Ол
Олег

Еще раз,граждане антисоветчики вот я жил при СССР на несколько порядков лучше чем сейчас,и это положение вещей ничего не изменит,можете оскорблять меня до посинения,но факт останется фактом.Дошло,или нет?

Ответы
Julia Schönknecht

Те у кого был блат , те хорошо жили. Высшее образование часто получали те кто дал взятку, а не те у кого были способности. У меня отца не было. Мама меня одна растила. Мы очень тяжело жили! Мама с утра до позднего вечера работала на сахарной свёкле , на сорокоградусной жаре. Мы жили тогда в Средней Азии. С нами жила ещё моя бабушка, она не получала пенсию. Мясо мы не видели , было дорого покупать. Сливочного масла в магазинах у нас не было. Вы тоже так жили?

Ол
Олег

Наличие преступников не говорит о порочности государства мерзавцы были и в ссср их ловили и ставили к стенке могу вам еще неконго Адылова напомнить.Но они никак не влияли на право советских людей на образование и достойную жизнь,к сожалению теперь именно такие мерзавцы и бандиты находятся у власти

Julia Schönknecht

Расцветает коррупция. Она там всегда была. Это такой менталитет! Немцы, они здесь другие. Они родного брата продадут, но все по закону сделают! А разве кавказец так может? Он сначало обеспечит всех своих а потом государство! 😆 Я ещё не привыкла к здешним нравам. Уж очень эта коррупция у нас уже в крови!

Ол
Олег

Сталин был ооже кавказцем,но больше чем он для народа и государства никто в русской истгрии не сделал.А его жена ездила в институт на трамвае,вот так то

Julia Schönknecht

Давайте не будем про этого убийцу!

Ол
Олег

Он отец нации ,а не убийца

Та
Татьяна

многие так считают...но были и минусы и плюсы...медицина бесплатная...и если кто-то скажет что плохая-смело можно плевать в грызло....образование-бесплатное...предприятие оплачивало дет.сады...получали бесплатно квартиры и не воровали как после перестройки ..а перестройка-это грабеж и развал страны-начало было заложено

Ол
Олег

Не видать налаживаний как была мразь уголовная у власти с 90х так она и осталась

Та
Татьяна

перестаньте сейчас нести ерунду-за президента проголосовало ошеломляющее большинство и нужно уважать выбор народа.Ему верят и понимают...он сильный политик и как раз работает на Россию а не в Германии как Горбачев отсиживается.Слава богу если бежал бы за сладкой жизнью-давно бы мог себе устроить.Он пашет на страну и ему давно не 30 лет и пожить для себя это наверно только мечта-слишком много лет России посвятил.Он Россию не предаст....

Ол
Олег

Да мы видим в кемерово плоды его " пахоты" а еще мы помним норд ост и беслан взрывы домов и гексоген в рязани ну и тд с таким президентом нам врагов не надо он нас сам в гробы упакует,а бараны вроде вас так ничего и не поймут пока своих детей не похоронят,да и тогда вряд ли

Та
Татьяна

да что вы говорите...открывайте двери-пусть рассредоточат вокруг России базы....про ВОВ сейчас много говорят...типа Сталин границы не усилил...и все такое-Россия не лезет воевать и никого не бомбит-смотрите правде в глаза

Ол
Олег

Господи какая дура причем тут границы ворье его дружки страну растаскивают а он им помогает.А ты дура веришь что на россию кто то нападать собрался,да пиздит тебе соловьев,единственный враг России это путин с его бригадой и от него ты никакими ракетами не закроешься

Андрей

Я тоже родился и вырос в СССР. Получи бесплатное высшее образование, на экзаменах у меня требовали знания, а не взятки. Квартиру я тоже получил бесплатно. Прекрасное было время.

Ол
Олег

Многие идиоты это забыли

Андрей

Да, к сожалению.

Во
Вовочка

Есть люди , которые жили при СССР на несколько порядков лучше и
есть люди , которые живут сейчас на несколько порядков лучше, а большинство были нищими и тогда и сейчас

Ол
Олег

С большинством знаком не был все кого я знал жили при ссср намного достойнее чем сейчас,ну кроме знакомых бандитов конечно,вот они сейчас живут намного лучше

Во
Вовочка

Люди всегда недовольны. Бриллиантики мелкие , унитаз не золотой...

Ол
Олег

Я тогда был всем доволен

Людмила Дубова

Я тоже так считаю. Потому что жила в СССР лучше намного, чем сейчас. Мне государство дало квартиру, а сейчас мои дети вынуждены покупать жилье за бешеные деньги.

Ол
Олег

Да 80% населения сейчас живет в советских квартирах полученных бесплатно,и еще квакают чего то

Людмила Дубова

Вот это-то и бесит.

Александр

Согласен тысячу раз.Моей знакомой задали вопрос - что бы ты делала,если бы вернулась в СССР,ответ был сильный - Жила бы и наслаждалась.👍

Ол
Олег

Вот именно

Нина Блинова

Я тоже в СССР жила и жила очень хорошо. Но факт и то, что прошлое не вернешь, поэтому приходится мириться с действительностью.

