Странник

что бы вы выбрали: прожить 80 лет в борьбе за выживание, старея и болея и потом расстаться с близкими и исчезнуть навсегда или жить вечно в возрасте 20 лет, не старея, не болея, не напрягаясь, имея свободу передвижения и вечно наслаждаться жизнью на земле со своими близкими и друзьями?

Ответы · страница 7
Купюрыч

Выбирают из реального)

Странник

все по разному, но большенству не дано....

Странник

с какой целью спрашиваешь?

Странник

по статистике 90% людей не желают жить вечно, причин много, только около 10% этого желают, есть мнение что это приглашение дается с выше, как приоткрытая дверь, но даже тем кому это дано, далеконе все воспользуются этой возможностью.

Купюрыч

Мне бы хотелось. Но я понимаю, что это нереально. К тому же, мне уже не 20

Странник

имне не 20, но есть обещания Бога не могущего лгать: Галатам 6:8 ⁠сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. Иоанна 10:28 И Я даю им ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Иов 33:25 Тогда тело его сделается свеже́е, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.

Любовь Золотарева

Все по 20 лет и навечно?

Странник

так не то что не бывает, так есть, любой генетик вам скажет что ресурс нашего уникального организма бесконечен, но есть блокирующая программа днк, а ктотее установил, за что и на сколько, это совсем другая история.

Любовь Золотарева

Ну дай Бог осуществить Вам Вашу мечту.

Странник

это не только моя мечта, это обещание Бога, его намерение.

Любовь Золотарева

Бог всемогущ. Раз обещал, то исполнит.

Inna Yakobi

Конечно быть 20 летней

Inna Yakobi

Интересно как. Похоже на миф....

Странник

это конкретный замысел Бога и его обещание записнное в библии четко, н непоятно почему молчат об этом различные религии.

Таисия Дюдяева

жить в возрасте 20 лет!

Странник

так отвечают далеко не все. это желание появилось сечас или всегда было?

Владимир Гаранин

кому скоко от мерено

Странник

всем отмрено нормально, но мы любим отмерять по своему.

Странник

а как понимаешь вот это: Матфея 7:13 Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; ⁠потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Странник

а что это значит? ты же понимаешь что это не буквальные ворота и калитки🤣

Странник

пространен путь это путь или образ жизни вседозволенности, наркотики, табак,пьянство, беспорядочный секс и тд, это то что лишет человека жизни и его потомков, а узкий путь это осмысленная жизнь и пратическая мудрость, которая не только делает жизнь долгой и насыщенной но и еще сохраняет хорошую репутацию перед Богом , что является залогом вечной дружбы с ним. как то так.

Лидия Куркина

Не земные сравнения

Странник

самые что ни на есть земные

Лидия Куркина

Физическое тело всегда смертным будет

Странник

если так небыло, то значит придет время и так снова не будет, мы же не одноклеточные, наши клетки вполне могут делится и замещатся до бесконечности, спроси биолога или генетика, ни один человек никогда не умирал от возраста, только от болезней.

Лидия Куркина

Смешно природа сбалансирована любое вмешательство разрушение несет хворостовский фрески и другие поплатился за омоложение

Странник

да согласен, потомучто они не тем путем пошли, то что мы сейчас умираем, это ограничение поставил нам тот кто создал нас, наксзание , и ни один человек не может вырвать из рук законодателя то что он сам взял, только если он не пожелает вернуть и кому пожелает.

Михаил Коновалов

80 много, устанешь....

Странник

а что лучше жить всегда или навсегда исчезнуть?

Странник

как не исчезают, тебя не было до рождения, не будет и после смерти, а как иначе?

Странник

закономерный вопрос, а не здесь, этогде и там ты не устаешь отвечности?

Михаил Коновалов

там тела нет, уставать нечему...

