Ко
Константин

Сколько было грамотных людей в Российской империи?
Население Российской империи 181 537 800 человек, грамотность 56%. млн. Фига се. В царской России было населения больше чем сейчас в России на 40 миллионов человек. С чем это связано ?

Ответы
Ирина

с рождаемостью....95 % населения проживало в деревнях...на каждую семью приходилось по 10-12 детей в среднем.....такая ситуация в конце 19 и начале 20 века называлась аграрным перенаселением и характеризовалась малоземельем или безземельем крестьян....что заставляло многих крестьян покидать деревни и перебираться в города на заработки...🤷‍♀️где рождаемость со временем становилась меньше...и потом вспомните сколько народу истребили за годы гражданской войны....в сталинских гулагах...во время в.о.в....это же миллионы...😱

Андрей Заруба

Семьдесят процентов населения в стране крестьяне. Остальные солдаты, горожане, аристократия. Ещё Александр второй хотел ввести школы с начальным обучением с обязательным обучением за счёт казны. Но такого не смог сделать даже последний царь ( из-за войны с Германией). И лишь советы смогли принудить всех учится.

Андрей Заруба

Самое интересное рядом стоящая машина.

Ко
Константин

И машина у входа полиции и люди в магазине. Наверное там уже коммунизм :))

Андрей Заруба

Конечно только правительству об этом не сказали.

Ко
Константин

Всё-таки они молодцы. Весело живут :))

Андрей Заруба

Это же Америка свободная страна. Там даже негров завозили что бы потом сделать свободными.

Александр

Средняя Азия, Польша, Закавказье, Финляндия... - всё это тогда было в составе Империи. К тому же, с тех пор передиты две Мировые войны, две Революции, Гражданская война, Перестройка, свободная раздача прещервативов, легализация абортов...

Ко
Константин

Да. Весело жить не запретить.

Александр

Большая страна - это прекрасно!

Ко
Константин

👍👍👍👍👍

Ли
Лия

Ваша Российская федерация и Российская империя две разные страны и нечего себя отождествлять с империей. В империю входило 9 стран. Российская федерация в империю не входила.

Ко
Константин

Алё алё! :)) Ты не у себя в классе! :))

Ла Риса

Костя, не забывай что в царской России были земли малороссии, Белоруссии, земли, которые отошли Казахстану. Ты - тонкий тролль, но настолько тупить все таки не надо

Ла Риса

какие простыни, не лень писать? думаешь я тебя читаю???🤣🤣🤣🤣🤣

Ко
Константин

Предупреждение: Ты не получишь морально превосходства, кроме грязи и плохого настроения.

Ла Риса

ой тыж блядь, ты серьезно??? предупреждаешь???? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 сука, я тебя не баню потому что поржать охота

Ко
Константин

Это мамаша твоя такая! :)) Рот свой прикрой а то асфальт видать :))

Ла Риса

🖼свинота на святое копытом замахнулась???? сдохни, ублюдок перекрашенный. то что ты хохлотролль, давно всем понятно. сидишь тут, провокационные вопросики кидаешь, под русского косишь, быдлятина

Ве
Веста

В Российскую империю входили и Польша, и Украина, и Финляндия, и Белоруссия... пртчин много. у вас вопрос на целую диссертацию😉

Ко
Константин

А что же эти отколоши откололись? 🤔🤭

Лена

В Царской России были территории всех наших бывших республик. А на момент распада СССР численность была 300 млн.

Георгий Крымский

Была , и Польша была

Лена

Да и Польша.

Георгий Крымский

Слава Богу её теперь нет .

Лена

🤝

Сыймык Мелисбек Уулу

Дурные привычки, сверхэгоизм людей потому что не хотят детей + удушение правительством на нормальную жизнь.

Elvis Costello

в деревне были нужны рабочие руки и пенсий не было...вот крестьяне и рожали....да и развлечений особых не было

Elvis Costello

при царе..кто отобрал...царская продразверстка

Ко
Константин

При царе эшелонами и вывозили в пид🌼рскую Европу.

Elvis Costello

капитализм....

Ко
Константин

Он самый.

Elvis Costello

гигантский экспорт хлеба был одной из главных причин регулярных голодоморов в царской России. "Недоедим, но вывезем", - девиз царизма. Еще одной главной причиной являлось - тотальное отставание царской России. Механизация фактически отсутствовала, минеральные удобрения не применялись, плюс трехполье, как в Средние века, чересполосица, передел, низкая агрокультура. И еще одна главная причина голодоморов - демографический взрыв в России в конце 19, начале 20-го века, в результате наделы земли на одного едока сократились в 2 раза.

Зинаида Бадяева

В семьях было много детей! У моего прадеда рождались двойни и тройни и было 28 детей.Это до революции !

Ко
Константин

👍👍👍 Он молодец! Вот. А всё сейчас пишут что раньше плохо жили.

До Элвиса Не Было Ничего

С каждым веком в войнах повышался процент смерти гражданского населения относительно армейского

Кратон Архейский

Это связано с тем, что тогда в Россию входили Украина, Финляндия и Польша. Может, ещё что-то забыл

Михаил Киранов

Средняя Азия.

Гиви,Сын Зураба

с площадью это связано.посмотри площадь современной России и площадь Российской империи

Ко
Константин

А в царской России другая площадь была?

Гиви,Сын Зураба

естественно.причем намного больше.площадь России 17 100 000 кв.км, а Российской империи 21 797 725 км².есть разница?

Ко
Константин

Как найти площадь Ленина?

Михаил Киранов

Взять интеграл по поверхности

Ли
Лида

Ясное дела, для увеличения населения ума не надо, а только деньги на каждого ребенка!

Mihail Kiranow

Можно в Википедии посмотреть, какую территорию занимала Российская империя.

Ка-Валерчик Гузенко

Песдёж! Не было тогда столько! При том что РИ по границам не теперешняя РФ!

Ко
Константин

Пишут что Польша, Варшава в составе была. А также прибалтика и Украина в составе были царской империи России.

Ка-Валерчик Гузенко

И Средняя азия с закавказьемс!

Ко
Константин

Вот много и набирается.

Ка-Валерчик Гузенко

Так что не соизмеримо !

Ва
Валентина

А ещё Финляндию забыли

Ко
Константин

👍👍👍🌷 Вот. Ещё те отколыши

С К.

Безграмотные были! Секса не было....Трансвеститов лечили в дурках...

Ко
Константин

Жаль что их там не долечили

Ил
Илhам

Электричества не было, а в темноте только сексом можно заниматься

Ко
Константин

Конкретный аргумент. 👍👍👍

Ил
Илhам

😁🙏

Сергей Синьков

С тем, что в состав Российской империи входило больше территории.

Дэн Люк

а 3 кровопролитные войны в расчет вы уже не берете ?

Ко
Константин