Некто Из ...

Природа ума такова, что он создает мысль и отбрасывает ее, чтобы другая мысль заняла ее место. В этом природа ума и из-за этого человеку очень сложно удерживать постоянную концентрацию на объекте. Ум обычного человека можно изобразить в виде необъезженного скакуна, прыгающего, лягающегося и норовящего сбросить любого, кто попытается проехать на нем. Хозяева, мастера мира те, кто обрел мастерство над самим собой, а оно заключено в контроле ума. Если ум становится вашим послушным слугой, то и весь мир будет к вашим услугам. Король ума более велик, чем король нации./// Что с вашим умом?

Ответы
Граф Д’ Артуа )

всё заебись с ним 😂

Вадим Иванов

Пока есть...

Некто Из ...

Первым упражнением, помогающим силе воли развиться, будет проверка каждого действия, слова или мысли, которые мы бы не хотели, чтобы возникли, чтобы избежать непроизвольных действий, разговоров или мыслей. Второе упражнение, необходимое для развития силы воли, в том, чтобы видеть, что ни наше тело, ни наш ум не управляют нами, но именно мы управляем телом и умом. Такие желания, как аппетит, жажда, сон, даже желание идти или стоять, или двигаться, все они должны быть подконтрольны. В течение каждого дня следует выделить время, когда проверяется каждое желание тела. Посмотрите, сможете ли вы сделать это, а потом как только видите, что позволяете телу двигаться, не слушая его, практикуйте.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_7.htm)