Забава

В Канаде нет центрального отопления? Тёплая страна?

Ответы
Леонид Шестаков

мы в Крыму тоже отказались от центрального отопления, несколько лет тому назад, три квартиры в трёхэтажном доме, друг над другом и установили автономное - двухконтурные котлы... горячая вода и отопление, наличие и интенсивность которого, включаются по воле хозяев... как в Канаде...

Забава

Это у вас, а у нас такое невозможно. И многих людей тоже. Нас устраивает центральное отопление, зарплаты вполне хватает

Леонид Шестаков

автономное отопление я включаю тогда, когда удобно семье, уменьшаю или отключаю - тоже... например, могу сделать в одной комнате морозилку, а в других комнатах при этом парилки, могу включить обогрев летом и выключить совсем зимой...
горячая вода - круглый год...причём температура её регулируется сразу, на котле, и в душе или ванной не надо дополнительно делать теплее или холоднее... при мойке посуды, тем более...

Забава

Но у нас нет места на кухне, маленькая

Леонид Шестаков

котёл можно установить где удобно, встроив в системы отопления, а также газо, элктро и водоснабжения... заказываешь проект, они найдут оптимальный вариант...

Забава

Нам не надо 😊

Василий Стеклов

Центральное отопление в России вещь хорошая, но жадность чиновников это скоро может изменить. Раздуваемые счета за оплату тепла удивляют всех без исключения жителей. Пока только "удивляют".

Василий Стеклов

Я вообще-то больше имел ввиду жуликоватость и жадность наших чиновников. Теплоснабжение почти не контролируется приборами объективного учета. А если и контролировалось - то сделают все, чтобы учета по этим приборам не было. Думаю, что "потребляемое нами тепло" явно превосходит выделяемое тепло котельными. Проверить это простому человеку не дадут.

Забава

Однако поголовно утверждают , что коммуналка там намного дороже, чем в России.

Василий Стеклов

Думаю, что все доходы и расходы нужно рассматривать в процентном соотношении.

Забава

Обязательно. Но главное, россияне не призывают делать революцию в Канаде

Василий Стеклов

Нет конечно. Я лично признаю только научно-техническую революцию. А социальные революции народу кроме бед ничего не несут.

Дмитрий Каракозиди

И в Англии. В этих странах от переохлаждения в своих квартирах умирает очень много людей.

Алекс Венцель

За границей все индивидуалисты и в каждом доме отопление своё...

Забава

Да я не против, но всё же не такие уж мы и отсталые, если сравнивать

..

Не вникал в вопрос про Канаду. А чем там обогревают жилье?

Забава

В Торонто обогревают кондиционерами по словам беженцев

Михаил Гехт

Центрального отопления КАНАДЫ?

Михаил Гехт

Так что отымела в виду? Что в Канаде нет ни одного дома с ЦО? Или, что в Канаде существуют дома без ЦО?

Забава

Пишут, что нет. Отапливаются все сами

Михаил Гехт

В многоэтажке котёл на дом. Это же не Израиль, где только калорифер, если сам купишь. На район в США и в Канаде делается общее отопление в кампусах, госпиталях, воинских частях, то есть где единый домовладелец

Забава

Я не против, каждый приспосабливается как может и считает нужным.

Михаил Гехт

Это да. Я о том, что разводка на дом в Канаде бывает. В Египте, наверное, нет

Z-Мимокрокодил-V

Ага, у них в тайге прямо жарко.

Забава

😊 Включают обогреватель и сидят возле него. А может горячие камни в постель кладут, как в фильмах показывают про былую жизнь

Z-Мимокрокодил-V

Камни тоже чем-то нагревать надо. Костёр или печь - не выход, вся постель будет в саже.

Мохарям Ханипов

и не только там ..

Нурия Шагабиева

Там многого нет