Евгений Жизнев

Ситуация: муж приходит с работы домой поздно, уставший. Он обнаруживает у себя дома подругу жены, которая сидит вместе с ней на диване и внимательно изучает журнал мод или какую-нибудь другую книгу, представляющую для них интерес. Увидев мужа, жена говорит: "Ох, дорогой, как хорошо, что ты пришел! Приготовь, пожалуйста, кофе для меня и Наташи". Жена демонстрирует подруге: "Вот что я делаю с ним". Как Вы думаете какая должна быть реакция мужа?

Ответы
Ирина Черепенина

По-моему, он должен их обеих удивить. Как - это его выбор. Но сделать то, чего они не ожидают: ведь жена ждёт - или он сделает кофе, или пошлёт их подальше. Подруга - тоже что-то вроде этого, кто её знает. Если же он сделает что-то третье, совершенно неожиданное, на грани и со вкусом, в следующий раз жена просто побоится выпендриваться перед подругой, подминая мужа под каблук или демонстрируя его неизбывную любовь...

Ирина Черепенина

Да не то что я чем-то там особенным заслужила - просто он инвалид, находится дома, и ему нравится, когда я приползаю с работы, кормить меня обедом...

Евгений Жизнев

это нормально каждому вносить свой вклад, я так рассуждаю, а вот они....

Ирина Черепенина

Я думаю, это их проблемы.

Евгений Жизнев

увы , общие

Ирина Черепенина

Может быть, и так!

Наталья Шестак

Да нормальная реакция, пошел и приготовил кофе, а когда с друзьями дома соберешься пива попить - сгоняешь ее за пивом (тем более, что больше одной чашки кофе они не выпьют, чего о пиве не скажешь, так что возможно ей придется не один раз сбегать) В следующий раз кофе все варят себе сами!

Евгений Жизнев

перемирие лишь

Наталья Шестак

Да нет, не перемирие-взаимопонимание. Мы бы наверное до сих пор жили, если бы он меня на водку не поменял.

Евгений Жизнев

Вы потворствовали этому, извините за прямоту

Наталья Шестак

Если бы я этому потворствовала, мы бы на пару кирялии жили бы до сих пор в счастье и пьяном угаре. А поскольку я вообще не пью, я его и кодировала, и лечила, а толку чуть. А история с пивом была в самом начале нашей жизни, когда я еще не догадывалась о масштабах этого стихийного бедствия, о том, что у человека могут быть полугодовые запои с перерывом на неделю. Однако десять лет худо-бедно прожили.

Евгений Жизнев

что же, по себе знаю как, не ведая о последствиях, потворствуем прорастанию порока

Нина Владимировна

Жена просто стерва. Я бы так никогда не встретила мужа. А в этом случае, если муж интеллигент - он, конечно приготовит кофе, а потом выдаст своей жене все, что о ней думает. Я , если муж просто работяга, то пошлет свою благоверную на 3 русские буквы - на БАМ. И будет прав бесконечно

Евгений Жизнев

чем интеллегент так ущербен, что сначала сделает кофе?

Нина Владимировна

Просто вежливый и воспитанный человек

Евгений Жизнев

но и знает цену каждомцу движению и его последствий

Nataly ***

я бы на его месте подошла, вежливо поздоровалась с Наташей, поцеловала жену в щеку, взяла её мило за руку, подняла с дивана...сам бы сел рядом с подругой, заверив, что он её развлечет)) а жену, опять же вежливо) послал на кухню подогреть ему ужин и сварить кофе для подруги))

Евгений Жизнев

дипломат, столько реверансов, высший бал

Женечка Girl_In_Black

не знаю,у меня по другому происходит...я бегу на кухню,грею мужу ужин,а потом продолжаю общение с подругой. и только если потом,муж сам себе делает кофе,тогда я могу попросить его сделать и нам и то,чаще иду делать сама и ему и себе с подругой

Евгений Жизнев

а отношение к вышесказанному

Женечка Girl_In_Black

Я считаю,что это не правильно,это унижает мужа

Евгений Жизнев

а как выглядит она сама?

