Наталья Сарычева

Эмоции тянут нас в прошлое, а чувства в настоящее! Это так?

Ответы
Игорь Благовестов

Да наверное это так .не хочется повторять всеми избитую фразу что без прошлого нет настоящего и не будет будущего . Не кто не любит оствалять свидетелей своих чёрных дел .а уж тем болие свидетелей которые могут и отомстить за своих близких и родных людей не винно загубленные ради наживы .

Наталья Сарычева

Почему сразу думать и говорить о плохом!

Игорь Благовестов

Это по поговорке у кого чего болит .тот о том и говорит .вот у меня и болит душа по матери брату сыну .

Наталья Сарычева

Понятно. Желаю Вам удачи!

Ильшат Валиуллин

Это значит, что чувства, которые Вы испытали в прошлом, намного приятнее и острее, чем испытываете в настоящем, незабываемые! От того и ностальгия по прошлому!

Наталья Сарычева

Да, конечно!

Аркадий Алексеев

Эмоции и чувственные наслаждения тянут нас в будущее. но в материальный мир. Так как суть. это аскетичность и отрешенность

Наталья Сарычева

Спасибо, за ответ!

Александр Осауленко

Без прошлого не будет будущего, Будущее можно изменить, прошлого изменить нельзя, поэтому можно изменить настоящее.........

Наталья Сарычева

Спасибо, за ответ!

Александр Елтышев

В настоящее ничто не тянет - в настоящем мы находимся. В прошлое тянуть нецелесообразно - оно прошло безвозвратно.

Юрий Сотник

Если не забыть влить в этот коктейль толику здравого смысла и капельку ума, то все дивно приходит в равновесие....

Наталья Сарычева

Возможно. Спасибо за совет!

Юрий Сотник

)))))))) Пользуйтесь! Нельзя одними эмоциями жить... ))))))))

Наталья Сарычева

Спасибо

Владимир

Да. А разговоры о будущем выключают детали. Так человеку ставят три точки опоры и делают с ним все что хотят.

Наталья Сарычева

Возможно. Но жить нужно настоящим и радоваться тому, что есть!

Владимир

Или создавать то что хочется

Наталья Сарычева

Да, конечно, если это возможно.

Владимир

Нет невыполнимых задач.

Наталья Сарычева

Да, конечно, если есть знания.

Владимир

Точно 😀

Наталья Тюленева

Вот не надо цепляться за прошлое..... эмоции и чувства всё в настоящем... и с мечтой на будущее))))

Юрий Сотник

?????? Радостное предчувствие и ожидание предстоящего события это не эмоции вовсе?

Юрий Сотник

Предстоящее и эмоции с ним связанные - совсем не прошлое...

Наталья Сарычева

Это состояние души!

Юрий Сотник

Это эмоции приводящие душу в такое состояние, но ни в какое прошлое они не направлены! Они вызваны ожиданием прошлого. Перестаньте играть словами. Мы не состоянии души обсуждаем, а направленность эмоций "в прошлое", как утверждаете Вы и в будущее, как утверждаю я.

Илья Лушников

Прошлого вообще не существует. Существует лишь настоящее. Будущее- под вопросом

Наталья Сарычева

Согласна.

Кай Фрост

Да никуда ни эмоции, ни чувства, кроме как на глупости не тянут.

Наталья Сарычева

Хороший ответ!

Кай Фрост

Как есть)

Наталья Сарычева

Спасибо

Билял Сейтосманов

не совсем -----оставляйте в себе лучшеее и идите в будущее

Наталья Сарычева

А точнее нужно жить настоящим! Разве не так?

Билял Сейтосманов

да освободитесь от предрасудков

Татьяна

Это жизнь. Обладая памятью- в будущем мы помним прошлое

Наталья Сарычева

Да, конечно Татьяна, это так!

Александр Першин

Помним прошлое это супер но веря в будущее это сказка

Наталья Сарычева

Да, верить в сказку - это прекрасно!

Михаил Мних

Эмоции - это сиюминутно !!! А чувства вне времени !!!!

Наталья Сарычева

Возможно.

Олег Говтвен

Что с тобой Наташа? Почему грустишь? УЛЫБНИСЬ😊

Наталья Сарычева

Я не грущу. У меня все хорошо!

Николай Костров

Меня тянет в прошлое - Память,И от этого не уйтии,

Вл
Влад

Тут все смешано ....бывает , что совсем наоборот !

Александр Солонин

А эмоции это не чувства?...И куда они нас тянут???

Павел Агарков

сначала разберись.... эмоции это тоже чувства!

Наталья Сарычева

Эмоции и чувства - это разные психические состояния, по психологии.