Алексей Вонримс

Что делать если сострадание другим мучительно?

Ответы · страница 3
Ал
Алёна

Фильтровать немного

Алексей Вонримс

Конкретный способ подскажете?

Ал
Алёна

Действовать по возможности и молиться

Алексей Вонримс

А без возможностей для действия?

Ал
Алёна

Без возможностей искать их и молиться

Борец С Врагами

Тогда насмехаться

Алексей Вонримс

Нет желания насмехаться над теми, кому хотелось бы помочь.

О-Ля-Ля

Так и должно быть

Алексей Вонримс

Не разрушает, но это неприятно.

О-Ля-Ля

Я не буду Вас переубеждать

О-Ля-Ля

Ни в чём, Вы не ведете диалог,только монолог,мне не ответить на то,что у Вас в голове

Алексей Вонримс

Я не веду монолог, я ищу совета.

О-Ля-Ля

Нельзя объять необъятное,но можно сострадать активно в малом,при этом чувствуя,что кому-то ты все-таки помог

Елена Куприянова

уйти в сторону...

Алексей Вонримс

От прохожих, знакомых и прочих?)

Елена Куприянова

дА. иЛИ СОЧУВСТВОВАТЬ ДЕЯТЕЛЬНО. дРУГОГО ВЫХОДА НЕТ...

Fenix🇱🇹

Проходить мимо

Fenix🇱🇹

Так вы определите что хотите

Fenix🇱🇹

Да и так все ясно , не хочу и не делаю , какие тут сомнения , совесть мучает ... так не бывает или вы добрый, тогда будете помогать не задумываясь , а если задумываетесь , значит этого нет , идёте дальше.

Алексей Вонримс

Вас когда-нибудь ругали за помощь другим? Или, может быть, били те, кому вы хотели помочь? Вы даёте совет исходя из своего опыта- это нормально, но не судите других по себе.

Fenix🇱🇹

Что произошло?

Fenix🇱🇹

Понятно

Марина Цитко

Не сострадать.

Марина Цитко

Возьмите себя в руки и не сострадайте. Это не имеет смысла.Можешь помочь-помоги.А сострадать? ещё один лишний страдалец.

Алексей Вонримс

Каким образом «взять себя в руки и не сострадать»?

Марина Цитко

Что такое сострадание?По вашему?

Алексей Вонримс

Страдание из-за страданий другого.

Марина Цитко

Да нет.Человек страдает.А вы нет.Вы со.Это ничто.

Sh. S.

Не мучьте себя

Sh. S.

Понимаю, фальш не нужна ни вам, ни окружающим

Руфина Азибаева

мучится двоем

Руфина Азибаева

ты дядя попал под самую не хочу

Алексей Вонримс

Интересно. А поконкретнее?)

Руфина Азибаева

в чем ты мучаешься в то место и попал

Эл
Эльвира

Медитировать.

Эл
Эльвира

В данном случае - ничего другого. Слёзы не для мужчин.

Эл
Эльвира

Когда ничем не можешь помочь, то остаётся только смириться, чтобы не терзать себя.

Ве
Весна

Лучше помочь

Алексей Вонримс

Страха нет. И не появляется. Беспомощность удручает.

Ве
Весна

Это импатия и страх

Ве
Весна

Страдания

Алексей Вонримс

Сострадание из-за страха страдания?

Ве
Весна

Сострадать и терзать себя, а зачем.. Найти способ помочь, не лучше ли.. Разделить боль, это не страдать самому и сидеть и терзаться.. Пошлите мысленно любовь и поддержку, а не большую тяжесть своего сострадания, это в крайнем случаем, при невозможности помочь..

Ирина Гавриловна

Сама мучаюсь

Алексей Вонримс

Скорее всего, так и будет.

Ирина Гавриловна

Ага.. Вся жизнь впереди ну заяц погоди

Ирина Гавриловна

Разговорыстихнут скоро а любовь останется!)

Ирина Гавриловна

Не говори гоп пока не перепрыгнешь)

Ирина Гавриловна

К тому что к чему столько вариантов развития событий?

Алексей Вонримс

Не совсем понимаю о чём вы?

##
######

Надеть броню

##
######

Жизней, ситуаций других людей. В юности если кому-то было плохо я буквально забирала боль себе. Потом научилась отстранятся, загораживаться.

На
Наблюдатель

🧀🥃

Надежда Матура

Сострадать.

Надежда Матура

Чаще всего сострадание продиктовано любовью. А любовь великий двигатель самопожертвенности

Cviyатыiy Гнэзд

мучиться

Алексей Вонримс

Так и есть. Только, зачастую, инструмент настолько сложный, что без инструкции по эксплуатации можно себе (ато и другим) навредить, размахивая.

Cviyатыiy Гнэзд

по балде. Дарт Вейдер же знал это

Алексей Вонримс

Дарт Вейдер, судя по всему, много знал... но, как учит история, не совсем грамотно этими знаниями воспользовался...)

Cviyатыiy Гнэзд

одно то , что он позволил себя облачить в металлическую броню, рядом с чуваком , который отлично владеет электрическими молниями было очень недальновидно

Алексей Вонримс

Видать, по электротехнике у него трояк был.)

Оксана Северная

Лечитесь

Оксана Северная

В больнице за высоким забором

Алексей Вонримс

Там от другого лечить пытаются...

Оксана Северная

Выколете себе глаза и залейте воском уши. И состродать будете только себе

Оксана Северная

Вы спросили, лишая себя чувств внешнего мира, вы лишает себя и сострадания ему, а значит конец вашей муки

Алексей Вонримс

Вы бы ещё суицид посоветовали..)

Оксана Северная

Зачем? Это и так естественный процесс

М)
Маруся )))

Помогать

Алексей Вонримс

Всем увиденным не поможешь. Да и не каждому нужна моя помощь.

М)
Маруся )))

Алексей, тогда нужно молиться за тех, кому помочь не можете..

Алексей Вонримс

Не становится, как мне кажется, им легче от моих молитв...

М)
Маруся )))

Вам так кажется).. помощь приходит благодаря молитвам других людей..

Шагарьян Хайретдинов

мучиться

Св
Светлана

Терпеть

Св
Светлана

И со страдать, а кто поможет?

Аля

Бывает

Алексей Вонримс

Вы меня неправильно поняли.