Пу
Путник

🖼
13 ноября - день доброты.
Трудно ли творить добро? Конечно же нет. Подарите улыбку прохожему, улыбнитесь незнакомцу, обнимите друга или родителей, скажите теплое слово коллеге.
Это займет совсем мало времени и усилий, но эффект будет колоссальный, потому что от наших добрых дел — простых проявлений нашей отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия — лучше становится и другим людям, и нам самим.
Добрым быть лучше или нет?

Ответы
Москва Златоглавая Z

Добрым быть значительно лучше! Доя себя, для людей. Но никогда не надо ждать ответного всплеска доброты от человека, не все могут ответить вам тем же. В силу воспитания, свойств характера, в силу сложившихся обстоятельств, наконец! Но добро ходит по кругу!И оно непременно придет откуда и не ждали! В моей жизни столько было добра от совершенно чужих людей, я просто была поражена, сколько же на свете хороших людей! Поэтому не нужно бояться быть добрым- творите добро, дарите его, и не обижайтесь, если не сразу получите ответное. Оно будет. Непременно будет. И тем ценнее, что придет неожиданно!

Пу
Путник

Моя любимая присказка на эту тему - делай добро и бросай его в воду

Москва Златоглавая Z

Именно так и надо! Более того- только так и надо!

Москва Златоглавая Z

Добрым быть классно! Но много случаев, когда доброта - хуже воровства. А еще она должна все же быть с кулаками и уметь защищаться! Иначе быстренько на шее примостится чье- либо седалище! Очень цепко - не отодрать!

Татьяна Зайцева

☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️ 😘 😘 😘 😘 😘 😘 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 всем всем всем

Пу
Путник

Спасибо и очень взаимно)))

Люби Мое Творение

Лучше)) по мне так - даже если чрезмерно пользуются моей добротой, пусть пользуются, мне не жалко) она как то по жизни не кончается. Конечно, все относительно и доброта тоже) есть явно добрее меня

Алевтина Немерова

Сегодня утром шла по улице, улыбалась и говорила встречным прохожим: "С добрым утром!!" Смотрели удивленно......☺️

Пу
Путник

К сожалению это сейчас уже не понимают

Москва Златоглавая Z

Ну почему же не понимают? В нашем городке принято приветствовать даже незнакомых!

Светлана

Нет, лучше быть самим собой,а не притворяться. Да и что это за доброта- улыбнуться прохожему,незнакомцу???

Москва Златоглавая Z

Нежностей?! А где вы их узрели?! Вам привиделось, мэм. Это сарказм.

Светлана

Вы кланяетесь мне в ножки. С сарказмом или нет,но спинку согнули.

Москва Златоглавая Z

Потому что это тоже - доброта!

Светлана

Да, у Вас очень изощренное понимание значения слова доброта. Ну проблема Ваша. Удачи!

Valentina

Доброта-драгоценные камни,
Нельзя их найти где-нибудь,
Добро,получив ты помни,
А сделав его-забудь.

Valentina

Сама сочинила.

Пу
Путник

Здорово!!! Спасибо))

Светлана Царская

А Вы мне ответьте-как со злым делиться добротой? Ты просто подхватишь вирус злобы

Пу
Путник

Не берите к себе негатив

Ма
Мария

Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся!!!!! 😊👍👍👍

Ел
Елена

Можно быть просто добреньким-это легче!-а прослыть добрым...и все довольны!

Пу
Путник

Бывает и так

Ахим Ноел

Ну какой нормальный человек, может объявить день доброты 13числа! 😆

Ма
Марта

Добрым быть лучше потому, что ты помагаешь не только другим но и себе.

Пу
Путник

Это так, согласен

Ма
Марта

Спасибо.

Ирина Карташова

Добрые редко бывают богаты.Но каким быть каждый решает для себя.😁

Bc
Bcyjdfz

А вот это сложный вопрос. Из-за доброты своей страдаю всю жизнь.

Пу
Путник

я вас понимаю

Bc
Bcyjdfz

Спасибо за понимание.

Галина Николаевна Ромашова

Лучше, то лучше... Но иногда и добро должно быть с кулаками...

Марина

Лучше, лучше... Однозначно лучше... Главное - не переборщить!

Пу
Путник

А я уже сомневаюсь

Марина

А не надо!!! То, что не все понимают, совершенно не значит, что доброты меньше... Она увеличивается в любом случае. Потому как, сегодня тебе нагрубивший, завтра все равно вспомнит и сделает что-то хорошее от себя.

Марина

Или я абсолютная дура, что верю еще в это?

Пу
Путник

да и я верю

Марина

😁 Ураааа!

Вера Свежинцева

К великому счастью-добро безгранично!!!И мир добрее стал....

Алла Аа

Иногда бывает мысль, что доброй быть просто приходится.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....лучше быть ДОБРЫМ......бумерангом - вернётся...!!!

Рузалия Шигапова

В жизни все вернется бумерангом,кроме добра!