Ирина Одесская

Почему общество снисходительно смотрит на измену мужа и сурово - на измену жены? Традиционное объяснение, что мужская измена обычно только физическая, а женская обязательно и эмоциональная тоже. Т.е. если мужчина переспал с другой, то он к ней ничего не чувствует, а женщине обязательно нужно влюбиться, чтобы переспать с кем-то...удобно для мужиков, ничего не скажешь. Однако правда ли это? Ну, например, что мужчина (берем среднестатистического) так-таки ничего и не чувствует к любовнице...но почему тогда повсеместно можно услышать ставшую расхожей фразу "любовница - от слова "любовь"? Что-то здесь не сходится, где-то имеет место быть ВРАНЬЕ. Которое поддерживается мужчинами из желания сохранить за собой это исключительное "право" - изменять в одностороннем порядке... а вы как считаете?

–1
Ответы
Светлана Войцеховская

Это искусственно придуманная ложь все теми же Паразитами. Как и то, что люди произошли от обезьян, что мужчины полигамны....Мы -потомки Богов, а не животных!.Все это для вымирания людей придумано. Дурят нашего брата, а тот и рад стараться! Ведрусы всегда жили по Законам Рода и Крови, свято чтили,чтобы не было вырождения ,Закон Телегонии. Заветы бога Перуна людям - чтить Законы Рода и Крови.Даже воинам,уходящим на войну ,строго приказывали не спариваться с чужими женщинами. За блуд подвергали обоих смертной казни. Но Паразиты переврали все....спутали, смешали все нации,отчего человечество стало глупым и заимело много много болезней,которых никогда не было. Они-то знают, что все,что сейчас пропагандируется и прославляется,ведет к вырождению. А потом не забываете Законы Кармы, тот факт, что все связи -навсегда.Чем их больше,тем все труднее будет следующая жизнь......Возьмем генетиков. Все глубже изучая КРОВЬ, они приходят к выводу о том,как сказал знаменитый А.Клесов, что БЛУД - это такое же ИЗВРАЩЕНИЕ, как гомосексуализм и проч.....Невидимая сторона блуда - страшна!

Беггер Ликий

Фраза эта стала расхожей, потому что она обозначает факт: любовница = любовь. А жена - просто привычка, как приевшийся суп, особенно если жена вот такая зануда, как авторесса этих срок. Какая тут может быть любовь?
Но если в семье есть любовь, если жена даёт любовь, то мужчина не будет искать любовь на стороне.
Так что действительно не надо ВРАНЬЯ, не надо врать самим себе, что тайком женщина не хочет изменять "в двустороннем" порядке, как и мужик, не правда ли? Разве нет любовников у женщин?

Беггер Ликий

А что касается "переспать без любви", то и женщин таких полно, которые ради денег (содержанки) без всякой любви переспят с кем угодно.

Ал
Алексей

дело в том что мужчина слил и смылся . а вот женщина если получила гормон то он остается в женщине если даже не родит . и если родит то ребенок может оказаться от того . потому и говорили порченая . а остальное не нам за всех судить . у каждого своя жизнь свои случаи и часто может даже спасение . так что не будем сотрясать

Михаил Гехт

1. Любовник - от какого слова?
2. До появления генетических тестов только мама знала (и то не всегда), кто папа ребёнка (видимо, поэтому у евреев национальность сделали по маме 🤭 ), А наследование идёт чаще по линии папы. Вот и обидно было мужчинам передавать нажитое непосильным трудом непонятно чьему плоду любви)))

Виктор Билькин

Это сели две семейные пары и спорят кто больше в изменах виноват и прав. Мужчины говорят если Жена изменяет то значит нашу семью ебут, а если муж изменяет то наша семья их ебет тоесть ту семью этой женщины, вот как то так. Так что измена мужа легче переносится

Андрей Опалев

Не важно - кто кому изменяет, и в равной мере это не оправдывает никого. Важен сам факт нарушения верности. Ну а поддерживать такое «враньё» могут лишь те, кто даже с собой не может быть честным.

Игорий Игош

Нас то много. Понимаю просто: если мужик сходил - он он их и так, и сяк... Если - она: Они нас и так, и сяк... Но истина в ином: детей надо воспитывать... Кормить...

Павел Шихалев

Есть такое сказание про мудреца Конфуция, который очень доходчиво объяснил чем отличается женская измена от мужской! Но его очень долго писать!

Леди Мила

Это ПРИПИСАЛИ Конфуцию.. обычные двойные стандарты... тоже мне, ключики..🤣🤦‍♀️

Serg

Я считаю что измена кем бы не совершена это худший из проступков. Изменники подвергались самой суровой каре. И оправданий измене нет.

Валерий Киселев

Если бы были лицензионные дома , в которых мужчина мог бы удовлетворить свою похоть, слово "любовница" имела бы оправданное название.

Ро
Роксана

и у женщин бывает чисто физическая, и у мужчин случается эмоциональная, иначе они не уходили бы к любовницам от жен

Леди Мила

надо же.. какое всепрощение.

Ро
Роксана

сама виновата, надо было за это время замуж выйти, тогда ему некуда было бы приходить

Леди Мила

Можно и не выходить, но не принимать .. ушел, вот и живи.

Ро
Роксана

можно и так

Константин

Он не ушёл его посадили. А после зоны не вернулся

Ал
Александр

Всё гораздо проще.Измена мужчины,это плевок в сторону.А измена женщины ,это плевок в семью.

Оксана

а когда мужчина изменяет это не плевок в семью?

Ал
Александр

Это плевок в чужую семью.

Оксана

а в свою? разве нет?

Ал
Александр

Нет.

Андрей Борисович

помните старую вашего места жительства майсу пор то как Абрам объясняет Саре за адюльтер?

Татьяна

Женщина тоже может спать и не влюбляется,пусть не снят о себе больно много то эти козлы

Vik I Am

Иногда..Иринке)) нужно..просто! не мешать..) пройти, все круги)) обсуздайки!!)))✨😂💫

Ирина Одесская

а тут много кругов????

Vik I Am

Зависит..от) ширины.. твоего)) кругозора..!!💫

Ирина Одесская

Мне кажется вы сильно преувеличиваете значимость данного ресурса для меня))) Я его расцениваю, как что-то легко развлекательное с юмористическим уклоном. Сидят люди вышесреднего возраста, а большая часть старички одуванчики и пытаются, кто доказать еще свою состоятельность, а кто показать "ученнуюстепень" смешно. Свой кругозор я расширяю на других платформах.

Vik I Am

И я..не про это..)) я как раз..о развлекательном)))✨😂💫

Ирина Одесская

в развлекательном плане иногда, очень даже развлекательно))))

Vik I Am

И ето..корошо..!)))💫😂✨

Ка-Валерчик Гузенко

Брехня ! Виноваты все ! Кто попался . Не попался , и сердце не болит ! 🖼

Виктор Ш

А на счет влюбленности перед изменой о женщинах?
Шито белыми нитками!

Александр М.

Почему "любовница" от слова любовь?А может для занятий любовью?

Александр Чайка

а не думали почему мусульмане --мужчины ихние живут дольше.?

Светлана Войцеховская

95% мужчин мусульман не ПЬЮТ! вот и живут дольше.

Александр Чайка

пьют и муслики

Европа Плюс

Мужик знает что делает и не надо бабушку лохматить.