Женечка Girl_In_Black

Не красиво и в глазах подруги и перед мужем

Евгений Жизнев

что же заставляет ее так поступать?

Женечка Girl_In_Black

Не знаю,может воспитание

Евгений Жизнев

может

Muza

И ещё поведение жены имеет три причины: или он у неё под каблуком, тогда пойдёт и сготовит. Или он перед ней виноват, и она всё никак не успокоится и старается лишний раз доказать, что он признаёт вину . Или она дура бессердечная.

Евгений Жизнев

все три подходят под третье без исключение

Muza

🙂

Валентина Калиникина

Я думаю он сказал: "Дорогая, а давайте сходим вместе в кафе и поедим повеселимся вместе. Вот бы было здорово. Но он скорее всего обругал её. А она хотела показать своей подруге показать какой у неё хороший муж.

Nino

Если любит жену-пойдет приготовит кофе по фирменному рецепту . Получит кучу комплиментов-какой он молодец. какой шикарный кофе и как жене повезло.... Потому что ее муж так не умеет!

Евгений Жизнев

тупиковый путь развития

Nino

У мужа ?

Евгений Жизнев

у женщин с такими мыслями

Nino

Каждому свое.

Надежда Балабаева

Уважь жену и подними свой статус в глазах подруги: приготовь кофе и красиво подай, чтобы подруга от зависти встала и ушла: у неё такого в жизни не бывает. А жену Вы недооцениваете.

Евгений Жизнев

да Вы что? Точно недооцениваю, ей бы на хлеб и воду, а ее кофеем поят

Надежда Цыплинова

Конечно, дорогая, сделаю, ты же уставшая пришла с работы, а я был дома, отдыхал! Бегу - бегу, радость моя! Думаю, что жена сразу же пойдет кормить своего мужа, а не ждать от него кофе!

Евгений Жизнев

думать не вредно, однако же, так думают не все, далеко не все и прежде всего она

Надежда Цыплинова

Ну раз вы до сих пор с ней, значит она вам нужна,значит вы ее любите?!

Евгений Жизнев

да прям , с ней, я хороший индеец стал, капканы уже обхожу

Надежда Цыплинова

Я вас умоляю, а что кроме вас рядом мужчин больше нет, что ли?

Евгений Жизнев

да Вы парите

Марина Баженова

смотря какой мужчина.иные могут и послать далеко не смотря на подругу.жена обычно ждёт любимого домой с работы. чтобы покормить. приласкать и баиньки уложить

Евгений Жизнев

без обмана не встречал женщину

Марина Баженова

плохо

Евгений Жизнев

согласен

Марина Баженова

всё впереди жди судьбу

Людмила Тюнина

Умная жена, так не когда не скажет, но если так получается, то муж поступит умнее ее если приготовит кофе и скажет "на дорогая, ты же устала мучится от безделья

Людмила Тюнина

Конечно есть, порядочная жена не когда не унизит мужа

Евгений Жизнев

так вот, порядочных маловато

Людмила Тюнина

Просто они вам не встречались

Евгений Жизнев

ну да, дождя давно не было, они еще не вылезли (как грибы)

Людмила Тюнина

Рассмешили

Галина Д

Ну естественно, он может взорваться. Правильнее было бы жене сварить кофе. Ну и предварительно накормить мужа. Подруга переживет . Муж дороже.

Розалия Файзуллина

женщина должна встречать мужа красиво накрытым столом.а не журналы листать. Я на месте мужика ее бы пинком под зад!

Дядя Миша

Круто! Спасибо, Розалия!

Евгений Жизнев

А она - "ты меня обижаааешь!"

Розалия Файзуллина

Вот дура!

