Га
Галина

Вам в детстве говорили:- Вырастешь, поймёшь? А вы помните, что спрашивали?!

Ответы
Ma
Makhmud

Как же люто я ненавидел эту фразу. И вот ведь что обидно, львиную долю вопросов нужно ведь было просто неспеша и доходчиво объяснить. Причём не подбирая слов и не стесняясь в выражениях. Я так думаю что так отвечают только ленивые взрослые. Лень им, видишь ли, ребёнку объяснить почему так.. И вот ребёнок и сам выдаёт своё собственное решение "на гора". После этого следует ещё более сокрушительный удар "ты что!!..дыбил!.. простых вещей не понимаешь?!! .. тебе всё разжевать нужно!" "я в твои годы был(ла) умнее и проворнее" .. всё конец! ребёнок унижен и оскорблён и главное что понял бы он за что. Следующий вопрос он смолчит, потом не задаст, а потом .. потом просто не будет этого самого вопроса. Он, с годами, сам ответит на все интересующие его вопросы. ответы будут простые и односложные. Как команды.. в програмировании... в армии .. на зоне...

Га
Галина

Как Вы правы! Именно поэтому своему ребёнку отвечала на любые вопросы. Если не знала ответа, говорила, давай вместе поищем ответ)))) В результате у нас со взрослым сыном хорошие отношения!

Роман Сидельников

Был у меня недавно один работник. У него дочка есть. Он в разводе. И говорил, что бывшая жена с бывшей же тещей настраивают дочку против него. Так он говорил - а что с ней сейчас говорить, вырастет поймет. При этом работником он был никакой. Физической нагрузки боялся как огня, на любое креативное же задание отвечал "я не умею, я не знаю, я не могу".... Выгнал его я на второй месяц. И почему-то не удивляюсь, что от него жена ушла.

Га
Галина

Грустная история

Анатолий Голосов

Когда я вырос до определенного возраста . то на мой вопрос батька сказал... запомни на всю жизнь- умней, красивей и коварней существа чем женщина на земле боженька ни смог ни чего создать. и никогда ни кому не говори. что это ты добился женщину. это она решила. что может тебе позволить в отношениях

Анатолий Голосов

Мы его тоже рано потеряли. росли с мамой.

Га
Галина

Я своего вообще не помню

Анатолий Голосов

Посмотрел ваш профиль, вы моя соседка, у меня на севере от вас Родина.

Га
Галина

😊👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Да знаете как то моя знакомая недавно в разговоре сказала..-неужели и мы молодые были такие...не понятливые...Посмеялись...Конечно то же многого не понимали...А конкретно...? в чем разногласие и непонимаие... Молодым -молодое...Всегда казалось -мы такими не будем....Нам казалось что всегда будет лето....

Га
Галина

Интересно👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Всему своё время ...😁🍁🌞👋

Га
Галина

Точно!

Лена Кныш

Находясь на посадке картошки вместе с отцом,задала ему вопрос когда он остановился и замер в упоенье ,слушая трель соловья из соседнего леса.Я спросила-" Пап,а почему ты так внимательно слушаешь как поет птичка?"Отец ответил-"Это не просто птичка,это соловей.Вырастешь,поймешь почему!"

Га
Галина

Поняли?

Лена Кныш

Да,но отцу уже не успела сказать,к сожалению😔

Га
Галина

Понимаю

Валентина Рязанова

Нас родители приучили к тому чтобы лишнего не спрашивать . Тема дедушек , бабушек вообще была закрыта, будто их никогда не было в природе. Поэтому , вопросы были только на бытовые темы , допустим, днём был небольшой дождь, надо ли идти поливать огород или можно я пойду на речку ?

Га
Галина

Поняла Вас

Лариса Гусак

помню. и здорово это на мне отразилось.до сих пор не признаю и непонимаю близости с мужчиной так была настроена.все слушала маму.а сейчас думаю ЗАЧЕМ? Зачем я 25лет вышла замуж мне страшно было.И год несмогла с мужем переспать. Даже и несмогла родить все из за этого .

Константин Чистяков

Помню: "Почему литературные идеалы в настоящей жизни - враньё, обман"? А вырос и понял, что лгут вруны-политики и воры. И переписывают историю и переписывают... И воруют, и воруют... И развешивают лапшу на уши народа, и развешивают...

Га
Галина

Да, это самое большое разочарование в жизни было.....

Константин Чистяков

Нужно в жизнь хорошее воплощать. А не дешёвые циничные стишки да порнуху преподносить народу. Особенно молодому поколению.

Га
Галина

Вы правы

Константин Чистяков

Очень рад встретить единомышленника.

Га
Галина

Я тоже рада, что есть ещё люди, которые так мыслят

Толя Петровский

ДА ! Это неизбежно везде и всегда . Не всегда в силу возраста можно доходчиво объяснить разные вещи вот потому существует эта расхожая фраза . Как известно дети великие почемучки и на все их вопросы просто нет ни знаний ни сил.

