Людмила Мила

Почему часто люди, доброту и отзывчивость принимают за слабость и пытаются манипулировать? А когда получают "по носу" - обижаются?

Ответы
Ев
Евгения

Не знаю...у меня тоже раньше так было, но сейчас по другому.
Я руководитель допустим, персонал мой знает прекрасно, что я человек очень спокойный но в то же время требовательный и справедливый.
Никогда голос не повышаю и задачи персоналу ставлю с утра, кто в какой угол и когда бежит..объясняю и требую определенную работу и жду выполнения в срок.
Поэтому все свои обязанности и ответственность знают...в случае не выполнения так же спокойно пишут объяснительные...2 штуки в месяц - дисциплинарное взыскание что несёт лишение премии...
Не надо никого ни жалеть ни входить в положение а потом ждать когда тебе насрут на голову.
Так же и со знакомы и и всеми остальными...да - да...нет значит нет..
Начертил свою линию придерживайся...

Людмила Мила

Какая Вы умничка)) Вот люблю конкретных людей)))

Ев
Евгения

А будешь сопли жевать с каждым...будут срать на голову.. пройденный этап

О_
Олег _Хроменко

Не то чтобы часто , а просто недалёкие люди , хамской породы , ( но я их прощаю , потому что они молодые души и поэтому многое не понимают ) которые считают себя умней других , но у них впереди тысячи воплощений . Так что времени у них хватит чтобы многое понять .

Десант

Потому что дебилы по сути своей, вот и весь секрет. У меня на работе один, каверкал моё имя, а когда я сковеркал его, обижаться начал. Снизошёл я до дурня и объяснил ему что и как. Скоро проверю, понял или нет он

Бо
Бока

да почти поголовно мошенники и воры! твари. о каком-то величии русских говорят. убожество!! а теперь разрешили не работать. сколько их стало! у меня возникла мысль о целесообразности ГУЛАГа

Людмила Мила

А вы то , кто?

Бо
Бока

а я Лох обыкновенный, верил им, а они.. но многим жизнь попортил, чтоб не наглели. ещё я быдло использованное. переводчик, рабочий, имеющий убогую пенсию

Aлександр Кузьмин

Товарищ Гиммлер так и говорил -.... эти дикари воспринимают великодушие как слабость . По этому никакого снисхождения . Чем чудовищнее насилие , тем больше уважения с их стороны ....

Ва
Валерий

главное что бы в Ответ кто то после своего НОСА-в лоб не вьехал кулаком и такое сейчас практикуется-уговорами и словами уже давно никого не уговаривают-настолько всё запущено

Людмила Мила

Получают " по носу"- это ж образное выражение, не буквальное..

Ва
Валерий

а я пишу о буквальном по жизни-а тут в инете-хоть на голову навали кучу дерьма-по фиг

Людмила Мила

Буквально никто нос трогать не станет. )). Будет словесная, видимо, перепалка)))

Ва
Валерий

сейчас не те времена что бы поливать словами друг друга-сразу без разбору дают и ногами к верху-потому что потом будет поздно

Людмила Мила

Ну это смотря какой случай

Ва
Валерий

это понятно-общество стало злым-психованный и неадекватным-я уже про пьянь и наркоманов молчу

Виталий

ну конечно обидно)), удобно так было, а тут тебе бац, ведь сам себя так поставил, мол мул, все всегда увезу, только попроси, а тут сломался, неожиданно!)))

Саша Налобин

Потому что общество поделено на классы, одни манипулируют (правящий класс ) другие манипулируются (пролетариат) - вот и вся жизнь до копейки

Кы
Кызыма)

Человеки... что на это скажешь..)) лишь бы не думать, не напрягаться, лишь бы урвать или использовать.) Слаб человек не мыслящий и леный.

Андрей Ляхов

Зависит от психотипа. Некоторые благодарны когда им добро сделать. А некоторые уверены что так и должно быть и требуют еще и еще.

Андрей Ляхов

Поэтому не всем имеет смысл делать добро. Некоторые норовят сесть на шею

Ве
Весна

Глупые. Ума нет. Не могут думать логически, что за нечаянно, бьют отчаянно. Доброту и отзывчивость путают со своей глупостью.

Fr
Franck

Не с глупостью своей, не думаю что кто-то про себя так думает, они вашу доброту принимают за слабость, а по жизни они идут как танки, сметая с пути к успеху все!

Ве
Весна

Я за то, чтобы такие танки взрывали и оставляли без носа,души прекрасные взрывы.

Fr
Franck

Повторю это хаос, так лишь подпитываешь их агрессию и оправдываешь ее, а если нетреагировать, они глупо выгоядят воюю на танке против ветряных мельниц

Ве
Весна

Логично, пусть взрывают себя сами. Хорошая тактика.

Fr
Franck

Самое страшное здесь, выглядеть смешным идиотом

Ве
Весна

Усекла, стану снайпером

Андрей Борисович

я того до сих пор не понял - меня все мои бывшие под каблук пытались и очень разочарованно ретировались когда не получалось

Андрей Борисович

нет конечно в полосочку

Людмила Мила

Тогда странно,что не договорились)))

Андрей Борисович

не оправдал надежд

Людмила Мила

Но Вы то понимаете, что не в Вас дело?))

Андрей Борисович

просто я наверно ам таких звезд выбирал ))))

Boris Skopenkov

1. Потому, что их так научили. 2. Защитная реакция: они уверовали, что им все должны... ( тоже они приняли на веру эту идею).

Тася Гаврик

Как вы позволяете, так люди и ведут себя с вами...сами позволяем сесть себе на шею, а потом попробуй сбрось....обидятся!

Юж
Южанка

Сама сейчас в такой ситуации - мной начали манипулировать и я "дала по носу". Со мной теперь не общаются...🤷‍♀️😂

Людмила Мила

Пусть у них все будет хорошо. А у Вас еще лучше!!

Юж
Южанка

👍Спасибо.

Кратон Архейский

Ну сами же и ответили. Чтобы получить по носу, избавиться от стереотипного поведения, и обидеться для порядку 😆

Сергей Ломов

Так если делаете людям добро, подумайте и о том, в какую щель залезть, чтобы увернуться от их " благодарности ".

Людмила Мила

)))) хехе

Sekach Dev

Доброта и отзывчивость, прекрасные чувства... и ни каким боком, не предполагают не силы, ни агрессии... )

Людмила Мила

Это для тех, кто понимает..

Sekach Dev

Ну, извиняй... попала на понимающего... )

Людмила Мила

Да при чем тут я?))) Я ж в общем говорю...

Sekach Dev

Получилось... я тебя услышал... ))🍫

Вольный Ветер

если получают по носу и пытаются манипулировать то вывод: грош цена такой доброте и отзывчивости

Алиса Лиса

Дураки потому что. Я вот уже давно по носу ....а воют, как-будто сыр у них из холодильника съела