Галина

"Мы испытали синхронный крах страны-карьеры-крыши над головой-сбережений-семьи" (Игорь Шумейко) Как вам фраза?

Ответы
Людмила

Да это все о грустном? Многие вылезли из этого,а кто то взлетел просто до небес во власть.в бизнес,.но кто то и и ушел в никуда.....Страшное время пережили..но и про настоящее много хорошего не скажешь ...да ..изобилие ширпотреба .но какого,изобилие продуктов,но каких...смотрим чванливых выскочек ,их доходы.пошлые сериалы.рекламу ...от которых уже не по себе...Внешне стало лучше,но по сути ....лучше ли?

Галина

Спасибо, Людмила, во многом с вами согласна

Валерий

представьте военных была Родина и нет ты кроме знаний своей военной специальности ничего не умеешь зарплаты месяцами не платят ты всю службу прожил в военном городке среди равных и вдруг все ты на улице ни жилья ни профессии ни денег сколько хороших ребят пропало

Валерий

да но я в принципе ни о чем не жалею

Галина

А что толку жалеть о том чего исправить нельзя?

Валерий

конечно тем более прошло уже столько лет

Галина

Приятно с вами общаться, но пора...до новых встреч

Валерий

И вам всего наилучшего!!!

Андрей Куцаев

Страну жаль , карьеры ? Я не карьерист ! Сбережений ? Мне хватило мозгов своевременно их ,,крутануть ". Семья ? Вот тут мы вдвоём постарались и сберегли её .

Галина

Андрей, молодец, не поверишь, аналогично, кроме сбережений, нам ума не хватило

Андрей Куцаев

Деньги это дело малопредсказуемое , их нельзя ,,сберегать " , они должны работать на нас , а не мы на них .

Галина

я умею их только зарабатывать и то в количестве чисто не думать о них постоянно)

Андрей Куцаев

Умничка !!!💐

Галина

спасибо, приятно)

Александр Корепанов

Что то же преобретается взаимно = свобода от обязательств ))) НАПРИМЕР , да и жизнь как таковая = не подверглась -""краху""- ))) ☝

Галина

Согласна

Александр Корепанов

И какой вывод

Галина

Я выводов не делаю, зацепила фраза, предложила обсудить. Всё

Галина

)))

Марина

Я, по молодости в те годы, могу половину из списка этого вынуть.... Так что - повезло мне... А многие да, погибли под обломками...

Марина

Да что вы)) Спасибо)

Галина

Да, приятны даже в споре, на фото милое лицо, имя, а не ник.Всё классно у вас! Удачи и до новых встреч!

Марина

А мы разве спорили??))) Впрочем, неважно!))) Рада, очень рада общению!)))

Галина

☺️ Взаимно)

Марина

☺️

Явой Сопов

скромнеее надо быть ...обычный сантехник гораздо точнее в определениях ..ему достаточно одного слова !!)))

Галина

этим словом не только сантехники владеют, так что ж другими словами говорить нескромно?

Явой Сопов

Вот те раз!-подумал штирлиц

Галина

Вот те два- Сказал вслух Мюллер))))

Явой Сопов

кирпичи - наши жабы заныкали ?...))

Галина

Да ладно, нафиг мне холодильник, если я не курю)) Всего доброго!

Дмитрий Воловик

я на калыме,с размером моего калыма меня никто замуж не возьмет,да и на колыме не будут рады

Галина

Трудись. На Турцию зарабатывай

Валерий Ан

Мы, живущие в эпоху перемен, в полной мере ощутили весомость этого древнего проклятия... .

Галина

я, например, не по всем позициям, но основное -крах страны

Валерий Ан

убыль населения за 16 лет в 10 млн. чел. о чём-то говорит...

Галина

говорит, кричит...а кто слышит?

Алекс Венцель

Верно сказал, только семью и удалось сохранить, а остальное безвозвратно потеряно...

Галина

И у меня так же, только семья и работа, карьеру учителя трудно разрушить)))

Алекс Венцель

Мы всё потеряли. До сих пор живём с женой в съёмном жилье...Кое что описал в разделе "Рассказы"...

Галина

Почитаю

Людмила Мухорина

да все пропало крахом нам с мужем пришлось ездить в МОСКВУ ЗА ТОВАРОМ мы торговали

Галина

да многие пострадали

Геннадий Мингазов

Не уверен, что кто-то будет с удовольствием рассказывать о своём крахе

Галина

никто не рассказывает...