Евгений Жизнев

Она так не считает

Елена Елена

1 -ВЫХВАТИТЬ ЖУРНАЛЫ - ВЫГНАТЬ ПОДРУГУ - ПРОГНАТЬ НА КУХНЮ ЖЕНУ И ЗАСТАВИТЬ ЕЕ ПРИГОТОВИТЬ УЖИН ИЛИ 2 - ПРОСТО УЙТИ МОЛЧА СТУКНУТЬ ДВЕРЬЮ !.

Елена Елена

так правда это или придуманное ?

Евгений Жизнев

это интерпретация похожей ситуации, из чужой жизни, какая была у меня не скажу🙂но, поверьте эта ситуация, намного проще той

Елена Елена

ЗНАЧИТ ПРИМЕР НАПИСАЛИ СО СВОЕЙ СИТУАЦИИ И ХОТИТЕ УЗНАТЬ МНЕНИЕ !

Евгений Жизнев

и так и вопросы возникают сами по себе на злобу дня

Елена Елена

)))))))))))

Галина Барабаш

Не нужно ссориться с женой. Лучше обернуть всё в шутку и заставить их обеих быстренько накрыть на стол и ублажить голодного "зверя".

Евгений Жизнев

ублажить на пару, выглядит привлекательно, а думаете подруга согласится?

Галина Барабаш

Вот и узнаете...

В М

Первый раз... Поздороваться. Потом сказать, хорошо. Идти на кухню, кушать сспокойно. Пить чай. Потом принести им через полчаса чай.

Евгений Жизнев

вместо кофе?

В М

Конечно.

Евгений Жизнев

может и проймет

В М

Просто на вопрос.. почему через полчаса и почему кофе...? Сказать, я сначала покушал, а потом решил, что чай сегодня необычайно вкусный. Если спросят.

Евгений Жизнев

не думаю, что полчаса будут ждать, а вот что последует за тем, как через 5 минут не получат желаемое?

В М

Да, просто жуем ... кушаем...

Чашка Cоffe... С-Петербург

Так можно же ответить жене так:
-Ну уж если Наташа здесь самая нужная, я, пожалуй, с ней сегодня лягу спать, а завтра на ней женюсь

Евгений Жизнев

можно и не жениться

Феруза Хамидова

Я бы на месте мужа приготовила кофе,.. Ведь на то муж и жена, чтобы поддерживать друг друга.... А потом бы тоже придумала игру...

Евгений Жизнев

так, конечно, но, если цель женщины измотать, она не отступит

Феруза Хамидова

😂😂😂😂😂 ну вы женоненавистник... Сами принимаете нас как ведьм, стерв, и всяких бяк... А как лодку назовешь, так она и поплывет.. ... 😂😂😂😂

Евгений Жизнев

не принимаю так, но, провожаю по делам, не я называл эти лодки - их родители

Феруза Хамидова

Да шучу я. Так легче жить.. Разные бывают люди. Что мужчины, что женщины.... Есть и такие по вашему примеру жены. Есть и ужасные мужья....... Кому как повезет.... Удачи вам...

Евгений Жизнев

благодарю, да, распределение хаотично

Анастасия

всё зависит от отношений в семье, от интонации которой была сказана фраза и от отношения мужа к человеку с которым он живёт.

Евгений Жизнев

да ладно, оправдания какие то хлипкие

Анастасия

в каком месте ты оправдания то прочёл? или просто желаемое за действительное?) прежде чем кого то судить, надо знать ситуацию, а не с позиции собственных тараканов выводы делать....

Евгений Жизнев

так вот ситуация и подробно изложена, а ответ прочел меж строк

Анастасия

ну читай дальше меж строк, ёпт.... если ты донести интонации толком не можешь, удачи)))))

Евгений Жизнев

епт..😊и Вам удачи

Вера Николаевна Васина

Умный пересилит свою усталость и с улыбкой приготовит кофе.а после ухода подруги составит с женой воспитательную беседу!