Володя Серик

Когда мы с вами занимаемся какими-то серьёзными вещами, как бы просто они ни смотрелись, мы должны доводить дело до какого-то не просто логического конца (логика – не вершина мышления), а должны доводить до какого-то итога. А итог – это когда произойдёт процесс ответной реакции на то, что мы исполнили.
Фактически, есть принцип бумеранга – вы его знаете: не плюй в колодец, потом придётся напиться. Вы согласны?

Ответы
Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

а зачем заниматься серьезными вещами, тем более, когда они смотрятся просто, не результативнее ли сначала определить, что вам надо и лишь затем начать деятельность, чтобы в итоге был достигнут результат, хотя дело не серьёзное и очень сложное. И следуя логике, не находясь на вершине мышления, получаешь бумерангом. А в итогу летишь колодец, в который плевался, и барахтаться там, пока кто-то не прийдёт за водой и зарядит тебе, барахтающемуся, ведром по темечку. А дальше два итога... Если прилетит неожиданно, то можно остаться навечно в колодце. Если успеешь обозначиться, то спасут. А узнав, что плевался в колодец итогов несколько. Так вот, в любой работе, деятельности должен быть смысл! Тогда складывается пазл.

Га
Галина

Не согласна с Вами 🙄 при всем уважении. Вы говорите об итоге, а именно "процесс ответной реакции". А если результат не быстрый и тем более человек может и не знать кто именно и что сделал для него. Например, реципиент не знает своего донора и никогда возможно не узнает🙄

Леонид Шестаков

принцип очень простой- его конфигурация позволяет не потерять бумеранг в случае промаха - он возвращается в зону, откуда был запущен...

Са
Сара

Принцип бумеранга чаще связывают с чем-то плохим, а получение отличной ответной реакции на ваш труд это прекрасно

Сергей Кондратьев

Зачем все это? И вообще о чем? Ну узнаете ответ, как это изменит Вас, Ваше отношение к окружающему и т.д.?

Володя Серик

Если вы не хотите меняться, живите старьём. Зачем возмущаться?

Сергей Кондратьев

Я не возмущаюсь! Зачастую, как я пришел к этому, "проговаривание" приводит к "заговариванию". Вероятно, "пустыня" есть то, к чему следует стремится!

Ан
Андрей

Нет не согласен.Итог любой деятельности доход и деньги,а все остальное бонусы не запланированные.

Володя Серик

Если всё мерить деньгами, Развития не будет.

Евгений Мартынец

Нет. Я стараюсь туда не плевать, зато в мой почему пытаются в разы чаще туда плевать)

Татьяна Перова

Ничего не поняла. Противоречие на противоречии и противоречием погоняет.🤷‍♀️

Евгений Антонюк

Человек познает себя через других людей. Ум точится только об умы других.

Александр Недбайло

у вас изначально пустые завышенные ожидания, от этого и поиски потом...

Володя Серик

Какие поиски? Вы о чём?

Дэ
Дэн!!!

..если я взорву кого то..надев пояс хаша...как мне придет бумер?

Кирилл

Согласен полностью. В бумеранг верю, я его испытывал на себе.

Леди Мила

не поняла аналогии.... причем здесь дело и " колодец" ?

Володя Серик

А вы подумайте.

Леди Мила

не вижу логики

Володя Серик

Именно про логику и есть информация.

Леди Мила

🤦‍♀️

Великий Новгород

Это так. Сейчас как раз предоставился такой случай.

Олег Логинов

А если не доводить до итога, зачем вообще начинать?

Володя Серик

Иногда итог не приходит сразу. Нужно время.

Олег Логинов

Но ведь он подразумевается?!

Володя Серик

Конечно. И бумеранг срабатывает не сразу. Через время. И очень бывает больно срабатывает.

Олег Логинов

Согласен! Но это ведь тоже результат! А иногда и итог...

Володя Серик

Бывает и так. Но в процессе возврата есть возможность отклонить бумеранг

В М

Какой же бумеранг в России. Там это ответка!!

Володя Серик

Разговор про людей, а не про Россию.

Св
Светлана_Светлана

Дипломатия и нигде нельзя расслабиться.

Владимир Н

Ужасно. Главное-мозги набекрень!

Boris Skopenkov

Согласны: колодец надо беречь!

Ботzман Барисыч

вот только умничать не надо!

Володя Серик

Если не понимаешь, не суди.