Пу
Путник

Лишь добрыми словами боль отводят,
А тёплые слова для всех важны.
Отзывчивость как помощь к нам приходит,
Благие чувства - лекари души.
Трудно ли творить добро? Подарите улыбку прохожему, улыбнитесь незнакомцу, обнимите друга или родителей.
Совсем мало времени и усилий, но эффект колоссальный, потому что от наших добрых дел, лучше становится и другим людям, и прежде всего нам самим. Когда вы совершаете добро в Вас просыпается желание жить?

Ответы
Татьяна Березовская

Ну да, даже ставя 2 студенту, я спасаю его от тюрьмы))) Смотря как относиться к своим поступкам)))

Пу
Путник

ну да, разговор не идет о том чтобы сюсюкаться со всеми. Добро оно очень многогранно

Фи
Фимка

И вовсе не трудно, Ваша правда) Я Вас совсем не знаю, но... ловите от меня улыбку и обнимашки)

Пу
Путник

спасибо))

Игорь Реус

Это не добро. Это имитация. Добро - это когда помогаешь материально и безвозмездно.

Игорь Реус

Видим по-разному, а нуждаются все. Никто не откажется от безвозмездной мат. помощи, и будет ей искренне рад, в отличие от улыбки или там обнимашек...

Пу
Путник

Вот я и говорю, что по разному и воспринимаем его

Игорь Реус

Кого? В вопросе же речь не о восприятии мира, а о добре и его имитации.

Пу
Путник

Это вы сказали, что это иммитация и перевели все в материальнцю сторону. Я с вами не согласен

Игорь Реус

Да, это я написал, и подтвердил практикой. В реальности, а не в оранжерейных условиях, доброта может быть только материальной. Всё остальное - розовые сопли.

Юл
Юлия

Очень хорошие слова и очень было бы здорово, если бы люди чаще так поступали...

Пу
Путник

спасибо) 🙂 🤝

Юл
Юлия

И Вам огромное спасибо!!!

Галина Александрова

Слово лечит и калечит. Слово горы воздвигает. Слово горы разрушает.

Вера Свежинцева

Без этого невозможно просто жить!Благодарю, за добрые слова!

Любовь Золотарева

Потребность отдавать, это уже любовь , воплощенная в жизнь.

Пу
Путник

как вы верно подметили. спасибо))

Людмила Козина ( Агеева )

Если бы все были такими,насколько мы лучше бы жили,Спасибо!

Пу
Путник

вам спасибо за ответ))

Валентина Гончаренко

Красиво… Желание жить —всегда… Даже когда всё плохо…

Та
Татьяна

В наше время этого мало ... Людям делом надо помогать..

Пу
Путник

Начинать надо с малого. А вообще то вы правы

Та
Татьяна

Давайте делом начнём помогать друг другу ..

Пу
Путник

А кто против.

Та
Татьяна

как

Людмила Ваулина

Доброго вам дня! Да и на душе становится по легче.

Та
Татьяна

При всём уважение к Вам спасибо.👍 👏

Та
Татьяна

☕ 🍫 🍦 🍓 🍓 🍓угощаю.☺️

Пу
Путник

спасибо)) вкусняшки))

Та
Татьяна

пожалуйста

Света Чиркова

А когда результат "на лицо" то подавно!

Пу
Путник

Да, именно так))

Valentina

Все,что делаешь другому-делаешь себе.

Пу
Путник

Да, так и есть)

Татьяна Мороз

🖼

Пу
Путник

Спасибо. Чудесный рецепт))

Татьяна Ильичева

Благодарю! Очень правильные слова!

Пу
Путник

спасибо за поддержку))

Татьяна Ильичева

Хотелось бы чтобы так думали и поступали все!

Пу
Путник

Мне бы тоже хотелось

Елена

Спасибо, друг, за добрые слова.....

Пу
Путник

пожалуйста))

Елена Вячеславовна

ДА ОНО И НЕ УМИРАЛО ЕЩЕ ВО МНЕ...

Пу
Путник

Ну так это же замечательно))

Елена Вячеславовна

КОНЕЧНО...

Татьяна Алексеева

добро пробуждает желание жить

Ле
Лена

Конечно и это радует🙂