Дмитрий Каракозиди

Греция, первая в истории человечества страна всеобщей грамотности. И ... 6 век до нашей эры, греческий город Кротоны, . Праздник, в сторонке пасутся жертвенные быки.Вдруг один бык взбесился и побежал в сторону людей. Все без оружия. Быть беде. Но тут из толпы выбегает молодой парень, хватает быка за рога и швырнув на землю сворачивает шею. Все замерли. Человек с такой силой ... фантастика. Скоро олимпийские игры и его стали тренировать, готовить борца. Но у Милона не хватало одного документа и олимпийский комитет не допустил его на соревнования с формулировкой: Варвары (не греки) на олимпийские игры не допускаются. Вопрос: Какого документа не хватало будущему победителю ПЯТИ ОЛИМПИАД?

Ответы
Серафима

Ознакомилась с информацией в виде вопроса и комментариев. Если варвары(не греки)не допускаются,кто был этот силач? Не грек? Может у него не было гражданства Греции? А в последствии он стал победителем 5 Олимпиад? Условия принятия поменялись? Сила есть,ума не надо,говорят,и даже в наше время. Но тут он не только научился читать и считать самостоятельно,но и тренироваться по методике и продуктивно. Эх,надо было такого человека поставить к нам Министром Образования😊. Или главным по подготовке спортсменов к олимпиадам. Размечталась😁

Серафима

Да👌Все данные в 1 документе. Более разумные были люди

Дмитрий Каракозиди

Не все.

Серафима

Да? Например?

Дмитрий Каракозиди

Если он вор, или мошенник, или человек не уважающий старших и многое другое к соревнованиям не допускался. Поэтому писали характеристику. Слово тоже греческое χαρακτηριστικό - характеристико.

Серафима

О,браво!

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Если не ошибаюсь, он не учился в школе, так как в момент, когда должен был начинать учёбу, со здоровьем были проблемы.... А греки щепетильны, и без документа об образовании на Олимпийские игры, не допускали.... Хотя... Могу ошибаться.... Давно это было

Дмитрий Каракозиди

Ты прав. У него не было аттестата зрелости. Его в семь лет по состоянию здоровья не приняли в школу. Родители учили всему сами, а чтобы не маялся от безделья послали пасти козлят. Он научился читать и стал читать про то как тренировались выдающиеся атлеты древности. И стал тренироваться по их методике. Подымал козлят, швырял камни, бегал по горам. Подрос ему поручили пасти телят. Подымал телят- коров - быков.

Дмитрий Табунов

Алексей Немов на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году выполнил программу идеально, а судьи его засудили, и зрительный зал гудел от возмущения. История повторилась. 😢

Дмитрий Каракозиди

Тут немного не так. У него не было аттестата зрелости. Его в семь 7, лет по состоянию здоровья не приняли в школу. У него не было аттестата зрелости. Родители учили всему сами, а чтобы не маялся от безделья послали пасти козлят. Он научился читать и стал читать про то как тренировались выдающиеся атлеты древности. И стал тренироваться по их методике. Подымал козлят, швырял камни, бегал по горам. Подрос ему поручили пасти телят. Подымал телят- коров - быков.

Дэн

Возможно он не был официальным гражданином Греческой империи. Документы всё же существовали в то время,, можно сказать паспорт.

Дмитрий Каракозиди

На ОИ допускались все греки любого греческого государства. А не допустили в связи с отсутствием у него аттестата зрелости. Его в семь 7, лет по состоянию здоровья не приняли в школу. У него не было аттестата зрелости. Родители учили всему сами, а чтобы не маялся от безделья послали пасти козлят. Он научился читать и стал читать про то как тренировались выдающиеся атлеты древности. И стал тренироваться по их методике. Подымал козлят, швырял камни, бегал по горам. Подрос ему поручили пасти телят. Подымал телят- коров - быков.

Дэн

Ну вот, я в принципе не очень далеко неправильно ответил. Древние Греки были очень мудрыми, и вся современная документация подтверждающая адекватность граждан, там присутствовала. Не были они варварами) а вполне цивилизованными людьми.

Та
Тася

Может из за нехватки какого то документа о его достижениях в учебе или потому, что не был эллином ?

Дмитрий Каракозиди

Нет конечно он был эллин. Его в семь 7, лет по состоянию здоровья не приняли в школу. У него не было аттестата зрелости. Родители учили всему сами, а чтобы не маялся от безделья послали пасти козлят. Он научился читать и стал читать про то как тренировались выдающиеся атлеты древности. И стал тренироваться по их методике. Подымал козлят, швырял камни, бегал по горам. Подрос ему поручили пасти телят. Подымал телят- коров - быков.

Та
Тася

Дак а в чем причина то недопуска к Олимпиаде ?

Дмитрий Каракозиди

Не было аттестата зрелости.

Та
Тася

ОК, снова ПОЧТИ угадала...🙂

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Та
Тася

🙂🤝

Валерий Голованов

Милон кротонский великий олимпионик а историю про которую ты пишешь мне не извесна😦

Дмитрий Каракозиди

Верно. Η ιστορία των Ολυμιάκων αγώνων. - Но ты же с этой историю не знаком.

Ли
Лина

ПОШЕЛ ТЫ В БАНЮ СО СВОЕЙ ГРЕЦИЕЙ..С 6 ВЕКОМ НАШЕЙ ЭРЫ..СТО ЛЕТ НАМ ЭТО НЕ НУЖНО..

Дмитрий Каракозиди

В баню это хорошо.