Странник

а причем сдесь тело от вечности можно устать только эомционально, а это хотьгде можно и с телом и без. аеслиты здоров телом то и вечно телом не устанешь, выспаься вседа можно, несостыковочка плучается, нет логики

Михаил Коновалов

по русски писать правильно научись.

Странник

а при чем сдесь писать, все же понятно если ты не иностранец

Ирина Марова

Естественно второе

Странник

интересно, и всегда это у вас так? желание? мечта?

Yuri Kozhevatov

Прямо таки Гайдар...

Са
Самосовершенство

Конечно вечность)))

Странник

да, ты права, это реальность не за горами, но билеты продают сегодня и их немного.

Странник

да нет никакой кассы и деньги не помогут, главное искреннее желание раз, занять правильную сторону два и быть честным с самим собой три.

Са
Самосовершенство

Получается билеты бесплатные?)

Странник

да, но срок продажи ограничен.

Странник

да к сожалению, время ускорилось, сердца очерствели, все сливки были сняты в 90х, сеячас все больше преобладает озлобленность, равнодущие, неверие.

Странник

если тебе и вправду интересно то я могу поделится?

Анастасия Конорева

Конечно жить вечно

Странник

а если надоест, не болеть, много не работать, свободн передвигаться повсей земе, надоест же?

Aлександр Кузьмин

а что есть выбор ?

Aлександр Кузьмин

Заплатить деньгами - это ни Что ! Самое дорогое заплатить Образом жизни !

Странник

а я о чем, но вы не платите образом жизни, это идя на поводу у мира и властелина мира вы платите образом жизни навязанным вам, а потом еще и получаете побочный продукт в виде горьких последствий, а тот образ жизни что предлагает Бог , это не плата а подарок вам, так как ваша жизнь стает чистой, качественной, осмысленной, счастливой, достойной, да еще и награда чють позже, совсем немного осталось, поверьте.

Aлександр Кузьмин

Людям пережившим в сознательном возрасте 1980-2010 говорить ПОВЕРЬТЕ как то бессмысленно ! Мы уже столько раз принимали на веру , что уже на слово НЕ ВЕРИМ ! Дай потрогать - поверю (может быть)

Странник

есть вещи, которые не потрогать, ветер например, свет, электричество, но есть видимые проявления их силы, также и Бог, он дух, и потрогать еготне возможно, только то что он создал.

Aлександр Кузьмин

что нельзя потрогать можно измерить . К ветру парус , к свету зеркало , к электричеству лампочку - ВСЁ можно использовать ! А вот растолковать нафига такому всемогущему изменять программу продолжительности жизни кому-то ? просто за то что в него поверили ?....„Я верю в кровь и землю. Верю в землю крови. Верю в высокий дух крестьян на этой земле. Верю в силу созревающих колосьев. Верю в крестьянина пашущего землю. Верю в предков этого крестьянина. Верю в воинов, оберегающих труд и плоды его и я верю в своего врага, ибо без врага моего нет моей жизни!“

Ирина Карандей

Конечно второе!

Ирина Карандей

Родители умерли и самой не 20?????

Странник

мы живем в уникальное время, когда система или миропорядок сатаны, правившего уже более 5000 лет, подходит к концу, люди все его рабы, рабы системы, рабы генетического заболевания которое называется грех и из за которого срок нашей жизни ограничен, этому рабству тоже подходит конец, но ктнец приходит не только системе но и тем кто ее поддерживает, с умыслом или без, тем же кто стримится освободится от этого рабства будет дарована свобода и вечная жизнь на очищенной земле, но не все готовы изменить свое мышление о образ жизни, не все. Даже те кто узнают об этом , не все готовы менятся.

