Людмила

Какой школьный предмет вы бы ввели для изучения в школе,а какй убрали?

Ответы
Александр Мамедов

Ну а это зачем? Есть классический набор предметов,его можно только углублять.Но выбросив можно выбросить и главное. Педагогика и образование это большая наука.Больше каких- либо других наук.

Людмила

Мы все педагоги по жизни ,если имеем детей....так что думать об этих проблемах всем нужно,а не только учёным...

Александр Мамедов

Думать не вредно.Руками трогать и махать вредно.То что не знаешь.Давайте начнем тогда с чтения Сухомлинского,Ушинского,Макаренко.Кркпскую Надежду Константиновну

Людмила

Так вы педагоги профессионал?

Александр Мамедов

Я? Ну что вы. Прочитал правда Педагогическую поэму,Флаги на башнях.это было в наше время модно.Привык анализировать.Пишу статьи об инженерии.

Людмила

Чувствуется ,из советской интеллигенции тогда,!

Александр Мамедов

Точнее сказать, просто советский человек.

Людмила

🎂🍰🍦

Нина Кузьмина

Азбука семейных отношений для всех и для девочек ведение хозяйства , для мальчиков азы строительства и управления домашней бытовой техникой.

Людмила

🥰📞🥰🥰🥰🥰

Нина Кузьмина

Убрала бы уроки труда. Ничему толковому там не учат. Помню как нас учили фартуки шить а мальчиков делать киянки (деревянные молотки). Все это есть в магазинах недорого.

Людмила

ЕГЭ убила на корню все попытки очеловечить образование

Нина Кузьмина

Да и ЕГЭ НЕ НУЖНО.

Микото Суо 🇺🇦

Основы экологии, биоэтику в старших классах, экономику побольше, а не пол года, правовые основы. Ничего бы не убирала.

Людмила

👌

Людмила Кржисецкая

а я бы школы сделала профильными. Вот как моя старая школа была математической. но добавила бы уроки этики и эстетики

Людмила

Только не профильными...они и так уже есть....а второе да!

Ир
Ирина

Вернула бы уроки труда.А так выращивают поколение неприспособленных потребителей.

Людмила

🌺 🌺 🌺 🌺Согласна

Семен Гуральник

Прежняя система обучения в СССР была замечательная.В сути мир позна развивайся.

Людмила

🥁

Владимир Новик

как правильно эксплуатировать свой организм. а убрал бы труды

Людмила

🍹

Сергей Бочков

Убрал бы из закона о среднем образовании слово - обязательное

Людмила

А чего думаете начального хватит?остальное инетом доберут.....🎓 🎓 🎓 🎓 🎓 🎓 🎓

Сергей Бочков

Я думаю, что просто оставить слова - всеобщее, бесплатное

Людмила

Вот с бесплатным ????а раз всеобщее.то значит и обязательное

Сергей Бочков

вот нет Всеобщее и общедоступное но не обязательное. Хочешь учись не хочешь ....

Людмила

ну это только для детей олигархов.....они и так не учатся нормально,зачем...все готово,за что другие должны учиться по полной .а потом еще и неработатьпо специальности ,на ходу переучиваться и доучиваться

Людмила

Образование хотя сегодня и обесценилось.но не дотакой степени...

Владимир Казарян

Ввести -культуру поведения. Убирать не надо...

Владимир Казарян

Да я Вам свое предложение написал...

Людмила

А другие проблемы?ЕГЭ....

Владимир Казарян

Я же писал - других предложений нет. Найдите спецов по этой части.

Людмила

Спасибо!спецы не нужны

Bc
Bcyjdfz

Экономику ввела бы с первого класса.

Bc
Bcyjdfz

Вот надо в этом и разбираться. И чем раньше дети начнут об этом задумываться, тем лучше будет для всех.

Людмила

Большие дяди не разбираются,остаётся только детям

Bc
Bcyjdfz

Детей надо приобщать к пониманию откуда что берется и куда девается.

Людмила

Согласна,есть программы школьные для разных классов,но некому преподавать этот предмет в школе,экономисты что ли пойдут в школу на копейки?

Bc
Bcyjdfz

Печально.

Феликс Л

Если он школьный - зачем его вводить?

Людмила

Ну,может ,на ваш взгляд он целесообразен для изучения?

Валентина Рязанова

Астрономию , а убрала бы алгебру

Людмила

🤣

Nikola Mahkov

пение убрал--У.П.К.-ввел!--

Людмила

Упк это что...петь не любите...так его и нет

Nikola Mahkov

-упк-важне!--жизненней!--✌️

Людмила

Да что это

Nikola Mahkov

уголовно-процессуальный-кодекс--

Людмила

согласна и семейный тоже🥁

Владимир Гаранин

...

Людмила

Думать не пробовали?