Ли
Лина

🤣🤣🤣🤣дима не зли меня

Дмитрий Каракозиди

НЕМНОЖКО ДАЖЕ ПОЛЕЗНО.

Андрей Ростовский

ты в это веришь ...первая в истории человечества страна всеобщей грамотности

Дмитрий Каракозиди

Извини, но это исторический факт известный всему миру.

Андрей Ростовский

А это не озвученный я не помню про Грецию тоже встречал Ее ранеше не слышно не видно было и письменность далеко не там была ..

Дмитрий Каракозиди

Так это ты и прочие...

Андрей Ростовский

знамо дело потому что

Ми
Мила

Грамотная страна... А он оказался не грамотным... аттестата об образовании?

Дмитрий Каракозиди

Умница. Его в семь 7, лет по состоянию здоровья не приняли в школу. У него не было аттестата зрелости. Родители учили всему сами, а чтобы не маялся от безделья послали пасть козлят. Он научился читать и стал читать про то как тренировались выдающиеся атлеты древности. И стал тренироваться по их методике. Подымал козлят, швырял камни, бегал по горам. Подрос ему поручили пасти телят. Подымал телят- коров - быков.

Ми
Мила

Так интересно! Не знала.А формализм был всегда...и очень жив теперь...

Дмитрий Каракозиди

Как то так.

~E
~ Eva Lansca ~

Страна всеобщей грамотности , говорите . 🤔🤔 Может , он не учился в школе ?

Дмитрий Каракозиди

Умница. Его в семь 7, лет по состоянию здоровья не приняли в школу. У него не было аттестата зрелости. Родители учили всему сами, а чтобы не маялся от безделья послали пасть козлят. Он научился читать и стал читать про то как тренировались выдающиеся атлеты древности. И стал тренироваться по их методике. Подымал козлят, швырял камни, бегал по горам. Подрос ему поручили пасти телят. Подымал телят- коров - быков.

~E
~ Eva Lansca ~

Вон оно как было ! Спасибо за вопрос!

Ма
Маргарита

"Если в начале спектакля на стене висит ружьё..." ДокУмента об образовании?

Дмитрий Каракозиди

Умница. Просто у него не было аттестата зрелости. Его в семь лет по состоянию здоровья не приняли в школу. Родители учили всему сами, а чтобы не маялся от безделья послали пасти козлят. Он научился читать и стал читать про то как тренировались выдающиеся атлеты древности. И стал тренироваться по их методике. Подымал козлят, швырял камни, бегал по горам. Подрос ему поручили пасти телят. Подымал телят- коров - быков.

Елена Z

Ну ты же сам в вопросе и ответ дал : не было подтверждение грамотности))

–1
Дмитрий Каракозиди

Умница. У него не было аттестата зрелости. Его в семь 7, лет по состоянию здоровья не приняли в школу. У него не было аттестата зрелости. Родители учили всему сами, а чтобы не маялся от безделья послали пасти козлят. Он научился читать и стал читать про то как тренировались выдающиеся атлеты древности. И стал тренироваться по их методике. Подымал козлят, швырял камни, бегал по горам. Подрос ему поручили пасти телят. Подымал телят- коров - быков.

Елена Z

Молодец))

–1
Ла
Лада

Да уж, видно во времена мамы, мужмк был стройней и активней😃

Serg

Аттестата об окончании школы. Неучи не могли быть атлетами.

Дмитрий Каракозиди

В принципе верно неучи не могли быть эллинами.

Serg

Вот именно

Владимир Инкогнито

Дима, Греция ныне есть страна о которую вытирают ноги НАТО.

Дмитрий Каракозиди

Греция единственная европейская страна которую не посещают американские президенты. Их там закидают тухлыми яйцами и гнилыми помидорами.

Владимир Инкогнито

Германию авианосцы США посетили?

Дмитрий Каракозиди

В Германии венные базы США.

Владимир Инкогнито

Танковые туры по Европе?! Повторить май 1945 года?

Elvis Costello

смешно страна грамотности- а рабы же не люди и не граждане

Elvis Costello

это детальки- не по званию...а по проживанию

Дмитрий Каракозиди

Так что с ними делать?

Elvis Costello

не пизззить....школьной программой

Elvis Costello

🖼

Наталья Попова

Что он сын гречанки . Свидетельства о рождении.

Дмитрий Каракозиди

Нет конечно. У него не было аттестата зрелости. Его в семь 7, лет по состоянию здоровья не приняли в школу. У него не было аттестата зрелости. Родители учили всему сами, а чтобы не маялся от безделья послали пасти козлят. Он научился читать и стал читать про то как тренировались выдающиеся атлеты древности. И стал тренироваться по их методике. Подымал козлят, швырял камни, бегал по горам. Подрос ему поручили пасти телят. Подымал телят- коров - быков.

Елена Белая

Прочитала комментарии, очень познавательно.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Талона на проезд в общественном транспорте.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Зайцем ездил.

Владимир С

Неужто аттестата о среднем образовании?

Дмитрий Каракозиди

Точно. Его в семь 7, лет по состоянию здоровья не приняли в школу. У него не было аттестата зрелости. Родители учили всему сами, а чтобы не маялся от безделья послали пасть козлят. Он научился читать и стал читать про то как тренировались выдающиеся атлеты древности. И стал треироваться по их методике. Подымал козлят, швырял камни, бегал по горам. Подрос ему поручили пасти телят. Подымал телят- коров - быков.

Владимир С

Горы и камни в детстве сильно влияют на становление характера.