Татьяна

Почему сейчас не такие вкусные шоколадки и конфеты?

Ответы
Sorte 1976

Потому что раньше всё было натуральное, а сейчас не понятно что пихают. Я стараюсь не покупать дешёвое, ну и самое дорогое тоже не всегда получается. Шоколад едим только горький с высоким содержанием какао, например мне нравится Победа Бабаевский Крупской. Конфеты, Красный мак Маска батончики Рот Фронт.

Татьяна

Хороший выбор

Скорпион Иванович

Нет ГОСТ-а, нет принципиальной, технологической экспертизы. Фальсификация и не- достача норм игридиентов и веса, а значит нет качества, но зато ЕСТЬ ЖУЛЬНИЧЕСТВО!

Татьяна

Вот

Иван Подколодный

Пальмовое масло используется вовсю. Конфета пристаёт к нёбу= это один из признаков наличия пальмового масла. Его температура плавления выше натурального.

Татьяна

Да

Иван Подколодный

У меня вставная челюсть. Легко определяется.

Татьяна

Ок

ио
ирина отставнова

Это точно. Я это знаю очень хорошо. Как только все фабрики кондитерские купили евреи чужие, так и стала продукция ужасная

вл
вася левин

Все продукты сейчас потделка, технология на высшем уровне, гланое деньги а здоровье не кого не волнует для алигархов

вл
вася левин

Не хворайте будте здоровы

Татьяна

Вы тоже будьте здоровы

вл
вася левин

Благодарствую

Татьяна

Ок

вл
вася левин

Хоп

Al
Ali

потому что в детстве все было вкуснее, а сейчас, матушка, капитализм и ... он заботится о наших фигурах

Татьяна

Вот

Максим Jw

У нас в Алма-Ате есть конфетная фабрика Рахат. Они ГОСТы соблюдают. Вся продукция очень вкусная.

Татьяна

Ок

Максим Jw

Угощали вашим российским шоколадом Балет. Не понравилось 🙂

Татьяна

Вот

|=
|=|@©Tя

Смотря какие. Бабаевский как и каркунов всегда марку держат. Коммунарка тоже неплохо делают

Татьяна

да

Татьяна Владимирская

потому что вы их часто едите. ешьте по конфете раз в год, и она вам покажется манной небесной

Татьяна

может

Ma
Maskot

Потому что все воруют и пальма

Татьяна

увы

Фердыщенко.

Они опять могут вновь вкусными быть.. если прекратить людей кормить вкусняшками

Татьяна

я их не ем

Фердыщенко.

Счастливая

Татьяна

да уж

Се
Сергей

Да ладно . Выбор огромный на любой вкус. Из шоколада я только "Риттер" выбираю .

Татьяна

ок

Владимир Слепнев

наша шоколадная пока еще держит качество хотя и ее уже захватили москвичи

Татьяна

Где

Владимир Слепнев

в Новосибирске

Татьяна

Может

Ирина Маршал

Раньше натуральные были. а сейчас пальмовое масло да различные усилители

Татьяна

да

Николай Скороходов

..наполнители .. мало какао.. максимум 80 рпроцентов . но похоже их там нет..

Татьяна

да

Сергей Петрович

Наверное раньше существовали нормы и ГОСТы,в реальном времени -бизнес.

Татьяна

Да

Сергей Петрович

У некоторых жажда наживы -превышает разум.))))

Татьяна

Да

Ива Теплов

потому что там отсутствует шоколад . и основное это шоколадная глазурь

Татьяна

да

Лариса Евтушенко

Синтетика, к сожалению, все заполонила. Настоящего ничего нет.

Татьяна

да

Лариса Евтушенко

У меня сестра мужа проработала в свое время на Нальчиковской кондитерской фабрике 50 лет. Вот тогда были конфеты и шоколад. А сейчас ее растащили по подвалам. И теперь кто не попадя там работает. и выпускают уже совсем не то, что было раньше.

Татьяна

ну вот

Лариса Евтушенко

К сожалению.

Татьяна

увы

Гр
Григорий

Я беру на Бабаевской фабрике - вполне себе хорошии

Татьяна

Ну может там

Alexandr Tokman

молодость прошла, вкусовые ощущения притупились.

Татьяна

пальмовое масло

Alexandr Tokman

ссср завозил пальмовое масло в огромных количествах к вашему сведению.

Татьяна

не знала

Ве
Вероника

это один из признаков наличия пальмового масла

Татьяна

да