Га
Галина

Вам в детстве говорили:- Вырастешь, поймёшь? А вы помните, что спрашивали?!

Ответы · страница 2
Nomad Nomad

Да, спрашивал в 4 годика: как женщины рожают.......сначала - вырастешь - поймешь......Не удовлетворило))))) В итоге сказали мне, что пупок развязывается и ребенок вылезает))))

Ибрагым

Всю жизнь ненавидел эту фразу. Как по мне, ей человек расписывается в собственной несостоятельности, либо же просто не хочет тратить на тебя время, силы и терпение.

Николай Швайко

Говорили, помню и понимаю теперь. Всему своё время. Некоторые вещи не возможно понять чисто физически в раннем возрасте. Просто организм ещё не готов. Это правда.

Вощей

Меня в детстве спрашивали- " На кого ты похож? На папу? На маму?". Я смотрел на всех и говорил- " Я похож на папу, на маму и на соседей!" Как мне не хватает тех времён!

Га
Галина

С детства с юмором дружили)))👍

Вощей

Даже Жванецкий бы оценил! Среди тишины на его кое что в зале я хохотал! Ну это было потом....

Алексей Малахов

Да. Не понимал анекдота. "Почему старые девы носят чёрные юбки?-"что бы не засветить плёнку". Все взрослые смеялись, а я нет. Папа мне говорил-вырастешь поймёшь.

Ро
Роксана

Мне на любую просьбу говорили "Вот будут у тебя свои дети, тогда ты поймешь почему нельзя". Выросла, старший сын уже отдельно живет, но так и не поняла.🤷‍♀️

Малыш Папин И Мамин

Как то разговаривали с папой и он сказал о том, что вот де, брат уехал на Украину. Я сказала типа Бог дал, Бог взял. Он меня отругал и сказал типа, лучше молчи.

Га
Галина

Вот Вы папу напугали своим высказыванием)))

Владислав Борисов

Я помню с детства, что учил слова которые, как мне говорили родители, в жизни говорить нельзя! Но почему-то до сих пор я их не только помню, но и употребляю!

Эп
Эпикуреец

Не помню точно, говорили или нет. Это именно мне? Вроде нет. Я с детства привык находить всё что нужно в словарях и справочниках. Их в доме было в достатке.

Га
Галина

А на вопрос откуда дети берутся?

Эп
Эпикуреец

Точно не помню. Лет с пяти знал.)

Валентина Соколова

Говорили.Вот заработаешь сама деньги будешь бережливой.Потом вот будет семья будешь экономной и так далее.Уже на пенсии и не бережливая и не экономная.

Га
Галина

Наверное, для Вас это не самое главное 😊🌷

Наталия Татарчук

"Умчалась Юность-беглая весна-к подземным царствам в ореоле сна,как чудо-птица,с ласковым коварством,вилась,сияла здесь-------------------И НЕ ВИДНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Га
Галина

Замечательно 👍🌷

Виталий

С некоторых пор в этом случае я понимал, что попросту объяснения для меня у взрослого нет) и про себя уже думал, я обязательно пойму, но вот тебя жаль)))

Виталий

Того взрослого, что не мог объяснить)) Потому как я с детства для себя четко усвоил, что самое важное в жизни это уметь понимать и соответственно объяснять)

Га
Галина

Так, помня своё детство, со своим ребёнком я общаюсь совсем по другому)

Виталий

Именно), уже учитывается опыт))

Газалшох Шеров

Жена не исполнила желание мужа потом между ними сор появился когда вырос сестра своего жена оно поняла почему её так сказали вырастешь поймешь

Дмитрий Донченко

про аистов и капусты - классика... А так был и остаюсь излишне любопытным, т.к. считаю, что смысл жизни постоянное самосовершенствование.

Станислав Голубев

Если любопытным то зайди (https://ok.ru/video/460370544023)

Га
Галина

Дмитрий, это хорошо👍

Анатолий Ходосевич

конечно- нет! а ответ "потом поймешь"(почти "вырастешь- поймешь") иногда используется при обьяснении сложных систем на начальном зтапе!

Светлана Ласица

Помню. Правда не всё. Поняла почему мать жила с алкоголиком. Здесь все устроено. А с двумя детьми на новое место. Тяжело. Вот и терпела.

Га
Галина

А я поняла почему мать разошлась с отцом.

Га
Галина

Пьянка, все банально и не весело

Светлана Ласица

Значит думала больше о вас. А не о себе.

Га
Галина

Да, и замуж вышла, когда я выросла

Светлана Ласица

Все правильно. А у нас дети со свекровью. зарплату приносит. Пил на левые. Квартира есть в доме тоже. А скандалы? Все привыкли.

Га
Галина

Пусть у Вас все будет хорошо🌷

Ольга Петровна

Помню,что спрашивала и понимаю, почему только с возрастом начинаешь понимать то, что в детстве ,юности и по молодости было непонятно.

Ольга Петровна

Благодарю!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹С праздником!

Людмила Никулина

Много чего...но блииин...обманули же...чем дольше живу...тем меньше понимаю...ну правда...хитрят..обманывают..зачем?!?!я ж насквозь вижу))

Людмила Никулина

вот да...живем..пробуем понять...учимся..

Леонид Михельсон

Помню. В песне пелось "...на десять девчонок/По статистике девять ребят". Вот и спрашивал у папы про значение слова "статистика".

Леонид Михельсон

Слазал: - Вырастишь - узнаешь.

Лариса Тихонова

Ой,всякие вопросы были.Да и разные ответы.Но с каждым годом приходит мудрость,которая и дает ответы на многие вопросы.

Га
Галина

Поняла, спасибо за ответ !