Ма
Маргарита

Выбирайте, за кого вы:
1. Я - за грамотность. Пью по-прежнему чернЫЙ кофе (белый, в общем, Вы🙊).
2. Я - против любых правил в русском языке. Как хАчу так и пЕшу. И пью чернОЕ кофе (красный Вы🙈).
3. Традиционный. А мне пох. Я кофе не пил и не пью (из зеленых будете🐍).
Как думаете, каких будет больше?...)))))))))))))😁🖼

Ответы
Владимир Петров

Я- за белых, но боюсь, что не за горами время, когда я, прихлебывая чернЫЙ кофе, буду выглядеть белой вороной среди поглощающих чернОЕ и тех, кому пох белые и красные с их долбаным кофе...)))

Татьяна Царькова

Маргарит, я таких тоже знаю, уважаю и ценю! Но в данном случае я не о том, как пишется ЖИ-ШИ, а о тонкой организации души с пронизывающим русским менталитетом. Как -то так

Ма
Маргарита

Так и я не о правописании))))

Владимир Петров

От хорошей компании никогда не отказывался, а находиться, сударыни, в вашей- вообще сочту за честь...)))

Татьяна Царькова

Маргарите. Рада, что мы поняли друг-друга. Спасибо за Ваш вопрос.

Ма
Маргарита

🙏😁

Случайный Гость

По логике - я из зелёных🐉 Но чуйкой чую... не дотягиваю я до этого состояния... и понять не могу... в чем проблема?.. Мож-ж некому наливать? ))))

Ма
Маргарита

Свят, свят, свят... а морекопальщик еще и пьющий:))))))))))))))

Случайный Гость

☝️Пригубляющий ))))

Ма
Маргарита

Пока бутыль не закончится, все пригубляешь и пригубляешь?...)))))

Случайный Гость

Всё смешалось в доме ОблоМских - алкаш, пьющий, выпивающий и пригубляющий 🤣

Ма
Маргарита

Вот-вот))))) Обломал ты меня с подмосковным морем:)))))

Пе
Пеппердинк

4.Я толерантен. Кофе может менять пол когда захочет. Русского языка не существует, его придумал Ленин. And anyway, I'm from the team of Sarah Connor😂

Ма
Маргарита

Все, кто знает русский язык)))) А лично я буду из русских немцев)))

Пе
Пеппердинк

Kennst du außer Russisch noch andere Sprachen?

Ма
Маргарита

Zumindest:))))👉 obsuzhday.com/q/99507659

Пе
Пеппердинк

А есть например армянские грузины? А мексиканские португальцы? Нет?😂

Ма
Маргарита

Знаю одного местного армянского грузина:))))))🙈😂 Ой... нет - грузинского армянина:)))))🤣🤣🤣 Но "русский немец" - понятие особой давностью проверенное))))) Все-таки мои предки сюда еще при Петре приехали, а не просто здесь папа с мамой родились:))))))🙈😁

Луиза

Я за грамотность, но без фанатизма. Значит выбираю 1. Но думаю, большинство выберут 3. Пофигизма в людях больше.

Ма
Маргарита

Второе и третье выбирать просто стесняются))))🤷‍♀️😁

Андрей Мацнев

Пох!! Выйобувуются они все!!
Нееее, если серьезно, я жёстко за чистоту языка и грамотность🤷‍♂️

Андрей Мацнев

Кстати, покопался для интереса. Еще в 1980-м в академической грамматике русского языка было указано, что слово «кофе» может употребляться в среднем роде. В орфографическом словаре, вышедшем в 1991 году (последнее советское издание, в которое вносились дополнения и изменения), у «кофе» указаны два рода как равноправные: мужской и средний. В упомянутых тобой словарях по ссылке, включенных в приказ Минобрнауки России, для среднего рода стоит помета «разговорное». Получается, что тем самым современные чиновники наоборот - ужесточили норму, ограничив сферу употребления слова «кофе» в среднем роде😉

Андрей Мацнев

Ты ток пойми, я с тобой не "срусь из принципа", я тя, можно сказать, люблю🤗, но тут - я "за справедливость")) Как говорил Лёха Николаев: "Я разобраться хочу"☝️😉

Ма
Маргарита

)))))))))) Покопался для интереса?...))))🤗 Та ну))))😁 А я думала, из торжества субъективного принцЫпа:))))))😉 И раньше ровнялись на конкретные словари. Например, когда я училась в школе, нам обязательно требовалось иметь дома знаменитый однотомник Ожегова. Угадай, как там обозначен кофей?...)))))) Вот это - на кого нужно ровняться. Хотя, лично меня подбешивает именно "дОговор", а никак не кофе. Но, так случилось, что именно словечко "кофе" стало этаким столпом русского языка. И очень обидно, что если раньше речь выстраивали согласно правилам, сейчас же правила строят согласно нелучшей речи...

