Марина П.

Странные мы существа: если мы чего то не понимаем, нас это бесит. Нам обязательно нужно навешать на все ярлыки, разложить все по полочкам, все объяснить. Даже то, что по природе своей необъяснимо. Даже Господа Бога.

Ответы
Зоя Овосиенко

Агрессивность возникает ТОЛЬКО в случае НЕосознаваемого невежества. Его формула - "НЕ знаю,
знать НЕ хочу,
сужу АГРЕССИВНО".
Я даже со студентами (и учащимися) ТАКУЮ работу проводила (на ОСОЗНАНИЕ своей компетентности в 24 Областях Культуры) Кроме "0"-ой (Невежества) существует ещё 5 Степеней Знаний со своими чёткими формулами...Им было интересно находить ЭТО - самим.

Марина П.

У меня ,ч=вернее,на меня нвапал товарищ,со свернутой нпрочь псиикй

Котэда

Гы-ыыы опять наглоталась таблеток- глаза клавиши не видят

Марина П.

Ты правда идиот или на потребе публике гыгаешь?

Ис
Искандер

Блуднице шейх сказал: «Ты, что ни день, пьяна,
И что ни час, то в сеть другим завлечена!»
Ему на то: «Ты прав; но ты-то сам таков ли,
Каким всем кажешься?» — ответила она. О. Хайям

Ис
Искандер

Будь внимательней и не торопись...

Марина П.

улыбнуло

Ис
Искандер

Улыбка продлевает жизнь...

Марина П.

прекращаю улыбаться

Ис
Искандер

Ваше право.

Григорий

но Он ведь не только в трансцендентальной форме предстает, а в космической и индивидуальной, которые возможно познать...а разум, согласен, все по полочкам раскладывает...

Марина П.

А душа бунтует

Григорий

с чего это ей бунтовать, знамя дивизии свиснули??)))😄🌹

Марина П.

Смешочки вам с утра!

Кот Колбасоход

и вместо того чтобы нормально жить надо напридумывать себе стенок и ограничений и разбивать об них лбы. даже в виде господа бога.

Юрий Добронравов

А если принимать все на веру - даже то, о чем говорят, что так Бог повелел, до сих пор бы считали, что на трех китах живем.

Николай Молодкин

Всему желательно дать четкое определение и понять кто есть кто !

Марина П.

Четкое определение возможно только по факту полного изучения

Николай Молодкин

Чем и занимаются ученые !

Марина П.

я про бытовой уровень

Александр

Библия никого не бесит не смотря на то что ее никто не понимает .

Валерий Киселев

Стремление познать- хорошо. Только, конечно, без бешенства.

Марина П.

Познание без зла?Проблематично

Валерий Киселев

Не помню что то, чтобы я злился, познавая мир.

Марина П.

Не зафиксировались просто

Владимир Пашута

Раз не понимаем, значит этого нет. Мы же умные.😀

Марина П.

Умные,если пытаемся понять

Владимир Пашута

Нашим умом понять Бога невозможно. Ему можем только верить и доверять. А учиться надо и в конце концов начнем более осознанно понимать как действует Бог.

Марина П.

Да я не про Бога

Владимир Пашута

Вы правы. (изначально высказывание) Всё хорошо в меру. У нас есть душа, сердце и ум. И вот когда они живут в согласии то все прекрасно, но если ум начинает главенствовать, то жди беды.

Марина П.

Ой,как косно и банально

Владимир Пашута

Как понимаю так и говорю.

Руслан Булаев

а я анализирую и предпочитаю дружить с головою😊

Руслан Булаев

ну это многие им виднее

Марина П.

пафос.элементарный пафос

Руслан Булаев

возможно

Марина П.

удачи

Руслан Булаев

Взаимно.

Я Я

Блин, вот озвучили то, что сформулировать не мог!

Марина П.

Ну вот как-то так

Я Я

Вас можно цитировать?

Марина П.

Цитируйте

Марат

Одно из основных качеств женщин- вешать ярлыки.

Марина П.

Упаси Бог!Брандербургские концерты Баха или этюды Черни,в крайнем случае,можно заставить прослушать

Марат

Я это слушал в маленькой кирхе.

Марина П.

Этюды Черни не могли там слушать.

Марат

Я про Баха.

Марина П.

Я поняла

День Сурка

бога нет. остальное все более менее понятно

Алексей Шутов

Теперь с интернетом ответы искать проще!!!

Владимир Муратов

Необъяснимого в мире нет! И Бога нет!

Марина П.

Не верю!Не верю!Самообман!

Владимир Муратов

Почему самообман? Напротив постоянная борьба за себя! Это не просто, но так лучше!

Марина П.

ключевое:так лучше

Владимир Муратов

Согласен

Евгений А.

Господь Сам призвал познавать Его.

Марина П.

И шо?

Евгений А.

Ну и вот.

Марина П.

Удачи

Алексей Конищев

😂💐🍾👍😘😊😉

При Свитая Дева Мария

если знаешь то легче усваиваешь

Марина П.

Эта мысль всего лишь созвучие высказыванию Куприна в романе"Молох"

Николай Карелов

❓❓❓♿💯

Олег Кочетков

его в первую очередь