Александр Любушкин

почему малоимущие собирают по копейке на лечение больных детей, а олигархи ("зарабатывающие" миллионы в день) не хотят помочь....???

Ответы
Андрей Куцаев

А почему , вообще , кто то должен помогать ?!!! У нас нефтедобывающая страна , богатейшая в мире по ресурсам . Или ресурсы отдельно , а народ отдельно ? Возраст пенсионный надумали поднять !!! Я жил и работал , изнашивал себя в расчёте на то , что на пенсии поживу , так нет же эти мудрецы кабинетные решили , что я - отработанный материал , пыль лагерная ! Странно при таком богатстве мы кого то напрягаем ,,помогать ". Хотите посчитать чужие деньги , сопоставьте богатство , ресурсы России , Финляндии , Японии , может быть и пропадет желание кого то на что то раскручивать . Не там зло ищите . Заранее скажу , я не олигарх .

Александр Любушкин

мы поняли друг друга ..., но меня напрягает ежедневная реклама по телику. помогите. помогите... при всём богатстве нашей огромной страны....

Андрей Куцаев

Я считаю это позором правительства !!!👎

Александр Любушкин

и мне так кажется...

Андрей Куцаев

А им нет , они улыбаются , а мы здесь свои сердца рвём !!!

Мурат Алиев

Не совсем верно: есть богачи помогающие детдомам, больницам, школам, малоимущим. Всё зависит от менталитета и внутреннего мира нуворишей. И честно говоря у богачей много нахлебников в виде "сосущих" гос.чиновников с разрешительно-фискальными полномочиями.

Александр Любушкин

искоренять нещадно всех "сосущих", чтоб чище жилось.... , а в Союзе, разве мы знали сколько стоит простая операция ? нам и в голову не приходило за что-то платить... ну и т.д. ....

Мурат Алиев

В то время за нами стояло государство, у нас была одна собственность - государственная и мы были все государственными работниками, мы трудились на государство и оно как могло заботилось о нас. Сейчас всё частное ( хотя никто ничего не произвёл, просто всё что было нажито в годы советской власти поделили "ушлые" люди, гордо именующие себя - предпринимателями ) и если он ( хозяин ) захочет, то позаботится о тебе, если не захочет , то не позаботиться о тебе. Тут уж: как кривая кого куда выведет.

Александр Любушкин

не должно так быть..........................

Mарго Беккер

надо рожать-здоровых, будучи сами здоровыми тогда, не придётся стоять с протянутой рукой и *обижаться* на олигархов...Не задавали СЕБЕ вопроса -а почему, собственно ,кто-то чужой-ДОЛЖЕН ВАМ ДАТЬ ДЕНЬЖИЩИ, просто так с какого перепуга???

Виктор Кузнецов

Саня ты что, это же не те богачи которые были до революции из поколения в поколения. а нонишние варьё, жульё и бывшие бандиты, и ты от них хочешь понимания жалости, да они за копейку мать родную в бетон закатают а ты говоришь почему.

Александр Любушкин

и почему я вас не знаю,

Виктор Кузнецов

а почему вы должны меня знать.?

Александр Любушкин

так не пора-ли познакомиться

Виктор Кузнецов

так вроде как уже, и даже не много пообщались

Аринка

это ладно.а вот мы своим ,российским,детям всем миром собираем,а чужих,иностранных,детей бесплатно лечим .сотни тысяч на перевозки тратят,и все операции бесплатно..а наши то чем хуже?наших заграница бесплатно не лечит.

Аринка

мерси..🙂

Анатолий

Аришка , не знаю , кто такой любушкин , но ты то - СИБИРЯЧКА ! Это - не по-нашему ( не по-сибирски).

Аринка

а чо не так?мерси сказанула?

Анатолий

ДЕТЕЙ ЧУЖИХ НЕ БЫВАЕТ. Даже животные - звери принимают , как своих детёнышей других пород .

Наталья Клеопина

Каждый живет собственной жизнью. К сожалению, мы не в Советском Союзе - где медицина была бесплатная, путевки выделяло предприятие в санаторий, дети и внуки учились бесплатно. Но мы бессильны, что-то изменить...

Александр Любушкин

а выборы на что ?

Людмила Жукова

А почему государство не помогает? 2017 год статистика в казну было возвращено 2 миллиарда руб ,выделенных для лечения детей,как невостребованных. Так что дело не только и не столько в олигархах

Александр Любушкин

всё-то вы знаете, везде-то вы бывали................

