Любовь Мацарская

"Помогая кому-либо,не забывайте,что в своих неудачах он обвинит именно вас..."Что это неоспоримая истина или заблуждение?

Ответы

да истина, и ещё если вы по доброте душевной помогли ему несколько раз. то будет считать, что это уже ваша обязанность и требовать

Любовь Мацарская

👍🤝Вы правы,есть такие экземпляры,принимают помощь,как должное...

Вера Сергеевна

Всё зависит от обстоятельств помощи от самого человека ,принимающего помощь . Скорее всего по прямому ответу-заблуждение....

Anatoliy Pershin

Надо просто быть Человеком! Ну а если даешь в долг деньги, надо знать, что их могут и отдать, и не важно кто, друг или недруг...

Любовь Мацарская

👍👍👍Замечательно!

Anatoliy Pershin

🤝🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!

Алекс Деманж

Когда помогаешь человеку,то делаешь это не задумываясь.А обвинит он Вас или кого ещё-это его дело.Для меня не стольважно.

В М

Всегда так.. Инициативному человеку нужно направление. А пассивному - поддержка. Нет поддержки - страх.

Любовь Мацарская

Но ведь бывают ситуации,когда ваш инициативный друг или родственник нуждается в помощи и именно таким людям надо помогать.Пассивному помогать бесполезно,он будет надеяться на помощь постоянно,а сам палец о палец не ударит...

Александр Реутов

Это самое первое что человек должен знать. Каждый должен лохануться по своему. 🤫😉😅😅😅

Любовь Мацарская

В этом вы правы,не знаешь на кого нарвешься...👍

Александра

Не всегда. Больной обвинит, рассуждая так можно отказать в помощи нормальному человеку.

Любовь Мацарская

Спасибо,вы замечательно ответили!👍🤝🌺🌺🌺

Sekach Dev

Заблуждение... надо стать конченной свиньей.. если оказаться неблагодарным...))

Любовь Мацарская

Есть моменты безысходности и мы не в силах повлиять на ситуацию

Sekach Dev

Повторяю... Всегда все в наших руках!..))🚀

Любовь Мацарская

В ваших,не спорю!А вот у меня не получилось...

Sekach Dev

Любовь... все будет! И не кто не осудит!.. Так бывает.. снежинки в руках тают!... Но мы живые красивые! Всегда будем! И в наших руках наше счастье... И если кто то Вас не увидел... Слепой дурак! На крышу взобрался вернется Вы же красивая! Ну как Вы с ним разменетесь..))

Любовь Мацарская

Спасибо за комплименты и пожелания,но это было лишнее,извините

Дмитрий

Истина или заблуждение незнаю но то что иногда это факт то да))))

Любовь Мацарская

Это точно на кого нарвешься...

Дмитрий

Ага

Валерий Киселев

Многие считают, что это истина, хотя верить не хочется.

Любовь Мацарская

👍👍👍И не надо верить,каждый человек способен бескорыстно протянуть руку помощи другому,просто не каждый это делает.

Yevgeniys

Ещё ни одно доброе дело не осталось безнаказанным

Евгений

Это удобная позиция не умех и не удачников

Михаил Шмарин

истина , не делай добра , не будет зла.

Любовь Мацарская

Вы не помогали ни кому и ни когда?

Михаил Шмарин

Помогал , но не напоминал

Любовь Мацарская

Значит все зависит от людей и нельзя однозначно сказать обо всех...Хороший человек будет благодарен и постарается ответить добром,эгоист примет помощь,как должное,а вот плохой даже не поймет,что получил помощь...

Михаил Шмарин

слова , пустота , а люди подлецы.

Игорь Дормидонтов

а как же заповедь делать добрые дела?

Любовь Мацарская

Бывают говорят исключения и последнее время переходят уже в правила 🙁

Игорь Дормидонтов

какие?

Владимир Гордейчик

.. да .. это так .. попал я под раздачу .

Эва

Увы объективная реальность

Эва

Приняла однажды, теперь жду расплаты....., вроде твой ответ . А теперь передергиваешь? Извини за цинизм - чтобы что то взять , надо что то дать!!!!!

Любовь Мацарская

Это твоя точка зрения!Я совсем другое имела в виду,извини...👋

Эва

Я и не скрываю этого я не истина в последней инстанции . Циник , реалист .👋

Любовь Мацарская

Спасибо 🤝☺️

Эва

🤝🦉🌹

Егор Гайнц

Это бывает довольно часто

Любовь Мацарская

Не думаю,что очень часто...Мне повезло в этом плане,все кому помогала по жизни,были просто благодарны ...

Егор Гайнц

Ну и хорошо

Nikola Mahkov

-истина!-если дура(к)---😭

Галина Мазяркина

это неоспоримая истина

Колючка-Это Я)))

это житейская правда