Леонид Муромцев

"Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй!" Эти строки из стихотворения Маяковского актуальны и сейчас! Кто ещё с этим согласен?

Ответы
Се
Сергей

Я думаю, в любом политическом строе есть свои преимущества и недостатки. В социалистической Северной Корее, мягко говоря, не живется людям нормально.

Леонид Муромцев

Там пока ещё не чистый социализм, да и про КНДР полно всякой гадости наговоривают наши буржуазные СМИ, если честно... У социалистической власти есть недостатки, но их количество не идёт ни в какое сравнение с нынешним преступно-олигархическим режимом. Социализм пропогандирует свет и добро. Капитализм же туманит нам разум.

Надежда Тихонова

Да ну! Инертны мы и ничего не хотим менять !Посмотрите сколько работяг работают бесплатно .И ни кто за них не заступается и все молчат!

Леонид Муромцев

Потому что первоочерёдно нужно бороться со всеобщим пофигизмом. Он и есть тормоз прогресса.

Надежда Тихонова

Вы быстрее означили проблему! Так что буржуи будут сосать кровь!

Леонид Муромцев

Всё временно. Не долго палачам и кровопийцам осталось...

Елена Мудрая

Насчет дня последнего - я бы только рада была, поскорей бы! А вот ананасы и рябчики уже менять надо на акульи плавники и птичьи гнезда)

Леонид Муромцев

Свержение буржуазной власти - это не больше, чем что-то закономерное и естественное. Не будут же буржуи вечно сидеть у власти?)) А ситуация в стране по отношению к ним уже постепенно накаляется. Так что рано или поздно им придёт конец)

Елена Мудрая

Поскорее бы))))

Леонид Муромцев

От нас, от народа зависит, на сколько быстро это произойдёт)

Елена Мудрая

ну да

Ан
Антон

помойму у буржуев только утро судя по раскладу нынешнему..хотим мы "пролетарии" этого или нет...они рулят а не мы "пролетарии"

Леонид Муромцев

В этом вся и проблема. Многие считают, что от народа ничего не зависит, но от нас зависит всё наше будущее. Просто активности нужно больше.

Ан
Антон

и как же ее проявлять партийно что ли вступить в КПРФ???

Леонид Муромцев

Можно, но совершенно не обязательно. Достаточно просто чтобы каждый человек был активным и понимал важность своего причастия к судьбе страны

Ан
Антон

а как проявлять то свою социальную активность???

Леонид Муромцев

Агатировать круг общения, направлять людей на верный путь, помогать, делать добрые дела. Если это делать - уже большой прогресс.

Ан
Антон

к чему призывать то в своей агитации...к свержению капитализма что ли...да не по силам нам...да и уголовно-наказуемо...припишут какой нибудь призыв к экстремизму....

Леонид Муромцев

Прежде всего нужно пропагандировать против безразличия в массах. Безразличие и пассивность - худшее, что может быть. Вот когда люди будут небезразличными к судьбе Родины, тогда и постепенно начнут осознавать, где добро, а где зло.

Qqqq Qqqqq

а кому достанутся активы буржуев? Всем поровну или как всегда избранным, как это было в годы становления Советской Власти?

Леонид Муромцев

Избранные вместе с "золотой молодёжью" в СССР появились из-за Хрущёва, который извратил понятие социализма и плановой экономики. При нём и зародился теневой капитализм и рыночная экономика. Власть избранных - прерогатива исключительно капитализма и феодального строя. Социализм же - истинная власть народа. В СССР с 60-х годов социализм перестал быть настоящим, но, тем не менее, не нужно негативные черты Советской власти растягивать на весь её период.

Владимир Лебедев

До революции далеко. Надо ждать революционную ситуацию. На эту тему есть учебник "Государство и революция".

Леонид Муромцев

Всё же ситуация в стране постепенно накаляется. Революционную ситуацию я также продолжаю изучать. Спасибо, обязательно просмотрю учебник "Государство и революция".

Розалия Файзуллина

У буржуев придет последний день,если только ядерная война нас=чнется. ГОСПОДИ! Спаси и сохрани!