Га
Галина

😊👍

Elena Lion

Не совсем про ,,вырастешь-поймешь,, Бабушка резала ,,заскучавшую,, курицу со словами: сейчас посмотрим, что с ней было не так. Я потом после ,,поставленного диагноза,, всегда спрашивала: когда отпустим обратно в курятник...

Га
Галина

Жалко птичку🤭

Во
Володя

Мне сейчас 45 лет, а сыну 13 лет, так он такие же вопросы задает мне , как я задавал своему отцу в свое время, когда мне было 13 лет, как и ему сейчас. И я ему соответственно говорю: подрастешь поймёшь.

Га
Галина

И он своим также скажет)))

Сергей Логинов

В фильме видел, как отец Моцарта с 5 лет принимал заказы на написание музыки на либретто для сына, однажды сын спросил, "Папа тут не понятно написано, "у меня кипит кровь", как кровь может кипеть?"

Га
Галина

Выросли, поняли?

As
Astra

Читала книгу Н. Островского ''Как закалялась сталь'' одну из главных героинь изнасиловали охранники в тюрьме . Спросила у мамы , что значить изнасиловали . Она мне ответила : вырастешь - узнаешь.

Га
Галина

Не дай бог такое узнать...

As
Astra

Мама плохого не посоветует ... Но пронесло. Слава Богу . Есть кто нас искренне любит .

Га
Галина

👍

As
Astra

Вот и так бывает . Береженого Бог бережет

Николай Ходосевич

Я помню, как у своей любимой учительницы спросил, почему она не состоит в партии (КПСС)? Спустя много лет понял. Она была честным человеком и знала много из истории СССР. Она родилась в 1916 году.

Га
Галина

Не все можно было озвучивать

Николай Ходосевич

Но та учительница многое рассказывала. Про 1937 год, например. Про отставание СССР от развитых стран. А школу я окончил в 1966 году. Мы ругали США за атомную бомбардировку Хиросимы 6 августа 1945, но это была помощь Красной армии, которая напала на Японию.

Га
Галина

В 66-м меня ещё в проекте не было😊

Николай Ходосевич

Если Вы моложе меня, значит, Вы продвинутее!
Но Вы знаете, что, если не считать военную промышленность, СССР был на 70 месте в мире по производству мирной продукции?

Га
Галина

Я с 73-го. И в детстве мне казалось, что вообще все прекрасно

Николай Ходосевич

А я в 1970-72 гг отслужил в армии. А до этого отучился в техникуме. И многое стал понимать. Кстати, сам я тоже не стал вступать в КПСС - в эту преступную организацию, запятнавшую себя убийствами, грабежами, ненавистью к людям.

Lk Lk

Ха!!!! спросил как то мать а что такое хутор? она сказала что мол деревня село и т.д. а потом спрашивает а что? я ей и говорю мол мальчишки говорят иди на хутор бабочек ловить😆 6 лет мне было

Га
Галина

😊👍

Ел
Елена

Я помню,как мама за день до свадьбы звала меня домой в десять вечера))))я говорю.....мааааа,у меня завтра свадьба))))она ответила,что вот с завтрашнего дня и приходи домой во сколько хочешь)))))

Га
Галина

Молодец мама👍🌷

Mарго Беккер

😂🤣😛 аа тооона послуушалаась?

Ел
Елена

Конечно послушалась!))))))

Mарго Беккер

не верю

Ел
Елена

Дело хазяячее)))))

Наталья Кукина

Сейчас эта инфа спрята в недрах моего мозга , забита другими новостями....но, думаю, что с возрастом (не дай Бог) и могут вернутся эти вопросы-дай сил и терпения моему ребенку тогда(шутка)

Га
Галина

😄👍🌹🌹🌹

Евгений Антонюк

в основном об эпизодах из фильмов. Кстати, Джейн Эйр я прочитал в 9 лет. Мне ее в семье друга из семейной библиотеки как-то нерешительно дали, когда я спросил ее почитать.

Га
Галина

Ну да, как то не по возрасту книжка))

Евгений Антонюк

ну а что там не по возрасту? Я к примеру читал ее как ужастик, помню только страх от фильма - хохот сумасшедшей из Торнфилдхола.

Га
Галина

Хохот из фильма меня ужасал))

Евгений Антонюк

фильм я посмотрел лет в 5. )) И при чтении не мог избавиться от впечатлений от фильма

Га
Галина

Богатое воображение во время чтения книги рисует в голове свой фильм

Евгений Антонюк

)) как сказал малыш в карлсоне: я бы хотел иметь собаку, а не жену.

Га
Галина

Точно!

Наталья

Да, помню. Во втором классе спросила у родителей , читая географию вслух. Что такое гондоны??? Родители "поперхнулись" и попросили прочитать еще раз)) Речь шла о гондоле))

Га
Галина

😄👍🌹

Наталья

😜😂

Aleksandr Tarnovsky

В 5-7 лет: - Почему мы не ходим в Храм? Ведь там так тихо и красиво! И вся русская Культура начинается оттуда — с икон Мастера Андрея Рублева, Учителя его Феофана Грека...

Га
Галина

Серьёзный вопрос для такого возраста