только денег у народа не всегда на них хватает.

Ал
Алёна

Так я для народа хочу

Вв

Без денег ничё у тебя не получится, успокойся. Настали времена, когда каждый сам о себе думает, конечно, кроме Президента и Патриарха. 😂

Ал
Алёна

Спокойна

Кот Макси

Инвесторы со связями. Только, если у них всё есть, зачем им Вы?

Ал
Алёна

Так о чем?😏

Кот Макси

Есть там пансионаты.

Ал
Алёна

Где конкретно?

Кот Макси

Это не мой регион, потому не скажу точно

Ал
Алёна

Потому что нет здесь.

Дэ
Дэн!!!

Сначала нужно набрать медперсонал...девычек🤣🥳

No Ne

На согласование , очень много уйдёт . Время × на деньги .

Ал
Алёна

Время не пожалею, я умею ждать и терпеть, вот только деньгами распорядиться нужно уметь) Вот сейчас подумала, не смогу...

No Ne

Оказание услуг , вязкая тема . Санпедмед хренбред . Пожарка и прочее что не берёт не пьёт и не любит сауну и девок . А там умеют вопрос по кабинетам потерять . Круче кругосветки надо отбегать . Если подвяза нет . На голом члене и с чистыми глазами . Лучше угоманитесь .

Ал
Алёна

Не желаю так мыслить, хотя все понимаю. Угомониться? Да я всего лишь интересуюсь.

No Ne

👋

Андрей

Пансионат ? тема хорошая а в каком месте и перспективы?

Ал
Алёна

В Горном Алтае. В перспективе с постоянным проживанием и объединение с молодежными и волонтерскими организациями.

Андрей

Интересная тема надо ивестора искать -тут в москве небольшой офис турагентство с видео и фото -одно время тоже самое хотел только экскурсии по реке Лена

Ал
Алёна

Сначала, наверное, нужен бизнес-план?

Андрей

Сначала Вам нужен бюджет -вот с расчётом на бюджетные средства состовляете бизнес план как то так

Rafail Kanyukaev

Бизнес план и "заинтересованные денежные мешки'

Ал
Алёна

А кому это может быть интересно?

Rafail Kanyukaev

Властям местным и тем кто может вложить лишние деньги, возможно есть серьёзные предприятия, заинтересованные,

Дмитрий

Прочитай книгу БИЗНЕС ДЛЯ ЧАЙНИКОВ 🙂

Ал
Алёна

Спасибо за чайник

Дмитрий

Ууууууууу у как все запущено 🙂

Ал
Алёна

У Вас

Дмитрий

Конечно же у меня 🙂

Ал
Алёна

🙄

Рамиль Каскинов

Легально почти не реально. В нашей стране

Ал
Алёна

Надо

Рамиль Каскинов

Надо брать по плечу себе задания.

Ал
Алёна

Но и развиваться надо

Рамиль Каскинов

Хочется ведь по честному, а как посмотришь на наших чиновников, которые тебя в упор не видят. Всякое настроение развиваться пропадает

Ал
Алёна

Да. Я просто ищу смысл в этой жизни.

Андрей С.

попробуй дверь на себя потянуть...

Ал
Алёна

Чью?

Андрей С.

пансионат и откроется

Ал
Алёна

Ясно.

Кириллов Сергей

Проще, на самолёте при летайте.

Кириллов Сергей

Вы вообще-то, красивы?

Ал
Алёна

Вообще-то это к чему вопрос?

Кириллов Сергей

Спокойной ночи вам!

Ал
Алёна

Да и Вам

Кириллов Сергей

💐. И вам.

Лева Правая

Единомышленники с деньгами

Галина Коровина

Нужен спонсор, однозначно.

Ал
Алёна

Нужен. Но где его искать.

Галина Коровина

Скорее всего, это может быть кто-то от администрации, здравоохранения или предприятия, кого из них это заинтересует.