Виктор Белов

Встречал термин "ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ" - а бывает счастье мужское? ... или девичье? ...или государственное? официальное счастье?

Ответы
Михаил Гехт

бывает всё))) Просто женское счастье имеет гормонально-социальную природу: женщина должна чувствовать, что востребована как, пардон, самка, получая и давая от этого удовольствие. При этом традиционно в варианте подчинения своему мужчине, и получая за это свои вознаграждения. Это не считая вопрос детей. Просто у мужчин (традиционной ориентации 🤭 ) аналогичных эмоций и ощущений нет. Поэтому эта составляющая человеческого счастья названа женским

Виктор Белов

"я дальше учебник не дочитал - там страница вырвана!"

Михаил Гехт

видно, кто-то на практическое занятие шпору взял

Виктор Белов

как вариант

Константин

Музыкальная пауза! :))

Виктор Белов

гениальная вещь

Максим Jw

Бывает. Счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Виктор Белов

т.е. счастье может быть официальным и неофициальным?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Та навирно вси эти объекти и субъекти таки получаюти вриминами "оргазм". От своей гарней али угарней диятилности! )) Вот тохда у их и наступаети ихне персонално "щастье"! )))

Виктор Белов

персональное счастье - это вообще то в моём восприятии ирония

Валентина Майорова

Бывает и мужское счастье. Личное. Каждый может, имеет право и должен быть СЧАСТЛИВЫМ!!! А как - решает каждый САМ. Сложа руки, счастья не дождешься.

Виктор Белов

верно - так женское то что такое

Валентина Майорова

У каждого свои понятия о счастье. Для кого-то обыденным считается то, что для другого является счастьем.

Виктор Белов

это понятно , но просто устроенность в жизни не следует счастьем считать , хотя так бывает

Валентина Майорова

Согласна.

Nekto Imiarekoff

На любого чинушу с должностью посмотрите, или на депутата - носители официального счастья. Может быть, даже официально-государственного.

Виктор Белов

вижу чаще чем хотелось бы

Ол
Ольга

наверное, "женское" - это самое такое тихое, нетребовательное, неприхотливое что ли....
домашнее...
спокойное....

Ол
Ольга

у меня есть вопрос "Счастье есть?"
Такие разные ответы!!!
почитайте ))

Виктор Белов

Счастье есть - это и есть счастье ... когда можно спокойно покушать деликатесы всякие

Ол
Ольга

ну вот...
всё свелось к интересам желудка...

Виктор Белов

к банальной шутке на буквах

Ол
Ольга

🤷‍♀️

Ба
Бастет

Счастье бывает разным и для каждого оно, естесно, свое...) А вот гендер, думаю, здесь совсем и не причем))))

Виктор Белов

курица не птица , Болгария не заграница - ещё была интерпретация

Ба
Бастет

И что?...))))))

Виктор Белов

по моему просто был юмор актуальный во времена СССР

Ба
Бастет

Помню такой)))

Виктор Белов

ну вот и славно

Во
Вовочка

Счастье , когда становишься депутатом и начинаешь грабить свой народ. Для начала бешеной зарплатой

Виктор Белов

я б так не смог , уверен , пока нет такой реальной возможности

Леди Мила

Счастье - это ощущение!!!! А кто от чего чувствует себя счастливым, зависит от самого человека

Виктор Белов

т.е. женское счастье - это ощущение того самого от того что женщина ? ( а не мужчина)

Леди Мила

мужчина от другого чувствует себя счастливым... что не понятно?

Виктор Белов

это определённо так , а не иначе? ... или это просто "народный термин" ... иногда унизительный по сути ?

Леди Мила

вы вообще о чем???????Б ля.. вот так ответишь.. и нарвешься на идиота.🤦‍♀️👎🐐

Борис Кадников

мужское торчит .девичье зудит,женское агукает,госуд - считает налоги. остальное миф

Сергей Колюбаев

Счастье это когда с удовольствием идешь на работу и с удовольствием идешь домой !

Виктор Белов

Хрошо! ... когда каждая минута с удовольствием ... неважно куда или откуда идёшь , стоишь лежишь и т.д. - я бы сказал

Гармония Россия

Хороший вопрос. Одно ясно, что к каждому прилагательному его не подставишь))

Виктор Белов

его

Гармония Россия

Больше вижу ситуативным.

Виктор Белов

фраза типовая - он (она) сделал ( или отказ от чего либо ) ради сиюминутного счастья - в моём понимании описывает неблагоприятный выбор и является критикой

Гармония Россия

Чисто литературно, пожалуй...

Виктор Белов

с моей точки зрения и житейски вполне себе

Елена Швец

Бывает счастье человеческое. Это когда хорошо в душе, не смотря ни на что)))

Елена Швец

Терния относительности рулит. А вы разве умеете распознать когда человечество заблуждается, а когда идёт правильной дорогой? 😜

Виктор Белов

не могу брать на себя такую ответственность - я могу только выразить или скрыть своё отношение к происходящему

Елена Швец

Как чаще бывает: выражаете или скрываете?

Виктор Белов

не веду статистики - очень зависит от внешних обстоятельств

Елена Швец

Или от вашей реакции на внешние обстоятельства?

Ал
Александр

счастье государственное - это составляющая счастий кадого гражданина

Виктор Белов

вот именно

Rustam Abubakirov

Счастья оно и Африке счастье оно не имеет смысла границ и вне времени

Виктор Белов

типа того

Ав
Автор

мужское счастье просто более примитивное-водки хлопнул, а вот и оно

Виктор Белов

да ... моя бабушка если хлопнет водки - сразу начинала слёзы лить , а одна знакомая начинает куда то сливаться .... выпьет и если за ней не последить - покинет компанию "не попращавшись" "куда глаза глядят!"

Galina Kisakova

счастье понятие многогранное каждому свое счастье и свое название

Galina Kisakova

вот именно в зависимости от ситуации...........

Виктор Белов

а ситуации бывают разные ... голубые , красные

Galina Kisakova

вот и будем плясать в зависимости от ситуации🙂

Виктор Белов

да, то в сатиру то в гротеск ударимся

Galina Kisakova

да цены на все подняли .смехом будем сыты

Елизавета Незнанская

нет, только женское бывает. Мы первые добежали и всё расхватали))))

Виктор Белов

ну официально разрешённое точно должно остаться

Людмила

Да это слово волшебное куда хочешь туда и приткнешь...попробуйте

Виктор Белов

счастье? ... или женское ?

Людмила

Счастье вкусно поесть...подошло...

Виктор Белов

в моем восприятии не подошло - абсурдно и коряво, если это не шутливое высказывание

Людмила

Но у нее.оторых бывает и это за счастье...так что вполне реально

Виктор Белов

как подмена - бывает ( мелкая радость - глубокая грусть)

Людмила

может придется и хлебную корочку счастьем назвать

Виктор Белов

это радость - счастье - это другое ( а вот именно хлебную корочку и называют счастьем иногда , а счастье это целое хлебное поле на берегу прекрасной реки над которым летают жавронки и т.д. )

Markus Mak-Frank

Ты передовиц не читаешь?Там всё про счастье написано....)))

Виктор Белов

я вообще читать не умею - только печатать

Markus Mak-Frank

Сочувствую))))