Полувековая Дама

Есть ли среди вас те, кто "поместил" родителя в пансионат (частный) для пожилых? Что испытываете? Как от чувства вины избавляетесь?

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

вы знаете, я про Исландию передачу смотрел. там все пенсионеры, проживают в доме престарелых. но не в привычном нам понимании, а фешенебельных пансионатах! мало того, они пока работают, накапливают пенсию, чтобы оплатить этот пансионат. а вот того, что им не хватает, им оплачивают их дети. они всеми силами стремятся в эти пансионаты, потому что там у них круглосуточное медицинское обслуживание и прочие блага, и все бесплатно

Герой-Любо V Ник Z

верится с трудом, что в России есть такие пансионаты

Полувековая Дама

Есть. были б деньги

Полувековая Дама

Но чувство вины всё равно есть.

Герой-Любо V Ник Z

в Исландии дети приводят внуков и они по полдня проводят вместе с бабушками

С К.

Не считаю это неправильным! Зачем собою нагружать своих детей??? Мои родители рано умерли, и быстро... А я как только пойму, что сама не справляюсь, сразу в стардом! Там вовремя и таблетку дадут, и покормят, и памперс поменяют.... И пообщаться с такими же как я можно....А то жди, когда дети это сделают. А у них свои семьи, свои проблемы... И живут не рядом...

Людмила Мила

У меня есть приятельница, которая поместила свою маму в пансионат. Ее нельзя было оставлять дома одну, и работу бросить тоже невозможно. Сиделку она не рассматривала, не каждый сможет терпеть дома чужого человека. Отвезла и .. не заметила у нее чувства вины. Детство у нее с мамой было не очень. Хотя, я бы никогда такого не сделала, честно.

Полувековая Дама

Моя мама не может себя обслуживать. Я работаю. Наняла сиделку. Итог; пропал ноутбук и 2 комплекта нового постельного белья. Может что-то ещё, пока не знаю. И сиделка тоже пропала. Агентство принесло извинения.

Людмила Мила

Извинения? И только? А материальную сторону вопроса они не рассматривают в качестве компенсации? Если выхода совсем нет, то хороший пансионат- неплохой вариант. Будете навещать, привозить вкусняшки, а мама будет под профессинальным присмотром и среди людей такого же возраста. Думаю, что совесть заест сильнее, если с мамой что- нибудь случится в Ваше отсутствие.

Полувековая Дама

Да. Только извинения. Вот ищем пансионат.

Alex Sher

В Сингапуре старики переезжают в один дом много этажеый, прямо рядом с обычными, на первом этаже детсад и оеи возятся с малышами, у них спортзал есть во дворе щона релакса, не помню сколько платят, скорее всю пенсию, но живут веселр и врачи есть и повара и детишки скучать не дают, но там менталитет иной, нет алуашей лебилов и тд

Полувековая Дама

Жаль, что у нас не так

Ольга

мои пока ещё сами живут вдвоём. Но я испытываю чувство вины от того, что не могу часто у них бывать Вижу что не готовят уже, едят из магазина. Очень не хотят никого обременять. Даже от соцработников отказываются. Мне было бы спокойнее если бы они были в хорошем пансионате где врачи и качественное питание.

mk
maik kunin

Дети должны жить отдельно от родителей. То ли иметь свое жилье. То ли быть определены в пансионат для пристарелых . Они из другого поколения И своими нравоучениями -надоедают детям.За долгиегоды совместного проживания. Пример-Куравлев.

Елена Семенова

Мама угробила свое здоровье и нервы, ухаживая за отцом в деменции. Мысли про пансион были, но она не смогла. Нас не подпускала, сама все. Теперь понимаю, что ушла вслед за отцом через полгода, надсадившись и физически, и морально.

Александра

Пансионаты это хорошо , особенно для плохих родственников и не очень порядочных людей. По любому, в такой ситуации старикам в пансионате будет лучше. В любящих семьях по другому.

