Вадя С Хитровки

Прочитал в новостях - не знаю, фейк это или правда: Верховный Суд РФ запретил держать на садовых участках сельскохозяйственных животных и птиц. В связи с этим вопрос: Чем отличается садовый участок от личного подсобного хозяйства? А в следующий раз запретят на собственном участке овощи и фрукты выращивать?

–1
Ответы
Fr
Franck

Размерами, и назначением землеиспользования кто-то после тяжелой недели приехал отдохнуть, а рядом три—четыре соседа пенсионера держат курятник, свиней и ещё корову с козой, в результате : шум , кудахтанье, мычание и беление козы, а какая вонь вокруг, мухи и куры у вас в саду жрут клубнику??? Жаль что людям похуй на чужое мнение, но есть законы и они исполняются кстати штраф за это от 10000 до 20000 руб

Михаил Гехт

назначение участка указано в документах на него, а от назначения идёт много санитарных и прочих норм. То есть идея правильная, чтобы не создавали антисанитарию, но, как всегда, никто не продумал детали. Они бы свои законопроекты студентам профильных специальностей в качестве тем курсовых давали, что ли 🙄 Хоть кто-то будет на теме не спать и звиздеть, а реально продумает👍

Эк
Эксперт

Если честно, помет кур, если их еще и много - неприятно и долго воняет.....

Михаил Гехт

о том и речь, что помёт и шум - это плохо. Но «хотели как лучше, а получилось как всегда». Есть уйма нюансов (например, в процедуре предупреждения, подтверждения и штрафования). Я навскидку вспомню пяток законов, которые родились мёртвыми именно поэтому: «Средства у нас есть. У нас ума не хватает.»

Не
Несмеяна

Вы думали , что ограничение прав- это только маски и уколы? Не-е-ет! Вот оно продолжается:запрет кур, поросят! Но это только начало... В прогнозах-голод. Сегодня Мишустин сказал, что меньше надо пользоваться газом и нефтью, значит что? Отопление в домах убавят, будем мёрзнуть; это всё идёт от золотого миллиарда, командуют Ротшильды и пр.

Вадя С Хитровки

Если так дальше пойдёт, то действительно - живые будут завидовать мёртвым

Ду
Дульсинея

так и будет, за сады и участки платить в год надо столько, сколько они первоначально стоили)) Растить ромашки и одуванчики с петрушкой уже нельзя, картошку не покупную нельзя, жечь отходы нельзя , теперь хозяйство нельзя и не удивлюсь, что скоро можно будет только платить за них))

Елена Викторовна

Тьфу, ты.. Садовый участок имеет другое назначение:для ведения садоводство.. А представьте сосед корову заведёт?)) Аромат будет отменный.. Крестьянской хозяйство - это иное назначение.. В свидетельстве о собственности на землю есть вид использования.

Са
Сара

все дорожает, крупы, сахар , молоко, почему нельзя помочь людям завести козочку или кур, потому , что вся власть очень далека от народа, депутаты не понимают, что 30 тыс это не карманные деньги, а две пенсии на месяц на все

Скорпион Иванович

Верховный суд Р.Ф. -надзорный орган за исполнением конституционных гарантий. В каком отраслевом законе сказано о запрете? Вы, прежде чем распускать нелепые слухи, загляните в законодательство!

Кирилл

Да правда. Это не фейк. Определение суда тоже было на 10 страницах, но его почему-то не опубликовали. Имеется ввиду Садовые товарищества. И я тоже за это обеими руками.

Виктор Ш

Все законы этого плана направлены на совместное пользование собственниками соседских участков.
Отсюда санитарные нормы и правила землепользования.

Гр
Григорий

Строгость наших законов с лихвой компенсируется их не выполнением . К примеру - у Вас проверяли на участках глубину колодцем и скважин ? Вот то-то .

Соболев Валерий

не думаю, что дачникам понравится соседство со свиноводческой или утиной фермой за забором. у каждого земельного участка есть своё назначение.

Лариса

У вас Суд запрещает? Странно... Вообще, правильно. Человек приедет на свой садовый участок отдохнуть, а тут ему вонь, мухи,звуки... Зачем это?

Алекс Венцель

Отличаются тем, что на дачу и садовый участок люди приезжают побыть на природе в тишине и подышать свежим воздухом, а в своём доме живут...

Наталья Шестакова

Новости уже похожи на сказку Джанни Родари "Чипполино" , где фрукты правительства, оккупируют собственность народа - овощей.

Вадя С Хитровки

Во..во... точно

Qqqq Qqqqq

это чтобы граждане не богатели и не портили настроение тем к на дачу приезжает только отдыхать

Ку
Кукулькан

У каждого участка есть целевое использование, указанное в документах о собственности

Станислав

Путин же сказал: единственный источник власти в РФ - народ. Против народа не попрёшь)))

Серафима Аркадьевна

Вадим,я этот же вопрос задала три дня назад,столько нового о себе узнала...

Z-Мимокрокодил-V

Брехня, никто ничего не запрещал, тем более Верховный Суд.

Ка-Валерчик Гузенко

Дача есть дача , дом есть дом ! На даче не пропишешься жеж !