Ол
Олег

"Высоцкого запрещали,Булгакова запрещали,Пастернака не печатали" Да полно врать ," господа" антисоветчики ,пьесы Булгакова обожал сам Сталин,пластинки Высоцкого выпускала фирма " мелодия". И его снимали в кино,а стихи и переводы Пастернака продавали в советских магазинах! Для чего вы брешете это ведь мелко и жалко?

100
4
3
Ответы
Станислав
Станислав

Мастер и Маргариту читал самиздат в 1984 г., очередь на год вперёд. Высоцкий возглавляет топ 10 кому не дали народного СССР.

4
0
Ол
Олег

Ну и что это признак запретов? Миронову дали народного в 80 это не значит что его запрещали,А по пеьесе Булгскова снимали фильмы на гос средства например Иван Васильевич меняет профессию

1
Станислав
Станислав

Высоцкого нельзя было запретить, настолько был популярен и любим, но регалий не давали. А сколько есть народных Союза, которых мало кто знает. Пьесу читал. а Мастер и М. не печатали. А голоса тоже не глушили?

1
Ол
Олег

Его и не запрещал никто,он служил в театре выступал с концертами ездил за границу,мастер и маргарита абсолютно неудачное произведение с какой то мутью и мистикой ,а по вменяемым произведениям Булгакова снимали фильмы и ставили спектакли

1
Станислав
Станислав

О вкусах спорить бесполезнейшее дело.

1
Наталья Стрельцова
Наталья Стрельцова

У Вас есть книги этих авторов.Это замечательно.Надеюсь,что их произведения " легли Вам на душу"...

3
0
Ол
Олег

Я слушал высоцкого с 12 лет его пластинки были в свободной продаже

1
Наталья Стрельцова
Наталья Стрельцова

У меня тоже были кассеты с его записями,мы их передавали друг другу...начало 70-х прошлого века.Была рада,когда подарили книгу его стихов...когда появились книги Пастернака,то появилась фраза:" ...так мы узнали,что пастернак - это не только овощ!"...За книгами Булгакова гонялись и переплачивали...вот и непонятно. КАК ВСЕ БЫЛО? Вроде ничего не было,а у нас ВСЕ было!

1
Ол
Олег

Тогда гонялись и за книгами Дюма или Конан дойла,люди книги читали теперь они гниют на полках

1
Владимир Безручко
Владимир Безручко

..... рожу свою покажи ... имя напиши кириллицей ..... мудак

4
0
Ол
Олег

Мудак твою пать ебал,членосос антисоветский

1
Ол
Олег

Уймись старый пень,ведь знаеш. Что я прав

1
Владимир Безручко
Владимир Безручко

..... ты еще выживи

1
ЭФ
Эльмира Фассахова

🙄 🙄 🙄 🤔 🤔 🤔

0
0