Татьяна Кузнецова

В СССР было главное стабильность.Мы понятия неимели,что цены должны подниматься каждый год,хотя нефть продавали за доллары

Ол
Олег

Стабильность рубля достигалась работающей промышленностью и сельским хозяйством сейчас производство либо стоит,либо хозяева заводов вывозят прибыль в западные банки. Потому рубль медленно но верно превращается в говно!К слову нефтедоллары тоже очень скоро окончаться просто потому что развитые страны перейдут на солнечную энергию она дешевле и чище,и будем мы тогда в этой жиже сами плавать!

Александр Серков

не верю а телефон у тебя сотовый был а мог бы ты без партийного билета заграницу в отпуск сегодня ночью в 4 утра в турцию.... а..

Юл
Юлия

А вы брюзжите на настоящее время? Я жила хорошо и при СССР, сейчас что-то хуже, а что-то лучше и не считаю, что плохо живу.

Юл
Юлия

И...

Ол
Олег

И отстань от меня наконец,надоела!

Юл
Юлия

Уже отстала

Ол
Олег

Я же просил москвичей не отвечать на мои вопросы,вы мне омерзительны

Юл
Юлия

Неужели, а я про москвичей не заметила. Да я москвичкой себя и не считаю.🙋‍♀️ Всего вам хорошего. И удачи в жизни и поменьше проблем, которые Вас раздражают.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну и что... я тоже ЖИЛА в те времена лучше... что же теперь??? но времена меняются ... пора бы понять и не ныть, а привыкать...

Ол
Олег

Да вы москвичи вечно голодные там приезжих полно а С йчас просто дорого все а люди нищие так от очередей и советы могли избавится

( * ; *)Татьяна Наумова

дорого, и зарплаты(и уж тем более пенсии) маленькие... но ЖИЗНЬ меняется... повторяюсь... и не в самую худшую сторону...

Ол
Олег

Я позитивных перемен не вижу ни в одном направлении

( * ; *)Татьяна Наумова

кто во что верит-тот , то и получает...

Ол
Олег

Росстат со мною согласен,тотальное падение уровня жизни

Са
Сауле

я не могу ничего плохого об СССР сказать, хотя бы потому что там осталась моя молодость.И была дружба народов

Лариса

А чего оскорблять? Многие из грязи - в князи. А многие - наоборот!))) Кому как подфартило. Кто чего успел урвать!

Любовь..любовь!

Я тоже жила, и намного лучше, чем сейчас... Но СССР больше не вернуть....а ностальгия, это нормальное явление....

Ол
Олег

Это не настольгия это констатация факта

Любовь..любовь!

А я скучаю по союзу....сильно.

Ол
Олег

Я воевать за него пойду если позовут

Любовь..любовь!

К сожалению воеюем между собой....а жаль....

Ол
Олег

Всему свое время

Любовь..любовь!

Да, лучше бы дружили, как и раньше....

Тина Тим

Нет.Оскорблять за правду не буду. Согласна с Вами. Детство было просто чудо.С утра до ночи не заходили домой.

Виктор Федин

Как бы ни ругали социализм, но ... Сталинка - это квартира; Хрущёвка - это квартира; Путинка - это водка.

Ол
Олег

Вот именно

Бабайкин Юрий

Каждому свое.Вы имеете право на свое мнение,но при всем уважении последние годы СССР были хаосом.

Ол
Олег

Ссср закнчился в 1985 году но даже тот хаос организованный его врагами был лучше нынешнего" порядка"

Бабайкин Юрий

Мне в 1985 было 12,а в 1991 -18 лет,и первый шухер в Москве я служил в СА,

Ол
Олег

Значит о жизни в СССР до 85 года вы мало что помните.

Бабайкин Юрий

Ваша правда.Газировку в автоматах,телефонные будки и очереди за колбасой и маслом.

Ол
Олег

Не было никаких особенных очередей это миф глупый и лживый, а те очереди что были они не из за недостатка продуктов а потому что во первых торговали тогда через прилавок а не самообслужкой,а это значит один два продавца должны были эту колбасу отрезать взвесить и продать.Верните сейчас такую торговлю очереди тоже будут,к тому же это говорило о том что у очень многих людей были деньги для покупки колбасы ,нынешние просто подняли цены и мясные продукты стали мало кому доступны ,во всяком случае каждый день.Покупают то в основном овощи и макароны с крупой.Как сейчас может быть больше продуктов если сельское хозяйство практически уничтоженно,пахотные поля дурной травой заросли,да и потребление мяса снизилось

Бабайкин Юрий

Может и так.

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

Обсалютно согласен👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🍺🍺🍺🍺🍺🍺

Виктор Владимирцев

А я живу примерно также, даже немного лучше. Оскорбления отменяются. Просто кому как повезло.

Ол
Олег

Так мне плевать как живешь ты и все остальные я за себя говорю

Виктор Владимирцев

Хам Вы, дорогой...

Муслим

Факты - вещь упрямая...И чем нынешняя свобода лучше той, советской "несвободы"?