Джеймс 😉

Не знаю, как в россии, но в германии туда еще хрен попадешь! Это такой дом с обычными квартирками. С тревожной кнопкой. Туда можно всегда прийти в гости. Это не тюрьма.

Полувековая Дама

К сожалению, в России не так

Джеймс 😉

Да в россии много что не так.

Сергей Аяров

Я недавно, после операции на ноге лежал в пансионате......., страх. Дети привозят стариков, говорят мол все нормально, вменяемые...., а потом такое выясняется...............

Борис Алиев

У меня, слава Богу, родители жили со мной и умерли у меня на руках. Но всё равно чувствую себя виноватым, чувствую, что может чего-то им недодал, не дослушал.....

Анна Сова

моя мама сломала шейку бедра, операция ей была невозможна...полгода а я за ней ухаживала, но я поняла что ей нужна медицинский работник,, и я ее устроила в дом сестринского ухода, я такого ухода и не предполагала...моя мама там пролежала 3 года чистенькая, сытая, уже меня не узнавала.. это конечно ьыло не бесплатно и мы

Анна Сова

и я готова была еще больше платить в кассу естественно, за такой уход...

Полувековая Дама

Спасибо, Анна

Анна Сова

три года там лежала, чистенькая, ухоженная в 2010 году похоронила.....

Полувековая Дама

Светлая память ей

Борис Алиев

Царствие ей небесное!

Ир
Ирина

Не я,соседка поселила маму в дорогущий пансионат.Замучила старушка ее, глухая,слепая,кушает,какает и орет.В пансионате очень хорошо ухаживали.

Полувековая Дама

Вот и за моей ухаживают.

Ир
Ирина

Не надо мучиться.Все нормально.Гробить себя не стоит,а ей там лучше

Полувековая Дама

Да. Только мне пока сложно привыкнуть, что она-это уже не она

Ир
Ирина

Я бы была не против очутиться там если совсем плохо будет.Зачем мучить близких,?

Полувековая Дама

Я тоже уже сказала дочке, чтоб меня туда помещала.

Ир
Ирина

Это очень правильно 🖼

Полувековая Дама

Спасибо

Айсанов Сакен

Нет-нет и ещё раз нет,,лучше пусть с нами-с внуками(как’бы там не’было),,,,Дорогие мои старики-дайте я Вас сейчас расцелую(песенка такая была)

Rita

Не ищите здесь ни у кого сочувствия,его здесь нет,Вы сделали,то что сделали,от этого Вы своих родителей меньше любить не будете.

Полувековая Дама

Спасибо вам

Марго Беккер

Моей нраавился ТАМ распорядок дня! Но не навсегда-если ей хотелось домой я забирала! Примерно 6 мес-она была дома и 6 в пансионе..

Полувековая Дама

Я не могу забрать. Я работаю. А одну её оставить нельзя

Марго Беккер

Понимаю..Всё нормально!👍

Анна

Очень надеюсь что мои дети ,если у меня будет деменция, поместят меня под присмотр специалистов, а не будут мучить дома.

Полувековая Дама

Я дочке уже сказала, чтоб, если со мной такое будет, помещала меня и не мучилась

Анна

Точно!!! Помочь не могут, а свою жизнь испортят.

Полувековая Дама

Вот именно

Та
Татьяна

Думаю это уже прошлый век...какое чувство вины...?есть пансионаты где очень хорошо содержат проживающих там...😏

Олег Бабанов

Если сам немощный -- может это и хорошо. Хоть кто-то будет жить по-человечески. ... Остальные вины не испытывают

Десант

У меня бабуля (по линии отца) сама поместилась в такое заведение, хотя мы много раз предлагали ей жить у нас

Полувековая Дама

Я тоже так сделаю в своё время

Десант

ЗАчем? Чтобы не быть обузой?

Десант

Зря.

Лена Печатает......

Иначе родитель доведет Вас своими манипуляциями,по другому никак.С чужими манипулировать не получиться