Марина Грачева

У нас при встрече принято пожимать друг другу руки, а у китайцев – наоборот. Каким же образом они приветствуют друг друга?

Ответы
Иван Фролов

Чего не знаю, того не знаю, но когда поеду в Китай то обязательно загляну в книжку, где узнаю это и другие моменты.

Марина Грачева

Не хотите узнать ответ, сами хотите удостовериться лично?

Иван Фролов

Но чужой тоже стоит учитывать. Для того что бы меньше дров на ломать 🙂 Ну или наломать с треском 🙂

Чио-Чио-Сан

Складывают руки перед грудью с поклоном. Не помню, у какой народности, есть обычай здороваться носами-нос к носу

Марина Грачева

Но не у них, у них вежливый поклон

Чио-Чио-Сан

Я про носы говорю, не про китайцев. Это мы уже выяснили

Oksana Gorkanova

При встрече надо говорить ни хао. Пожимания рук нет. Китайцы, вообще, не любят, когда их трогают. Поклон уместен.

Oksana Gorkanova

Там не только туманность, там смог. Местные жители ходят в масках. Хотят подольше прожить))) сейчас там баня.

Марина Грачева

Ой,вам там не позавидуешь.

Oksana Gorkanova

Да, поэтому радуйтесь, что вы с китайцами на нашей территории работаете)))

Oksana Gorkanova

Ещё китайцы как-то странно пахнут. И культура их поведения для нас чужда.

Марина Грачева

Да, запах у них специфический.

Игорь Трофимов

Точно так же. Я был в Китае много раз. В разных городах. Всё как у нас. Не верьте врунам из интернет-помойки.

Игорь Трофимов

В Нью Йорке под домами проходит шоссе. Не вижу в этом ничего хорошего.

Марина Грачева

Жалко мне людей, которые там живут

Марина Грачева

Да, пусть вообще не живут.

Игорь Трофимов

Или пусть живут. Где хотят.

Марина Грачева

Да, им нравятся пусть там и живут

Олег

Ручки у них грязные .поэтому стыдливо опускают глаза на ботинки при поклоне .

Марина Грачева

Шутник, ой шутник!☺️😊

Александр С-Пб

Громко орут.каждый день этих китайцев вижу-крикливый и неотёсанный народ.

Марина Грачева

Не может, чтобы все нравилось человеку.

Александр С-Пб

Я видел людей ,которым нравится все .обычные идиоты)).видел и таких ,которым ничего не нравится,эти хуже идиотов)))

Александр С-Пб

Начали с китайского приветствия ,закончили идиотами))).в интернете часто получаются в диалоге сумбурные и смешные цепочки

Марина Грачева

Да, всего вам хорошего, приятно было пообщаться.

Re
Ren.

Бьют по морде наверное😀или еак в комедии а как у вас здороваются

Re
Ren.

Или вообще не здороваються ,руках мозоли можно набить😀

Алексей Филиппов

поднимают руку и опускают со вздохом и говорят-снова ты))

Алексей Филиппов

не всегда можно их понять)

Марина Грачева

Они чудные, как и японцы и китайцы))

Алексей Филиппов

смайлик не отразился у меня,получилось пустое сообщение)

Марина Грачева

Смайлик не хочет отображаться, другой попробуй.

Андрей Бондаренко

Говорят нихао корефан,мужчинам,и нихао куня,женщинам.

Максим Исаев

Руки вместе прикладывают к голове ..улыбка и поклон..

Максим Исаев

Может и к груди..а по моему к голове..

Николай Костров

Правая рука , ладонь к сердцу открыта лёгкий поклон

Николай Костров

занимаюсь У - ШУ ... знате что сие означает У - ШУ ?

Николай Костров

У - Боевое , ШУ - Искусство .

Андрей Черных

Интересная традиция......я правильно подумал....💐

Марина Грачева

А китайцы так при встрече не думают.

Андрей Черных

Я то же так думаю просто пошутил....

Марина Грачева

Шутка, шуткой, а ответ напиши.

Андрей Черных

Да не знаю я ответа.....может носами трутся....

Андрей Черных

Понятно....но этикет у народов разный...

Том

Кажется, только вежливыми поклонами. Или нет?

Марина Грачева

Да, рукопожатие 🤝 стало чаще применяться при встречи.

Том

Но там все равно пока, кажется, запрет между разными полами

Патимат Касумова

Они прижимая руки к груди кланяются.

Сергей Хлебников

новый тренд....целоваться взасос.....

Марина Грачева

Сами придумали, или кто подсказал?))

Сергей Хлебников

Сам видел....правда ..в Москве...пока

Сергей Хлебников

Извени.....вопрос поверхостно пробежал.....я про общий гомосячий....по планете....У китайцев..не в курсе?

Марина Грачева

Про гомосек нечего говорить их надо в горячие точки отправить и вся гомосячина исчезнет. А китайцы они народ умный, такой ерундой заниматься не будут в Москве.

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

они соединяют ладошки и кланяются

Валерий Львутин

Традиционно.😜 😁

Обсуждайка

😱 неужели мутузят друг друга?

Рамиль Каскинов

Китайцы кланяются друг другу.

Рамиль Каскинов

У них многое по другому. У нас , например, приходя в гости принято дарить хозяйке цветы, а у китайцев нет, более того, у них прилично громко чавкать и марать скатерти, проливая соус. Иначе вы рискуете обидеть хозяйку. И не вздумайте гладить их детей по головке. Это имеют право делать только родители и монахи.

Brown Sparrow

пинают друг друга под зад?