Милана Мартыненко

Существует разного рода одиночество. Вынужденное и избранное самим человеком.
А что заставляет добровольно стать одиночкой?🤔🤔🤔

Ответы
Нина Архипова

Думаю, что желание стать свободным человеком, ибо одиночество - это, прежде всего свобода, ты никому ничего не должен и тебе никто ничего не должен, ты можешь позволить себе быть таким, каков ты есть, и жить с ощущением комфорта.

Милана Мартыненко

Мне кажется вы говорите не о одиночестве, а о самостоятельности человека, его самодостаточности и уверенности в жизни🤔🤗

Нина Архипова

Да, именно самостоятельность и самодостаточность способствует тому, что человек стремится к одиночеству, то есть, к независимости, к свободе, что не исключает общения, ненавязчивого и необременительного.

Владимир Новиков

Когда везде суета,,, а одному тебе хорошо....... И в суету опять не охота...... Зато есть чем заняться, почитать, пописать, помечтать, пофантазировать, обдумать, вычислить, подсчитать, просчитать.............😎

Милана Мартыненко

Это не одиночество, это уединение😉🤗

Владимир Новиков

Т.е.избранное самим человеком, а заставляет его неприятие этой суеты..... Как тот математик, который решил мировую задачу, заперся дома, оброс весь, и не выходит на улицу...... Фамилия на ...ман.😎

Sint Arciv

Я не знаю, и надеюсь не узнать, но думаю единственно что может человеку заставлять выбрать одиночество, это неоднократный обман,измена,и предательство от близких людей 🤔

Sekach Dev

Все просто.. У меня была жена.. ушла в Мир Иной.. (рак) Я ее очень любил и сейчас замены ей не нахожу, хоть и желающие есть... Думаю Вы сами решите... вынужденное или избранное...

Милана Мартыненко

Да, здесь все ясно, вам очень тяжело найти замену, если планка была высокой, я вам сочувствую и желаю все таки найти хорошую женщину🤗

Sekach Dev

За хорошие слова.. Спасибо!..

Милана Мартыненко

И вам за ответ спасибо🙂🌹

Св
Светлана_Светлана

Как сказал Омар хаям два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало ешь; и лучше будь один, чем с кем попало.

Ти
Тимуровец

Если мама одиночка. то имеет бОльшую защищённость от государства, некоторые этим пользуются живя с мужиком.

Га
Галым

В мире полно таких людей предпочитающих одиночество
И из них вь огромной доле не смотрит даже телевизор

Га
Галым

Извините если текстовая некоррекция у меня

Милана Мартыненко

Побыть в одиночестве, подумать о своём, что бы никто не мешал- это не одиночество, это уединение! Одиночество, это ,когда человек остался один по жизни- одному нельзя жить, одному плохо по моему...

Га
Галым

Так тоже верно....но не менее половины того ппиводят у одиночеству всё таки склонности к ччастым уединенниям...

Милана Мартыненко

Бывает, что и в одиночестве живут, кому-то может и нравится

Га
Галым

Ну не нам судить.. каждый приходит на своё пространство в котором ему комфортнее

Маша Ерёмина

Одиночество для умного человека- всего лишь способ избежать создаваемой дураками назойливой суеты...

Гога Ванин

Одиночки это те которые слабаки, а не слабаки это свободные люди. Во всяком случае это про мужчин так.

Виталий

Склад характера) Помню в детстве, лет 6 мне было, мечтал жить на необитаемом острове)))

Милана Мартыненко

Я говоря о одиночестве, имела в виду именно то состояние, когда человек совсем одинок, то есть именно то, что он никого не может впустить в этот свой внутренний мир! Ведь одиноким можно быть даже тогда, когда есть есть семья, дети ит.д.

Виталий

В этом плане все в той или иной мере одиноки, ребенком можно честно сказать - хочу на необитаемый остров.. взрослым же, приходится обманывать себя, поддерживая формальные отношения с окружающими...

Милана Мартыненко

Потому что человек -существо социальное, невозможно жить лишь по своим законам и правилам, увы!😅

Виталий

Еще как можно), достаточно быть интровертом)))

Vadim Denisevich

Дибилизм окружающей среды! Лучше быть одиночкой чем делить быт с идиотами! 🤣

Кот Ученый-Чтец

Все зависит от личного желания.... Тем более если у вас нету свободы дома

Св
Светлана

Навязанное когда то общение и общество противного и мерзкого человека.

Валерий Петрович

Всевидящий властелин Высшего сознания! Наконец-то вспомнил своё имя!

Валерий Петрович

Вы просто не видели, Я щас🖼

Милана Мартыненко

Нее, первый лучше🤭

Валерий Петрович

У меня ещё есть

Zibert

Если женщина не завязывает утром мужчине галстук-лучше быть одному.

Милана Мартыненко

А почему не завязывает?

Zibert

Значит не любит.

Дм
Дмитрий....

жениться нет возможности ...а сожительствовать религия запрещает....

Далеко Не Идеал...увы(

Иногда просто что то внутри тебя становится важнее, чем снаружи

G.
G.....

Страх, что ты не сможешь никого осчастливить и тебя не смогут...

Наталья

Одиночество настолько затягивает, как воронка... С ним хорошо..

Ол
Олександр

Человек стремится к одиночеству в сумеречном состоянии души .