Леонид Муромцев

Замечательно! Осталось сделать так, чтобы пофигисты стали неравнодушны к судьбе нашей Родины, ибо они и есть тормоз прогресса.

Розалия Файзуллина

Куда выходить ...могу плакат написать

Леонид Муромцев

Самое главное, чтобы каждый неравнодушный агитировал свой круг общения по мере своих возможностей и способностей. Хотя бы просто агитировать своих друзей, родных и знакомых - уже прогресс.

Леонид Муромцев

Очень рад

Наташа Журкина

Во-первых, это блок. Далее - ничего актуального. Люди привыкли гибнуть только за металл

Леонид Муромцев

Любопытно. И с чего вы взяли, что эти строки написал Блок, если это сделал Маяковский?

Наташа Журкина

Хм. Прошу прощения. Что-то я думала, это четко стоит в "двенадцати"

Вера Мизеровская

Что- то Маяковский с последним днём ошибся. Не будем и мы предрекать. Воздержимся.

Леонид Муромцев

"Последний день" - образное выражение, естественно. Но буржуазная власть уже всем надоела, так что относительно скоро ей придёт конец и род людской воспрянет.

Вера Мизеровская

Ага, Будем ждать. Жаль, что пожить в эту "пору прекрасную, жить не придётся ни мне ни тебе".

Леонид Муромцев

Не нужно так отчаиваться. Это напрямую зависит от народа

Вера Мизеровская

Ага, ага!

Леонид Муромцев

К чему сарказм? Отчаянием делу мы не поможем.

Вера Мизеровская

Нет, я исправлюсь, правда , правда. Нет, я не жду последнего дня. Залогом послужит, паспортина моя. В штанинах!

Александр Тихонов

Не согласен. Сегодня все говорит о том, что день сегодня буржуйский и завтра тоже.

Леонид Муромцев

Всё очень относительно. Я считаю, что не слишком уж за горами кончина власти буржуев.

Александр Тихонов

Да ну? Чтой-то не верится...

Леонид Муромцев

Думаете, люди будут вечно терпеть губительную власть олигархов?

Александр Тихонов

На Западе ведь терпят

Ан
Анталья*

Он сочинял за деньги, чтобы погулять и покушать. При чем здесь актуальность?

Леонид Муромцев

Актуальность в том, что буржуи у нас у власти сидят. Рано или поздно им конец.

Ан
Анталья*

А история вас ничему не научила?

Леонид Муромцев

Меня-то, как раз, научила. А буржуев, похоже, нет...

Ан
Анталья*

Так, если научила, что ж вы ее из их числа?

Леонид Муромцев

Не понял вас, перефразируйте, пожалуйста.

Света Чиркова

Ага у них еще только первые дни идут! До последних еще далеко не все наелись!

Леонид Муромцев

А по-моему, уже зажрались 10 раз. Вон, сколько понастроили себе замков, яхтами обзавелись и вертолётами. Харя ведь треснет от такого)

Света Чиркова

Это только первое поколение!!!

Леонид Муромцев

И, надеюсь, последнее. Русский народ терпеливый, но бьёт очень больно.

Элвис-2

а смысл...уничтожить одних прийдут другие...заменить на тупых функционеров

Элвис-2

У вас ретроспективные

Леонид Муромцев

Смена социально-политического строя - актуальна для нас и сейчас. А пока мы ищем и придумываем другой подходящий метод - стране уже будет конец...

Элвис-2

Увы не видите какое общество идёт....посмотрите как в Европе создают нового человека, успехи робототехники и элитность знаний и медицины....новое показывает маленький краешок

Леонид Муромцев

Зато у нас есть то, чего нет у всего остального мира, ибо умом Россию не понять. В Россию можно только верить. И за это нужно цепляться. Не всех нас ещё закодировали и кого-то ещё даже можно раскодировать. Не всё у нас потеряно. Больше тысячи лет побеждали и вновь победим.

Элвис-2

✅ 😀 🤞 🚯

Надежда Максютова

Еще не последний... Еще не все рябчики съедены ими... И народ пока молчит...

Леонид Муромцев

Вот надо делать так, чтобы народ не молчал! Агитировать их, ставить перед фактом, удалять из них всё безразличие и уныние, ибо именно это - тормоз прогресса.