Ма
Маргарита

А про "люблю", ты уж осторожней, большая сестра по-прежнему следит за нами:))))))))🙈🙊🤣 И, несмотря на то, что я даже по телефону в свое время обещалась, что с тобой лишь "а поговорить"... меня это не спасло от ревнивой ненависти и от ЧС, в котором обретаюсь до сих пор... и сказки про себя до сих пор ловлю:)))))))))

Андрей Мацнев

😏

Алекс Венцель

Слово чЁрный пишется через Ё...Чтобы рассуждать о грамотности нужно писать грамотно...)))))

Сам Андерс'н

Прикидывающимися первыми больше, на деле вторых будет больше, одна из которых ты!)))

Ма
Маргарита

Ты о себе, а не обо мне))))

Сам Андерс'н

Я иррационален

Ан
Андрей

деградирует российское общество..... опиндосили, сссуки!!!!! такими легче управлять...

Александр Боярский

Нас, правильных, кто пьёт кофе. Одно кофе. Два кофе. Кто не с нами, тот против нас!

Ма
Маргарита

Записываю: красный:)))))))

Александр Боярский

С чего вы взяли? Кофе чёрный! И не люблю искажения в языке.

Ма
Маргарита

Как написали, так и "взяла":))))))

Александр Боярский

А что, надо было написать не ОДНО кофе, а ОДИН? Как то не принято так говорить, хотя и верно.

Ма
Маргарита

Один:))))🤷‍♀️😁

Александр Боярский

Сейчас уже сам черт не поймет, как правильно писать и говорить. Всех запутали.

С Э М

Из грамотных мы будем, только кофе больше в формате капучино предпочитаю)

Ма
Маргарита

Тот же случай))) Капучино, иногда - раф))

С Э М

Отличный выбор)

Ма
Маргарита

)))

Alex Alex

Кофе он, чёрный) в общем я серобурокозявчатый) из важной части по чуть)

Alex Alex

Улыбка супер!) Богиня, фото обалденное) а ты уже в Китай упылила?)

Ма
Маргарита

Да-да:)))))) В Париж через Пекин проездом:))))))🤣🤣🤣

Alex Alex

А что, расстояние так се, два лаптя по карте) тем более, с твоим парком супер метл) или метелок)

Ма
Маргарита

))))))))))

Alex Alex

Класс)

Максим Jw

Я всеми руками за грамотность 🙂 хотя инагда люблю писать, как хачю. 🙂

Ма
Маргарита

Но пасаран!...)))))😁 Я тоже за эрратив)))))

Остап Бендер

Та мне плевать на кофе черный и белый Маргарита. Остап пьет водку

Остап Бендер

не знаю даже что такое латентный. В вики не полезу. Опиши свои контрибуции я их рассмотрю

Ма
Маргарита

))))))) Я в курсе, что ты - проигравшая сторона во всех наших спорах:))))))🤗😂

Остап Бендер

Я рад за тебя. Что ты что-то знаешь. А дружок твой Шер живой? Ты его не отправила на войну в Украину? Хахаха)) Ато я доложу тут командирам в Бахмуте, они за ним присмотрят. Гроб цинковый за мой счет, уверяю тебя. Похоронят как героя. Ато тут всех наемников не хоронят, в лучшем случае в целлофановые мешки запаковывают. А так они лежат один на одном и заванивают разложением территорию Украины.

Ма
Маргарита

Как всихда, диванный воин упивается своими фантазиями:)))))))

Остап Бендер

Ну главное то результат? Правильно недоделанная королева?

Al
Ali

из рода …незнаек будем, но Маргарите , словарь Даля, добудем

Ма
Маргарита

Не откажусь от факсимильного издания в 4-х томах... года так 1882. Есть такой у Вас?...)))))))

Ал
Александр

Здравствуйте а можно с вами познакомиться или пообщаться

так где тогда правильно составленные предложения ? 🤭

So
Sonam

я за то,что бы убрали ГО моя дорогая Маргариточка 😘

Old Bastard

В принципе ваапаще пох...но я за больше за первое..

Ма
Маргарита

))))))))))))))))

Nekto Imiarekoff

Я за №1 (сам, лично, сколько таких будет, не знаю).

Ма
Маргарита

👍😁

Ла
Лариса

Хочется первых,но лидируют вторые и третьи

Ма
Маргарита

Надежда не умирает:)))))