Ва
Валентина

Второй вариант

Странник

ладно мне правда пора, вечером продолжу.🙂

Странник

так вот намерение Бога осталось неизменным, что бы примерить с собой людей Бог предусмотрел выкуп, выкуп это смерть совершенного человека, как адама, иисус до рождения жил на небе с отцом как архангел, потом был перенесен духом во чрево девственицы и поэтому не имел генетического порока, его смерть покрывает несовершенство людей, но не всех, а лищьтех кого он посчитает достойными, этотне течо азывают себверующими,ате кто всем силами ищет мира с Бого, сейчас завершающий этап разделения , одни превращаются в животных, другие обретают сердце новое,тмир разваливается наглазах в армагеддоне злые будут истреблены Богом, достойные получат дар вечной жизнии земля вновь расцвет. а о том как обрести мир сБогом и новое сердце это другая история.

Странник

это не замутно, а просто не привычно нашему пониманию, потомучто нам всю жизнь вдалблвали другие заблуждения, типа рая на небесах, ада с вечными муками. прочие сказки,в которяе мы верили и либо боялись чихнуть чтоб в адьне угодить, либо забивали на все игори все оно пропадом. а цель противника как раз в том чтобы лишить нас истинной надежды и желания поступать правильно.

Странник

да, можно, нет ада, нет рая на небе, нет бессмертной души, есть Бог Создатель, есть его план превратить землю в рай и есть воможность у нас избавится от смерти, а у умерших вернуться к жизни.

Странник

он нас изначально создал такими, но из за того что люди восстали против Бога, он как наш конструктор ограничил срок нашей жизни, чтобы мы окочательно не обарзели и не только землю н и н другие планеты гадить не начали, , сейчас идет разделение, ангелы отмечают тех кто останется, остальные будут истреблены. те кто останутся станут жить бесконечно. от нас зависит будем мы отмечены или нет.

Валентина Киселева

Конечно-второе

Валентина Киселева

Потому что надоело уже-выживать,стареть и болеть

Странник

понимаю, а как думаете, втзможно такое?

Валентина Киселева

Может когда-нибудь будет возможно

Странник

да, вы прав, это замысел Бога, перевоспитать нас и вернуть бессмертие которое утратил Адам с Евой, Он хочет чтобы землю наполняли вечные люди в мире и гармонии с природой и самим Творцом.

Анюта Шостак(Кравчук)

Второй вариант

Странник

тебе эта идея понравилась или ты всегда так хотела, мечтала?

Ол
Ольга

всегдамолодым

Странник

это тебе сейчас иде понравилась или ты всегда так мечтала

Странник

значит сохранила, это очень редко у кго сохранилосьчувств, это считай как открытая дверь, как пиглашение: Иоанна 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь. Иоанна 6:44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечёт его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (сдесь воскрешение или воссоздание подразумевается в теле наземле)

Странник

хорошо. не все воспринимают на слух , мы привыкли к положению вещей, иихотя у нвс внутреннее желание жить бесконечно, мысли о том что возможна жизнь без конца некоторым не понятна , просто не верится. если интересно могу более подробно рассказать, если не очень то успехов в жизни и всего наилучшего.

Алла _Раневская

мы не выбираем

Странник

мы созданы со свободой выбора, : Второзаконие 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё,

Эльвира Вылегжанина

так надоест же

Странник

а быть вечно мертвым не надоест?

Елена Серебрякова

к0нечн0 вт0р0е

Странник

это хорошее желание, потомучто желание жить вечно заложено в нас создателем, как вы думаете, это втзможно?

Елена Серебрякова

н0 увы эт0 пр0ст0 нев0зм0жн0

Странник

сейчас нет пока нет, но в будущем будет возможно. сейчас Бог не может нам позволить жить вечно, так кск дела наши злы и разрушительны, после армагедона, когда со злом будет покончено, мы сможем жить вечно.

Странник

но вы же созданы из праха, таблицы менделеева, и при том живете, дышите и двигаетесь, это же возможно, , и все благодаря нашему конструктору, он говорит возможно

Елена Серебрякова

0й какая чушь!!!!!!!0ткуда вы эт0 взяли?????

Странник

в библии написано что скоро люди будут жить вечно, ученые генетики утверждают что это реально и у нас у всех внутренне чувство вечности и желание жить.