Надежда Максютова

Наш народ трудно разбудить... он лучше будет выживать до последнего...даже на выборы лень ходить...

Леонид Муромцев

Трудно, да не невозможно.

Владимир

Не придёт этот последний день у буржуя. Сейчас буржуи снова в законе.

Леонид Муромцев

Ничто не вечно. В народном законе им нет места. Рано или поздно им грозит свержение и суд народный.

Владимир

Ты лучше фото вставь и мечтать прекрати. Работать иди.

Леонид Муромцев

Забавно)) Дело в том, что это не мечта и всё закономерно и естественно. Буржуи делают исторические ошибки и не хотят смотреть на события начала 20-го века. Но им не повернуть колесо Истории вспять. Сначала была первобытная община, затем рабовладельческий строй, потом - феодальный строй. Он в свою очередь сменился на капитализм. Теперь же капитализм подготовил все условия для зачатия нового общественно-политического строя и подходит уже к своему закату. Капитализм уже человечеству не нужен. Все условия для зачатия коммунизма подготовлены. Напомню, что коммунизма никогда не существовало на практике, но была переходная стадия - социализм. Он, сожалению, у нас в стране был свергнут в 1991 году, но если вспомнить три буржуазных революции во Франции, где чередовался феодализм и капитализм, то капитализм в итоге неизбежно победил. Так же и с коммунизмом. Рано или поздно он победит. Социализм - его переходная стадия и историей уже доказано, что это наиболее в наше время продуктивный вариант экономического курса. Мы в СССР ударными темпами развивали экономику. И до сих по есть социализм и в некоторых других странах. Видите? Капитализму постепенно приходит конец. Буржуям, соответственно, тоже. Социализм закономерен и неизбежен. Это не сказки и не мечты. Всё логично.

Владимир

Не лень тебе писать столько? Я вот даже читать не стал.

Леонид Муромцев

Я по природе не ленивый человек) А то, что вы не стали читать - ваше дело. Я лишь разъяснил вам ситуацию, и то не полностью.

Робот Вертер

Не согласен, ибо дни буржуев будут идти непоколебимо и дальше

Робот Вертер

Исключена такая революция, много крови будет. Если только чудо свершится и наверху власть перейдёт в другие руки. Но этого олигархи не допустят и к своей кормушке никого не подпустят.

Леонид Муромцев

Как сказал товарищ Ленин, "капиталисты готовы продать нам верёвку, на которой мы их и повесим". Всё возможно, и это тоже. А кровопролития нужно всеми способами, естественно, избегать.

Робот Вертер

Поглядим. Не верится мне, ибо, читая всех русских классиков, на Руси чиновники воровали всегда, за исключением правления двух глав, Петра 1 и Сталина

Леонид Муромцев

Вот видите. Даже такие единичные примеры способны доказать, что возможно жить без коррупции.

Робот Вертер

Дай-то Бог.

Екатерина Шлак

100 летний юбилей революции нужно было отметить залпом Авроры.

Леонид Муромцев

Был митинг у Авроры. Собралось более 10 тысяч людей.

Cергей Свириденко

Сомневаюсь про последний день, жрать они будут ещё долго!

Леонид Муромцев

И только от нас зависит, на сколько долго.

Natali Ник.

согласны... но им то на слова эти наплевать= живут и жуют...

Леонид Муромцев

Пусть даже и наплевать. Суть дела это не меняет)

Юрий Астахов

Пока буржуй, жируя, сохнет, наш брат-пенсионер подохнет.

Леонид Муромцев

Поэтому нужно этих дармоедов скинуть с кормушки

Юрий Астахов

Не смеши, у них все ресурсы: и информационные, и силовые, и финансовые. А нам даже оружие только травматическое или охотничье можно иметь. Да и получение справки недешево.

Леонид Муромцев

Первоочередная задача - агитировать народ и бороться со всеобщим пофигизмом. Как только у всего простого народа будет кипеть их возмущённый разум, вот тогда и произойдёт смена власти. А сейчас нужно жечь Глаголом сердца людей.