Людмила Жукова

Это общеизвестный факт и не надо иронизировать

Вячеслав Серебряков

Не забывайте ... Они типа работают ... Но у нас есть другой слой социального пирога ...религия - вот эти точно хрен копейку дадут ублюдки ...разжирели только и тянут с народа

Владимир Свердлик

Александр! Они были суками ими и сдохнут и миллиарды свои с собой не заберут. А их ушлёпки их с успехом профукают. Пошли они на....р сами справимся!))

Светлана Зубакова

Этот вопрос и меня давно задевал. Может мы для них как для нас бомжи? Мы же брезгуем вонючими, плохо одетыми людьми, вот и они так к нам относятся.

Александр Любушкин

а откуда взялись так называемые БОМЖи ??? вы себе не задавали такого вопроса?

Светлана Зубакова

Многих обманули с квартирами, а некоторым нравится такой образ жизни.

Александр Любушкин

почему-то в Союзе не было бомжей...

Светлана Зубакова

Был закон о тунеядстве, были Лтп, людей не бросали.

Александр Любушкин

зато у нас теперь демократия.................. все свободны ото всего... и живите, как хотите....

Владимир Х

Потому, что чубайс еще не насытился! Вот заявил, что ему нужно еще полтора триллиона рублей. Голосуйте за стабильность, а то Толик обидится!

Лариса Вараксина

Потому что не понимают боль человеческую Им что ай ой и тут вся медицина у него перед ним А не то что бедным и вот они понимающие и помогают

Алина Васильева

А ПОЧЕМУ КТО ТО КОМУ ТО ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ НА ХАЛЯВУ! заболел ребенок не от того что кто то богат . а потому что это его карма

Антонина Найденова

а с какой это стати...они ограбили ,а теперь отдадут...приватизировали незаконно,т.к.народ просто кинули с деньгами...обесценили и все

Александр Любушкин

кинули - и не последний раз, всё ещё впереди...то- ли будет...

Антонина Найденова

Уже кидалово в полном блаженстве олигархов...теперь налогами обложат так не вздохнуть... отнимут у всех бизнес,кто далёк от власти .. вся страна будет частная,а детей давай рожай ...чтоб их кормить...китай не позволяет так с населением.. и все компартия... не то,что у нас конечно

Анна Сова

а где государство, которому я почти 50 лет платила налоги....Редко в какой стране собирают на лечение острых болезней...

Александр Любушкин

государство в ельцинцентре.........

Michael Rombom

не грустите

Александр Любушкин

за державу обидно

Анна Сова

Держава это мы. Я скольких пережила и смены законов и власти... Еам же хотелось , как на западе жить....А работать не так, все на кого-то рассчитываем...Хотели свободу получили ее, а теперь держава говно, простите за не некорректность...И о старости всегда думали, а почему вдруг теперь оказалось неготовы...

Лана Остудина

Вопрос интересный... И почему детей не лечат бесплатно, а если не могут, то не отправляют за границу за гос. счет?

Татьяна Емельянова

Нас насильно загнали в волчий капитализм (Карл Маркс подробно описал этот феномен в своём "Капитале").

Александр Любушкин

мне кажется всё зависит от совести каждого.............

Татьяна Емельянова

Совесть совестью, а лечение больных детей должно быть обязанностью государства в лице фонда медицинского страхования.

Александр Любушкин

отлично... я только ЗА...🌹

Серафима Червякова

Потому что этим как раз олигархи и отличаются от простого народа. Алчность к деньгам-цель их жизни.

Зинаида

Капитализм, потому что... У кого есть совесть, тот помогает... А буржуи никогда бедного не понимали...

Александр Любушкин

значит у сильного всегда бессильный виноват... куда смотрит правительство ? и дебильная "дума"...

Зинаида

А "дебильную думу", между прочим мы с вами выбирали....

Александр Любушкин

выбирали и надеялись, что сегодня будет лучше, чем вчера... а вы посмотрите, чем кормят, чем лечат, а они делают вид. что заботятся о здоровье нации. запрещая табачные изделия... всё ложь и лицемерие.....................

Зинаида

Я с вами согласна полностью...не злитесь на то, что не в силах изменить...

Зинаида

Спасибо за понимание ! И за цветочки!

Наталия Дягилева

Вы точно этого не знаете. Ну, и потом мы не знаем, кого или что заставляют их выкупать. Мир большой.

Александр Любушкин

вот поэтому всё только с НАС, а не нам

Наталия Дягилева

Повторюсь - вы не знаете их обязательств за эти деньги.

Александр Любушкин

и не хочу знать, потому - как разница в зарплате между рабочим и начальством превышает все разумные пределы

Наталия Дягилева

Ну, так о чём говорим? Уж лучше говорите о любви или о здоровье.