Владимир Лебедев

А это не тот Шумейко, который сказал: "Взялся за гуж -- полезай в кузов".

Галина

Не знаю, рассказ читала, ну ни о чем, а вот фраза зацепила

Владимир Лебедев

Нет. Тот политик был. Конкурировал с Черномырдиным по части афоризмов.

Галина

Вернее в соединении чужих в бестолковые

Владимир Лебедев

Ему было всё равно: чужие или сам придумал.

Галина

Но в историю- то вошёл. Для политиков это главное

Владимир Лебедев

Его уже мало кто помнит. Просто один из разрушителей СССР.

Галина

Один из. Да и ну его

Анатолий Аблеев

Таких миллионы... А вот Игоря Шумейко....не помню... или не знаю...плиз...

Галина

Да кто вам сказал, что нужно женщине?Ей нужна забота, понимание и верность. Все остальное добьются вместе

Анатолий Аблеев

Конечно, все женщины, как и мужчины - разные . я говорю о большинстве. О тех, с кем знаком, кем жил... Да сначала всё было как вы говорите. понимание, верность, "добьёмся вместе"... а дальше...Ты же мужчина...ты должен меня обеспечить..Другие вон как... Я женщина... И никакого понимания, никакого "вместе".. Нет, я не жалуюсь и не осуждаю...Сам виноват.Сам выбирал. Или думал, что выбирал.... В конце концов -

Галина

Ясно. Обижены...и осуждете себя. Не стоит, все сложилось, как сложилось...Вы хороший

Анатолий Аблеев

Нет, это не обида Это осознание случившегося.. И это - к вопросу о том откуда я знаю, что нужно женщине... Конечно, бывают исключения.. И никто не виноват, что мне такая не встретилась. Ну, а "хороший человек" как известно -"не профессия"...

Галина

Не профессия. Но мы не только в ней живем☺

Юрий Ващенко

Он на этом и поднялся, циник государственный.

Галина

Я думаю это писатель однофамилец, рассказик ни о чём, только фраза зацепилась

Марина Матвиенко

Если считать близких родных (семьёй), то да.

Галина

сочувствую

Марина Матвиенко

Самое обидное за стариков - они откладывали деньги на сберкнижки, экономили на всём....а на книжках и 10 руб не было.....вот слёз то было.... ложили сотни, ожидали чуда.

Галина

да за всё обидно, за развал страны тоже

Галина Аджиева

2 работы потеряла разом, неприятно было....

Галина

знакомо, но выход ведь нашли?

Галина Аджиева

повезло, сразу перешла на другую работу. Но в старой работе сделали всё, чтобы я их долго не забывала. Даром работала 2 года.

Галина

ну это не синхронный крах, просто неприятность, которую вы преодолели👏

Галина Аджиева

согласна, людям бывает хуже

Галина

хуже, когда всё одновременно рушится

Anatoliy Kofman

Думаю -чего это мне еще не хватает то?

Anatoliy Kofman

НУЖНИКИ МЫ С ТОБОЮ

Галина

Ха, похоже на правду

Anatoliy Kofman

РАД ПОСМЕЯТЬСЯ

Галина

Это я тоже завсегда рада

Anatoliy Kofman

ТАК ЧТО ОБЩИЕ РАДОСТИ

Игорь Травничек

Что-то очень мрачно. Как мы ещё живы?

Галина

а этот синхронный крах и учит выживать, а уж если выжили тогда, теперь подольше на всё это поглядим)

Галина

☺️

Александр

Честно?на трезвую голову не поймёш.

Галина

Так и не надо...на трезвую...а на пьяную тут вообще делать нечего☺

Александр

Согласен,только вот шок больше испытал простой народ.

Галина

Шок от краха страны. А за этим у многих потерялась работа, разрушилась семья...вот и синхрон

Александр

Вот и я говорю:шок у простых людей,а алигархи поскупали всю страну за бесценок.

Галина

И это верно

Moiha Guberman

Кто Шумейко, чтобы его цитировать?

Галина

автор рассказа о его жизни

Moiha Guberman

Хохол? Бандера?

Галина

не знаю, случайно расказик попался

Moiha Guberman

В Украине такого не знают.

Галина

и не надо

Moiha Guberman

Бузину знали.Он гадил на Украину живя в ней.