Пу
Путник

🖼
13 ноября - день доброты.
Трудно ли творить добро? Конечно же нет. Подарите улыбку прохожему, улыбнитесь незнакомцу, обнимите друга или родителей, скажите теплое слово коллеге.
Это займет совсем мало времени и усилий, но эффект будет колоссальный, потому что от наших добрых дел — простых проявлений нашей отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия — лучше становится и другим людям, и нам самим.
Добрым быть лучше или нет?

Ответы
Ольга

вот вопрос в связи с этим : какое добро важнее- улыбка, слово, обнять или каждодневная забота с контролем правильного приёма лекарств, уборкой в помещении, покупкой продуктов, походам по врачам, которые вызывают дискомфорт у опекаемого, но продлевают жизнь?

Пу
Путник

Нету добра важнее или первосортные. Всякое дорого.

Любовь Волкова

Ни что не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как доброе слово, доброе отношение. Не будем раздражаться, злиться на людей, будем добрыми! Не добренькими, а добрыми! И мир станет светлее!

Пу
Путник

Любовь Волкова

Хорошего Вам дня, Путник!

Пу
Путник

Спасибо, взаимно)

Валерий Киселев

Я-то считаю, что добро делать легко, тому, кто его делает. А от недобрых людей добра не бывает, если даже они по каким-то причинам и сделают какое-то добро, то, скорее, это не от добра.

Пу
Путник

Это оченьусловное понятие. Кому то добро оборачивается совсем другим

Валерий Киселев

Это мои мысли: я не считаю их истиной для всех.

Пу
Путник

Да это понятно. все мы разные)

Орхи Дея

Гораздо лучше! Говорят,что этот мир спасёт красота. Другие говорят - любовь спасёт мир. А я бы ко второму прибавила, что и доброта спасёт мир!

Гармония Россия

Доброта в чистом виде-явление очень нечастое. Но... умный человек будет внедрять ее в свою жизнь. Неустанно работать над собой. 😁

Пу
Путник

А мне кажется ее и нет, в чистом виде. Доброта не может существовать отдельно от всего остального

Гармония Россия

Имею ввиду, как дар от природы.

Пу
Путник

Это почти не возможно

Гармония Россия

Я встречала. 😁

Пу
Путник

Повезло)

Гармония Россия

Да, среда соответсвующая. 😁

Елена Жданова

Хорошо быть добрым,но мир устроен так,что доброту принимают за слабость,поэтому хотя бы минимально-это не делать зла..но увы....

Пу
Путник

Хотя бы так)

Пу
Путник

🙂🤝

Николай Александрович

Точно.Подошёл к прохожему и без слов-сю-сю-сю.Он тебе в ответ-сю-сю-сю.ДОБРОООООО!!!!Как у Харламова-РУУУУУУУСЬ!!!!

Любовь Авдеева

Для меня доброй быть, это аксиома, но бывают моменты. когда это не работает, тогда просто "проходите мимо"

Пу
Путник

Светлана Шолохова

Думаю,надо добавить...к Вашему,высказыванию,накорми бездомное животное.....да добрым быть лучше....

Пу
Путник

Можно много чего добавить

Насима Костикова

Конечно лучше!!! Добро, оно, как солнышко, улыбается, согревает, дарит радость, счастье🤗🤝👍

Пу
Путник

Спасибо. Приятно встретить человека разделяющего взгляды)

Насима Костикова

Взаимно, думаю, что мы не одни здесь такие🤝🤗👏

Пу
Путник

Да,конечно не одни. Тем приятнее

Насима Костикова

Да, согласна!

Геннадий Ш.

Всегда лучше, ведь злоба же не точит разум и не придумывает разные варианты мщения...

Владимир Кириллов

23 ноября - день, когда меня будут судить ни за что. От шести до восьми лет.

Пу
Путник

Печально. Есть шансы на оправдание?

Владимир Кириллов

Нет. Осуждён заранее. Есть шансы, что дадут условно.

Пу
Путник

Ну, удачи вам 🤝

Владимир Кириллов

Владимирский централ, ветер северный...

Вр
Временно

Лучше, лучше, лучше ---ни к чему не обязывает, а на душе чертовски хорошо.

Пу
Путник

🙂👍

Лю
Людмила

Улыбка дает радость в сердце и настроение улучшается.🖼

Евгений Антонюк

🖼а помнишь, как ты меня гонял? А, ну да, работа такая.

Al
Ali

.. тяжелее, но наверняка… берёт .. за грудки …

Семен Отмахов

🖼

Галинка Живилова

нормально. это же все так просто!!!!

Сибирячка Zv

Лучше быть добрым,чем голодным.😁

Пу
Путник

Сибирячка Zv

👍🤗попозже...пока слушаю лекцию о вакцине через транссовое состояние.

Пу
Путник

Хорошо)

Надежда

Добрым быть лучше-Мир добрее