Ол
Олег

"Высоцкого запрещали,Булгакова запрещали,Пастернака не печатали" Да полно врать ," господа" антисоветчики ,пьесы Булгакова обожал сам Сталин,пластинки Высоцкого выпускала фирма " мелодия". И его снимали в кино,а стихи и переводы Пастернака продавали в советских магазинах! Для чего вы брешете это ведь мелко и жалко?

Ответы
Станислав

Мастер и Маргариту читал самиздат в 1984 г., очередь на год вперёд. Высоцкий возглавляет топ 10 кому не дали народного СССР.

Ол
Олег

Ну и что это признак запретов? Миронову дали народного в 80 это не значит что его запрещали,А по пеьесе Булгскова снимали фильмы на гос средства например Иван Васильевич меняет профессию

Станислав

Высоцкого нельзя было запретить, настолько был популярен и любим, но регалий не давали. А сколько есть народных Союза, которых мало кто знает. Пьесу читал. а Мастер и М. не печатали. А голоса тоже не глушили?

Ол
Олег

Его и не запрещал никто,он служил в театре выступал с концертами ездил за границу,мастер и маргарита абсолютно неудачное произведение с какой то мутью и мистикой ,а по вменяемым произведениям Булгакова снимали фильмы и ставили спектакли

Станислав

О вкусах спорить бесполезнейшее дело.

Наталья Стрельцова

У Вас есть книги этих авторов.Это замечательно.Надеюсь,что их произведения " легли Вам на душу"...

Ол
Олег

Я слушал высоцкого с 12 лет его пластинки были в свободной продаже

Наталья Стрельцова

У меня тоже были кассеты с его записями,мы их передавали друг другу...начало 70-х прошлого века.Была рада,когда подарили книгу его стихов...когда появились книги Пастернака,то появилась фраза:" ...так мы узнали,что пастернак - это не только овощ!"...За книгами Булгакова гонялись и переплачивали...вот и непонятно. КАК ВСЕ БЫЛО? Вроде ничего не было,а у нас ВСЕ было!

Ол
Олег

Тогда гонялись и за книгами Дюма или Конан дойла,люди книги читали теперь они гниют на полках

Владимир Безручко

..... рожу свою покажи ... имя напиши кириллицей ..... мудак

Ол
Олег

Мудак твою пать ебал,членосос антисоветский

Ол
Олег

Уймись старый пень,ведь знаеш. Что я прав

Владимир Безручко

..... ты еще выживи

Эльмира Фассахова

🙄 🙄 🙄 🤔 🤔 🤔