Просто Веталь

1 часть Вот что я вам скажу.Не кажется ли вам что праздник победы это праздник для тех кто с нее не вернулся,кто пришел домой покалеченным а кому и вовсе некуда было возвращаться?Это они ценой жизней имеют праздновать и вспоминать дни сражений.А мы как предки должны в этот день нести траур всей страной и выражать благодарность.Однажды я присутствовал на дне афганца будучи подростком и видел как суровые мужчины-продолжение во 2 части

Ответы
Сергей Кагановский

Это не скорби праздник...Был бы ты 9 мая 1945 в СССР, ты бы понял...плакали все...от радости..закончилась наконец!!!

Просто Веталь

Ты был там 45го?Или может что то сделал для этой победы скажи?И вопрос не конкретно к тебе.Людей в 45м я очень понимаю и для них это был праздник,их эта война застала,в селениях в отличии от Москвы многие молчали и горевали по тем кто не вернулся,и еще во многих городах,ты об этом не знаешь?Или рассказать тебе как америкосов закармливало правительство в Ленинграде?Много ли битв было в самой Москве скажи ка мне?Еще обьяснять почему половина тех кто сидел в Москве пока все были на передавых знают о войне только по радио и были безумно рады что она кончилась.А те кто сидел в других городах без отцов матерей сыновей и других родственников уверен что они праздновали и радовались?Какое право мы имеем праздновать а не скорбить?Что ты отмечаешь именно ты?То что пол страны калек пришло назад не говоря об убитых,в разбитые дома или вовсе на места где они раньше были?Чему ты так рад обьясни мне?

Сергей Кагановский

Дурак ты..(извини) 9 мая не погиб ни один солдат....дни скорби, это ранее, для каждой семьи...

Просто Веталь

это ты дурак если думаешь что 9 го мая по всей земле замолчали пушки,просто уже походу ты хлебнул лишнего вот и сидишь тут хуйню городишь.Вопрос был поставлен по другому.Что ты именно празднуешь не буду опять перечислять,ты что то делал или отдал за эту победу?Так правильней на нашем месте скорбить за павших или праздновать их смерть.Давайте Черноболь тогда тоже отмечать,Войну в чечне и Афгане они же кончились выпьем за колек и потанцуем за ликвидаторов аварии которых лопатой с пола собирали,ты не пойму бронелобый просто или не понимаешь о чем я сказать пытаюсь?

Сергей Кагановский

Понимаю. ЭТО СИМВОЛ! И если бы не они, не было бы ни меня, ни тебя (разве, что ты родился и живешь на другой стороне планеты)

Сергей Дейнега

да, поддерживаю! 🙏

Просто Веталь

вторая часть уже тоже выложена в вопросах

Сергей Дейнега

хорошо.